Fashion School di Indonesia - Page 54
Page 54 of 80 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... LastLast
Results 796 to 810 of 1198
    Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

hi makk, klo masuk ke fashion bussiness apakah harus bisa gambar ya? klo tidka ada keahlian gambar bgmn ya?? misalnya ga bisa buat sketsa rancangan baju / orangnya

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 3 years kelamaan makkk. ada ga ya yg 1 tahun saja?? gelar apa dong klo fashion bussiness gt? ktnya klo bikin project bs menghabiskan puluhan juta ya buat bahan2nya?

Banned Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak @Hidden Content , emailin aku ya mbak untuk biaya short courses di esmod. Tks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , terimakasih untuk pencerahannya. Boleh tanya untuk project di fashion business apakah setiap minggu atau di akhir semester? terus kisaran biaya projectnya berapaan ya? Perlu tau sebelum mendaftar nih... . Dari bacaan sebelumnya ada yang gak bs nerusin sekolah fashion business gara gara projek yang mhl. Kan sayang ya... thanks sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo, cuma mau share aja kalo aku sudah join di Abineri Ang setelah dapat banyak informasi tentang sekolah itu. Dengan banyak pertimbangan, akhirnya masuk juga deh belajar di sana. Aku belum bisa bicara banyak ttg bagaimana dengan sistem pengajarannya. Tapi yang aku rasakan sekarang adalah,"This is my final destination!" Baru pertemuan pertama aja, pikiran aku sudah dibuka oleh Abinerinya bagaimana dan mau jadi apa nantinya. Diajari cara berurusan ama customer. Sekarang udah belajar ukur badan dipertemuan kedua. Sebelumnya aku pernah sekolah fashion, tapi di tempat Abineri, cara ukur badan aja benar benar jelas. Aduh jadi semangat deh, doain ya biar aku nanti bisa jadi perancang busana, impianku sejak lama...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Txx reviewnya ya.. Gw wkt itu pengen, trs gw telp tuh nci nya, ampuun deh kok ditanya2 jutek banget, ga da ramah2nya, jadinya males banget asli..

Untung ga jd ksana ..

Tx yaaa
    Last edited by Penyokdikit; May 3, 2015 at 10:36 AM.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Barangkali tahu, apa di abineri ada kelas karyawan hari Sabtu gt ya? Atau mmg yg ambil coutsenya harus full time?
    Tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di abineri setahu aku ada kelas sabtu , itu kayaknya cocok buat yang kerja ato nggak bisa di hari biasa ,terus bisa pindah kelas ke hari biasa gak bayar lagi katanya, coba coba kontek aja orang adminnya bagian sekolahnya langsung baik kok...biasanya dia jelasin by n0 wa 08170813136

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btw...subaru kamu ambil kelas pattern ato kelas bridal ? Mana tahu kita bisa ketemu di kelas praktek

- - - Updated - - -

Btw...subaru kamu ambil kelas pattern ato kelas bridal ? Mana tahu kita bisa ketemu di kelas praktek hehe

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau nanya nih siapa yang ikut kelas abineri tgl 25 mei ini? di hari apa aja ?
    aku pgn jg nih join abineri soalnya. tapi bingung milih antara bunka sama abi . bagi ada yang tau bisa jelasin perbedaan nya dimn ?

Permanent Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, newbie nih,,
    aku juga mau belajar, dan setelah baca2 abineri ini kayaknya oke..
    lokasinya di Pasar Baru kan?
    boleh tau untuk kursusnya kena berapa?

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai @Hidden Content , aku juga baru masuk di Abineri Workshop, baru beberapa kali belajar. Sebelumnya aku pernah belajar di sekolah mode ternama di Jakarta, tapi jujur ngak banyak yang aku terima. Tapi keyakinan aku sudah final di Abineri ini. Cita cita aku yang tadinya hilang sekarang muncul lagi. Murid muridnya Abineri itu rata rata pada buka usaha semua, itu yang membuat saya yakin. Senangnya lagi, yang aku lihat, murid murid praktik gaun gaun model dari eropa dan Amerika sekelas Elie Saab, Marchesa, dll. Kamu hubungi aja assistantnya Abineri, namanya Vina, teleponnya; 021-3453389 kalo handphonenya guling guling ke belakang deh, he he he.
    Last edited by ladygatha; Jun 24, 2015 at 11:00 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo gw newbie nih, selama ini jadi silent reader. Ada yang lulusan bunka? Gimana cara pengajaran disana ya? Thx b4
    Last edited by michimomo; May 12, 2015 at 12:35 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Subaru, thank you infonya..

iya aku udah telp mbak Vina kemaren, dan rencana ikut free trial tanggal 23 May besok.
    Kamu ambil kelas apa aja sekarang mbak?
    Oh ya, di sini udah ada yang lulus kelas Abineri Ang belom ya?
    Pengen tau kisaran harga totalnya berapa, karna lesnya sendiri juga kena 50 jt kan belom sama bahan bahan untuk praktek,
    nah bagi yang udah lulus, boleh share ga kira2 6 bulan program kursus di abineri itu habis berapa?
    untuk preparation aja.. haha..

Oh ya ada yang pernah les di Phalie Studio yang di kelapa gading kah?
    Aku udah telp juga disana ada 2 level kelas
    kelas FD 1 dan FD 2 masing2 25jt kalo ditotal sih 50jt juga.. karna di FD 1 cuma diajarin pola dan basic wear, di FD 2 baru diajarin model2 yang lebih advance, namun dia dapet certificate dan dulu tex saverio pernah les di dia, jadi galau..

Ada yang udah pernah experience belajar di Phalie?

Thank you alll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama-sama @Hidden Content
    Dulu aku juga galau Mel, sama persis kayak kamu. Malah kamu jauh lebih beruntung karena belum pernah belajar ditempat lain kan? Kalo aku mah sudah pernah belajar ditempat lain, jadi nyesek juga. 2X keluar biaya. Kamu bisa pake cara aku sekarang supaya ngak nyesek kayak aku.
    Coba kamu jangan percaya ama marketingnya dulu, kalo kamu dikasih trial, kamu deketin murid yang belajar disana, paling sedikit 5 orang, kamu tanya tanya deh ama muridnya. Nah, komentar dan pengalaman murid murid yang pernah belajar itulah yg harus kamu jadikan pertimbangan. Dulu, Aku pake cara ini supaya aku ngak ke jebak lagi.
    Kalo misalnya ada sekolah yang tidak ada trial atau tidak mengizinkan kamu untuk ketemu murid murid yg belajar disana... Hmmmm, itu yang harus hati-hati.
    itu sih saran aku ya, Mel.
    Btw, aku baru join group baru di Abineri, Mel. Mudah mudahan kita bisa ketemu, ya.
    Last edited by ladygatha; Jun 24, 2015 at 10:59 PM.

Page 54 of 80 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... LastLast