Fashion School di Indonesia - Page 30
Page 30 of 80 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast
Results 436 to 450 of 1198
    Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

Kimikara kl kamu cuman mau ambil ilmunnya bukan sertifikat gitu, mungkin bisa di coba approach ke tukang pola minta diajaarin. Beberapa tk jahitku belajar nya autodidak, mrk approach tk pola minta diajarin. Dan so far dia ini jago banget bikin pola nya malah menurutku, cepet banget. mungkin bisa dicoba.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pencil_skirt: pengen dpt ilmu sm sertifikatnya sih. Hehe.. Di tempat kursus skrg diajarin pola sm jahit, cuma skrg msh berkutat sm gambar anatomi.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal..
    Aku browse di Lasalle ada intensive course 30 hour utk pattern drafting, khususnya utk yg part time. Waktu aku telp diinfo sama marketingnya kalau kelas baru dimulai kalau peserta min 5 org. Adakah yg berminat join? Biayanya reasonable kok..

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua salam kenal ya...

mau nanya nih ada yg tertarik untuk ambil kursus fashion merchandising atau visual merchandising ga di Lasalle? tadi aku nelpon Lasalle & untuk intensive course-nya cuma dibuka kalau ada minimal 5org yg daftar. intensive course-nya itu total 30 jam terbagi jadi 6x pertemuan hari Sabtu (@ 5jam) jadi ga bentrok sama jadwal kuliah / kerja. biayanya juga kata orgnya sih kisaran 2,5jt jadi ga mahal2 bgt deh. kalau ada yg mau boleh lho contact2 aku.

thank's all...

yg pny info2 short course buat fashion merchandising atau visual merchandising gt info2 donk. thank's Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@via25 fashion merchandising yg dipelajari apa aja ya?

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vikapure sejauh aku tau sih aku tanya tmnku yg kerja jadi merchandiser di Debenhams dia kerjanya semacam buyer jadi ya meeting sama brand-brand yg masukin barang, pilih item apa aja yg dimasukkin ke store, budgeting. jadi supposed to be kita belajarnya lebih ke arah business fashionnya gt.
    cmiiw ya ladies... atau lbh tepatnya sih hrs nanya ke Lasalle nya lg. tertarik ga sis? aku lg ngumpulin org nih. thx Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Via25, ohh i get it. Thanks, aku lg nyari short course yg arahnya belajar design and pattern.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, aku mau tanya ya, kalo mau ngelnjutin studi Fashion Design setelah SMP itu bisa gak ya? Jadi langsung college gitu, atau ikut program gitu, soalnya pernah denger ada yg namanya paket C atau apa gitu.. Bingung deh, dan kalo gak ada, sejelek-jeleknya, mending aku ngelanjutin SMA IPS atau IPA, atau Art School? Tapi aku gak tau art school di jakarta di mana (ada atau gak, lebih tepatnya), soalnya kayanya kebuang-buang banget kalo harus 3 tahun IPA sedangkan gak akan ada hubungannya dengan citacitaku : ( Aku sih rencananya mau ambil short course di ESMOD buat ngisi liburan entar, tapi ada yang tau juga gak yg kaya les yg, gimana ya ngomongnya, berkepanjangan gitu loh, gak cuma intensive 2 minggu blas selesai.

Beneran deh, rasanya stressss banget mikirin smester depan udh harus milih SMA, dan lagi pas aku bilang ke papa mama ku aku mau ambil ips atau art school, mereka malah marah marah.Katanya di keluarga gak pernah ada yg ips lah, atau apa lah. Mana kaka ku, dia itu pinternya luar biasa dan dapet scholar (SMA) di HK, jadi sebagai anak kedua, tepat dibawah dia, rasanya bener2 tertekan banget karna dibanding2in terus (dia lebih mandiri lah, kamu bencong banget lah, kaka ku sendiri loh yg ngomong gitu, aku yang katanya harus ngikutin jejak dia lah), dimana kita sebenernya bedaaaa banget.Kok gua jadi curhat gini ya : ( Maaf ya OOT
    dan maaf pertanyaannya bikin bingung dan panjang
    Makasih semua

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sorry baru on lg
    @ceciliaiaia kalo fashion merchandising di binus, satu kelas murid ny kira" ada brp y? trus denger" kt ny kelas ny d basement, bener ga? hehe
    aku pengen coba yg d binus tp kyk jrng ad yg tau gitu.. jd bingung

lagi bingung nih, aku pengen bljr branding tp ga gitu into bidang fashion maksudnya.. aku ga tau nama" designer terkenal gitu.. trus ga sering nntn fashion show sama ga bli majalah fashion gitu.. sbenernya cocok ga sih masuk fashion merchandising? Hidden Content tolong pencerahan ny~

---------- Post added at 02:37 PM ---------- Previous post was at 02:27 PM ----------

@petricia akhirny, kamu udh tentuin mau msk sklh yg mana? hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh, mau nnya dong.. kalo ambil fashion merchandising/fashion business di indonesia itu job opportunities ny banyak ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya dari luar kota. Ingin mengambil kursus di jkt yang waktunya tidak terlalu lama. Sekitar setengah tahun. Diantara abineri, phalie studio dengan bunka paling bagus yg mana ya? saya ingin nantinya fokus ke baju pesta/ evening gown begitu. oya saya belum pernag belajar fashion sama sekali. Mohon infonya
    Last edited by Cibs; Dec 7, 2013 at 02:18 PM. Reason: edit triple post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

To Vikapure. Yang kelas Lasalle intensive course 30 hour utk pattern drafting. Biayanya berapa? mulai kelasnya dan waktunya kapan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua, salam kenal....
    Saya baru di forum ini , mau tanya tanya tentang info short course yang bagus (esmod ,bunka burgo,atau lasalle) mungkin ada yang sudah ada pengalaman sebelumnya,
    Mohon infonya ya terimakasih

To Vikapure, salam kenal..kalo lasalle itu butuh waktu berapa lama short coursenya , bisa mulai bulan juni ini?

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman-teman di makassar ini baru aja dibuka sekolah design..nah namanya itu design academy mrk ada program kursus ama diploma...katanya sih di indonesia ada di makassar,jakarta & surabaya...ada yg tau design academy ini kah?coba cari info di google tak adaa...webnya jg gak nemu... :/ di brosur itu webnya Hidden Content
    unexpectedaddiction.com

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, mau ikutan yah Hidden Content
    Mau nanya, kalo short coursenya esmod yang pattern drafting, apakah harus ikut basic sewingnya dulu? Karena aku liat diwebnya, basic sewing jadi pre requisite basic pattern drafting.. Makasih sebelumnya...

Page 30 of 80 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast