Fashion School di Indonesia - Page 70
Page 70 of 80 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1198
    Permanent Resident
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

Lagi bingung bgt mau masuk abinari ang atau esmod , aku blm bisa apa2 atau nol bgt dalam fashion design , jait dan ga ngerti pola sama sekali . Tapi tertarik bgt dibidang fashion .
    Fashion salah satu kebutuhan yg ga ada matinya jadi aku mutusin untuk menggeluti fashion secara serius .

kalau dilihat dari anak2 keluaran abinari ang , hasilnya keren keren ya , up to date mengikuti trend juga ... cuma satu sama lain hasil baju anak2 keluaran abi hampir mirip semua Hidden Content
    Nah itu yang agak aku takutin , karena guru nya cuma satu , sehingga daya kreatif kita ga berkembang , mengikuti gaya atau aliran abi saja .
    Kalau di esmod , sebetulnya tertarik bgt ya , tapi anak didik keluaran esmod aku jarang liat ... ada yg pernah tahu fashion designer terkenal keluaran esmod ?

Btw bagi yg sama2 tertarik dan bingung mau masuk sklh mana . Boleh di add pin ku ya 5F89CE7D , sama2 cari info dan bagi info ..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by harara Hidden Content
    @Hidden Content hai, aku agustus nanti mau start di mklav nih untuk program ready to wear. nanti kalo uda berjalan aku share disini pengalamannya gimana hehehe

@Hidden Content rata rata bisa puluhan juta keatas sih ya 20jtaan gitu sih. itu tapi yang kaya short course gitu. kalo yang kaya belajar buat dpt ijazah dll kaya raffles gtu mgkn bisa lebih dr itu. coba scrool kedepan aja banyak kok yg uda share juga

@Hidden Content hi valens gmn pengalaman kursus di Mklav,? boleh share ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, akhirnya aku kembali lagi ke forum ini untuk memberikan info setelah aku 6 bulan lebih menimba ilmu di sekolah Abineri.
    Apa yang di bilang orang orang di forum ini tentang Abineri benar lho. Aku sendiri yang mengalaminya dan aku ngak pernah menyesal ambil keputusan sekolah di tempat Abineri. Tadinya aku ragu mengingat biayanya. Tapi untungnya aku ngak salah jalan.
    Abineri ngak pelit ilmu.
    Pola yang diajarkan adalah pola pola yang bernilai jutaan bahkan puluhan juta. Jadi setelah belajar aku punya keyakinan 200% untuk memulai buka usaha.
    Abineri sendiri yang mengajarkan langsung bagaimana buat gaun yang bagus. Punyai nilai jual tinggi.
    sis @Hidden Content kenapa rata rata gaun yang dibuat mirip? Sebenarnya tidak mirip. Kalo kita liat buatan couture para perancang dunia sekelas ellie saab, zuhair murad, rata rata ya mirip. Lagian market di Jakarta / diIndonesia justru yang menghasilkan uang adalah gaun gaun seperti itu.

Abineri menekankan kita untuk cari uang dulu. Pengajarannya harus ke couture dulu karena alasannya kalo kita bisa bikin gaun couture maka untuk bikin ready to wear sudah pasti bisa. Tapi kalo kita jago di ready to wear belum tentu kita bisa buat gaun couture.

Nah, benar kata sis @Hidden Content dan sis @Hidden Content tahun ini murid murid Abineri ikut ajang Jakarta Fashion Week 2017. Liat deh shownya. Aku aja waktu acara fittingnya terbelalak. Gaun mereka seperti kayak bukan buatan murid lho. Seperti kayak buatan perancang kelas atas.
    Aku sarankan sih minta tiketnya. Katanya udah mau habis.

Gitu aja info yang bisa aku sampaikan. Semoga membantu.

Permanent Resident
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content

Td siang baru dr abineriang ketemu hellen salah satu asst abi , wah keren2 deh tadi liat ada model yg lgi fitting buat jfw last cot nanti ..ughhh kerennn bgtt.

Trus ketemu ibu salah satu murid abi , dia bilang recomend bgt masuk abi ... dia seneng bgt anaknya masuk abi , dan dia bagi tiket jfw karna anaknya akan show sebagai fashion designer .. satu dari 20+ anak lulusan abi yg mau tampilin hasil rancangannya di jfw

Aku lihat baju2 rancangan anak2 abi emang keren ya , ternyata ga mirip semua satu sama lain, Sebagain mungkin terinspirasi dari beberapa rancangan yg lagi in .. agak2 mirip eliesaab . Tapi keren dan mungkin pasar lagi gandrungi itu juga.

Besok aku mau ikut trial nya , habis itu lanjut mau ke esmod...

Nanti kita liat deh cocok mana .... nanti aku review lagi

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya mau nanya lagi, ada yang pernah ikut extension course fashion marketing & communication di phalie studio? Kalo ada, pengalamannya gimana? Baru dapet info kalo disana kelasnya 4x pertemuan dan bayar 3jt, cukup tertarik jdnya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, biaya kursus 40jt itu termasuk murah gak ya? kursusnya di Susan Budiharjo
    Beikut programnya :

Full Course Program
    Fashion Design
    •Anatomi•Design Dasar•Design Lanjutan I, II, III, IV•Computer Design•Advertising Design
    •Fashion Research •Fashion Merchandising
    PoladanJahit
    •Rok•Celana•Blouse•Dress •Jas•Bustier•Kebaya•Sunray

BiayaKursus
    Biaya : Rp 40.000.000 (diluarBiayaAlatRp6.000.000 &RegistrasiUjianRp 2.000.000)
    Lama Kursus : ±12 Bulan
    Hari : Senin s/d Jumat
    Waktu : 09.30 - 12.30 / 14.00 - 17.00 (kelaspagi - siang)&18.00 – 21.00 (kelasmalam)

ini untuk kursus yg di Bali, kalau yg dijakarta >80juta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semuanay, mau nanya nih ada yang tahu sekolah fashion tapi lebih ke fashion media gitu di surabaya? jadi seperti belajar jadi fashion editor, bukan lebih ke bikin pola sewing nya?
    kalau tahu , mohon bantuannya ya! thanks before!

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya. Mau nanya dong utk yg kelas abineri itu
    Bedanya kelas yg basic ama yg bridal tuh gmn?
    Trs sekolah fashion design yg bagus dan recomend d sby apa ya?
    Sorry ya klo banyak tanya. Haha😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semuanya, setelah baca review sebelum2nya kayaknya banyak ya yang ngreview abineri. kan di abineri setau aku ada 3 kelas ya pattern, bridal, dan FD. untuk pemula yang bener2 dari nol dan belum pernah ikut kursus atau sekolah fashion bagusnya ambil kelas apa ya? sebenernya aku lebih tertarik ke FD. cuma ketika aku tlp ke abineri lebih disaranin untuk ikut kelas pattern. tolong ya saran dan masukannya hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya dong rincian biaya sekolah fashion moda burgo yg diploma sama kursus ??
    terus syarat masuk moda burgo apa aja???

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi tanya dong. Bener ga sih sekolah abineri itu patternnnya nanggung? Mksdny rumus patternnya ga dikasi semua, jd kl mau bikin baju pasti harus balik2 lg ke abi, karena cuma dia yg bisa nyelesaiin.
    Trus mau tny, cara abi bntu kita buka usaha tu seperti apa y?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello semuanya,
    Aku salah satu murid Abineri nih. Sudah cukup lama ngak nimbrung di forum ini karena aku sibuk ngurusin usaha dibantu oleh Abinerinya sendiri. Btw, aku baca review halaman terakhir dari forum ini, banyak yg bingung ya dari beberapa sister sister di forum ini ttg Abineri. Aku jelasin deh sebatas pengalaman aku aja ya, selebihnya mending datang dan rasakan sendiri cara mengajar Pak Abineri. Hehehe

Untuk sis @Hidden Content
    Bedanya kelas Basic dan Bridal. Basic lebih ke pola pola dasar dan Ready to Wear tapi kalo kamu bisa mengembangkan polanya kamu bisa bikin gaun couture tanpa harus belajar Bridal lagi. Sedangkan kelas Bridal biasanya diperuntukan bagi mereka yang mau langsung buka usaha, atau yang sudah ada karyawan. Kalo untuk pemula yang belum ada pengetahuan dasarnya sebaiknya jangan karena pola ini akan rumit karena polanya keren langsung bisa dijadikan gaun yang indah dan bisa direalisasikan untuk di jual.
    Model model yang dibikin adalah design rancangan designer designer ternama dunia lho. Ini yang tidak akan kalian temukan di sekolah lain. Jadi kita bisa buat gaun mirip dengan designer kelas kakap.
    Aku sebelumnya pernah ambil sekolah ternama di Jakarta. 2 sekolah malah. Tapi di tempat Abineri ini aku dapatkan semuanya. Orangnya humble dan siap menjawab setiap kalian ada pertanyaan. Kalo kamu ada nomor whatsapp Abinerinya coba deh tanya, pasti dijawab apapaun pertanyaan seputar design dan jahitan. Dia tidak membeda bedakan apakah itu muridnya atau bukan muridnya. Dan langsung dijawab. Ngak kayak guru lain, mesti nunggu berhari hari baru dijawab bahkan dicuekin.

Abineri ini setau aku dia pernah cerita sejak SMP sudah jadi guru private mata pelajaran sekolah, jadi dia kayaknya digariskan untuk jadi guru deh. Jadi kalo ditanya apakah kita bisa buat gaun kalo kita ngak ada basic sama sekali? Jawabannya adalah Abineri ini adalah guru spesialis yang tidak bisa sama sekali. Jadi jangan takut ngak bisa. Tapi ada syaratnya kata dia. Syaratnya adalah kamu harus datang tetap tentu, rajin dan mengerjakan semua tugas atau PR yang dikasih. Kalo kitanya malas malasnya dan seenaknya, yaa... dmana mana juga kalo sekolah pasti gagal kalo kitanya ngak bener. Iya kan? Enaknya lagi, praktek ke sekolahnya itu seumur hidup lho. Jadi kita kalo belum ada tempat bisa pake ruangannya untuk kerja. Hebat kan? Mana lagi ada guru kayak gini. Kalo di sekolah lain, aku pernah mengalaminya, sudah selesai belajar biasanya dicuekin. Terus kalo sering sering datang dimintai uang listrik dan biaya biaya. Kalo di sekolah Abineri ngak ada yang namanya kayak gituan. Kalo kita sudah lama ngak datang terus tiba tiba muncul, aku paling senang liat ekspresi Abinerinya, kayak kegirangan gitu....

Kalo ada yang bilang polanya nanggung ngak juga ya. Aku koq yang mengalami dan melihat sendiri.
    Kalo memang ada yang suka balik balik lagi nanya pola, setau aku begini:
    Abineri itu membuka kesempatan bagi semua murid untuk keep kontak seumur hidup. Contohnya pengalaman aku aja ya, setelah buka usaha lalu ada customer yang minta dibuatkan gaun dengan model yang rumit. Tentu saja aku akan hubungi Abineri untuk bisa dibantu. Kalo polanya susah, Abineri tau apa yang mesti dilakukan dulu. Biasanya dia kasih 5 step untuk dikerjakan. Karena setelah 5 step itu dikerjakan baru dia bisa jelasin step selanjutnya. Nah aku kan baru menikah dan sudah ada momongan, jadi ngak mungkin aku kerjakan ampe sore. Jadi aku kerjakan dirumah. Setelah itu aku datang lagi dan dijelaskan step selanjutnya hingga selesai. intinya adalah selama guru kita ada itikad baik untuk membantu dan menjelaskan itu kita harus ambil positifnya. Seperti yang aku bilang dulu di sekolah yg pernah aku belajar, boro boro dijelaskan. Kalo udah ketemu aja kayaknya menghindar dan berlagak sibuk jadi kita susah mau bertanya. Kalo soal rumus patternya ngak dikasih semua? Ngapain juga Abineri ngasih praktek seumur hidup? Be smart dong. Hehehe.
    Saran aku buat sis @Hidden Content kamu coba belajar dulu ditempat lain (tapi bakal keluar biaya dobel lho dan buang waktu) rasakan cara mengajar guru di sekolah lain dan cara mengajar Pak Abineri ini. Bedaaaaaaaaa banget. Selain itu dah liat hasil karya semua muridnya di JFW ngak? Liat deh, bandingkan dengan sekolah lain. Bedaaaaaaaa banget. Makanya kamu datang minta trial. Liat pola pola yang diajarkan ajaib, gampang dan langsung bisa buka usaha.

Semua ini aku rasakan secara pribadi. Coba liat postingan aku yang dulu dulu. Awalnya aku merasa bersalah dengan orang tuaku karena sudah mengeluarkan biaya banyak di sekolah fashion sampe aku stress karena ngak bisa bikin gaun bagus. Tapi sekarang, berkat bimbingan Pak Abineri ini, aku sudah ada usaha lho. Abineri tidak pelit ilmu. Cara mengajarnya tulus. Dan yang lebih penting, dia dikaruniai oleh Tuhan dalam pecah memecah pola gaun. Apapun pertanyaan kita akan dijawab. Dan semuanya gampang. Tahun depan aku akan ikut join dalam Jakarta Fashion Week. Doain ya...
    Itu saja pengalaman aku selama belajar ditempat Abineri. Semoga membantu.
    Last edited by Subaru; Dec 9, 2016 at 04:49 PM.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys ad yg punta nomor telpon marketing abineri.
    Nyari2 ga ketemu 😩😩

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat siang semuanya,

Saya mau kasih info nih ttg apa yang dikatakan sis @Hidden Content benar adanya. Saya baru aja kelar belajar dari tempatnya Abineri. Sekolah Abineri ini recomended banget. Kalian ngak akan nyesel. Sekarang saya lagi persiapan buat koleksi usaha saya.
    @Hidden Content nomor telepon sekolah abineri 021-3453389 assistantnya yang baru namanya Hellen dan Kezia, baik banget dan sopan. Nomornya 08176704428. Kalian juga bisa liat hasil koleksi muridnya Abineri di IG @Hidden Content eriang. Pokoknya apa yang dikatakan oleh sis @Hidden Content bener. Jangan buang duit percuma untuk sekolah fashion. Kudu hati hati soalnya kan mahal bayarnya ya...

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Mau tny dong ada yg pernah kursus di Imelda Sparks? Minta reviewnya dong.
    Ak bener" basic bgt soalnya pgn bljr fashion dr nol sampe bisa bikin baju. Pgnnya sampe bisa buat party dress simpel gitu.
    Ada rekomendasi kah belajar disana?

Thank you.

Page 70 of 80 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 ... LastLast