Fashion School di Indonesia - Page 29
Page 29 of 80 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1198
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

Puka puka lulusan bunka taun brapa.. Ak jg disana. Taun 2008/2009 gt deh lupa. Hahaaa.. ‎​iya di bunka bagus juga. Dari nol diajarin sampe bs bkin baju, dress, mcm2. Ada kelas payet, dll. Ga nyita waktu juga. Mayan lah dsna.

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, yang pada di bunka enak gak sih blajarnya? Aku baru mau ambil nih. Telat gak sih udh umur 28? Hehehe dan Kalo di bunka semi private gitu ada ya?

No need to quote recent post.Read the forum rules again -mod
    Last edited by Cibs; Dec 7, 2013 at 02:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, ada yg pernah kursus desain di PAPMI Jogja? Kl ada share ya. Thanks.

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Northengitara: ga telat kok Hidden Content disana juga ada yang above 30++ ada malah ibu yang sekalian ikutan sama anaknya, anaknya kyknya around 20+. Ga telat kok buat belajar. Coba aja datang liat2 dulu

Sistem di bunka ada yang semi private. Gw justru ambil yang itu, dia ada yang ikut kelas seminggu 3x sistem nya rada ngebut dimana well kita murid mengikuti kurikulum yang berlangsung saat pelajaran; kedua semi private kyk les gitu kurikulum nya yang ngikutin jadwal kita jadi kita blajar at our own pace.

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melmelz

eh aku juga lulusan taun sgitu.. sktr 2007-2008, km ambil yg hari apa? ak sih cm yg sabtu.. Guru nya masih si lulu ama kak nita.. maap OOT hehe

Northengitara

Gak lah, umur 28 mana tua haha.. pas aku kursus bnyk ibu2 dan bapak2 yg ikut.. yg umuran 40an jg bnyk kok..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senang sekali menemukan thread ini, setelah kemarin ngiderin la salle, esmod dan bunka.
    Besok rencana ke susan biar afdol Hidden Content
    Tapi sepertinya mau ambil di bunka yang available di weekend karena sekarang masih kerja, kalo short course kok kayanya nanggung belajarnya.

pencil_skirt lagi jalan kursus di bunka ya, mau nanya dong banyak gak PR nya? kalo banyak PR kayanya aku lebih suka heheHidden Content

aku mau ambil di bunka tiap sabtu jadi kelarnya setahun, tapi rasanya setahun kok lama banget ya, kalo kita rajin gitu apa bisa lebih cepet dari jadwalnya ?
    Atau pelajarannya sudah ditentuin ya sama bunka, misal pertemuan 1 belajar A, pertemuan 2 belajar B, kalau kaya gitu kan gak mungkin kelar lebih cepet ya..

Mohon infonya teman2Hidden Content

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Petricia Hidden Content
    aku ada minat di fashion business nya lasalle college / fashion business retail esmod,
    kemarin sempet tanya2 juga ke binus international juga u/ fashion management
    tapi masih bingung sama belajarnya gimana2, aku kebetulan tertarik untuk buat butik atau
    clothing line kedepannya, cuma agak malu karena ngga stylish dan ngga fashion bgt >.<
    bantuin jawab yaah, kebetulan aku kuliah di BiNus International major Fashion management.
    sekarang lagii semester4. Hidden Content
    to start up, BiNus lumayan mahal kalo buat Fashion majornya. kalo dihitung" sampe akhir lulus, jumlahnya lumayan gede. tapi semua sekolah Fashion pastii mahal siih..hehe

buat sekolah fashion ga harus gimana" kq penampilannya, yg penting kan niatnyaa ajaa..
    malah kalo aku blg, anak fashion BiNus kalah kece sama major laiin. karena kita kebanyakan ditumpuk sama due date assignment. hehhe Hidden Content

salam kenal yaahh
    Last edited by Cibs; Dec 7, 2013 at 02:19 PM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Please di bantu dong suhu2 FD. Gw masih bingung mau nentuin sekolah mana, maunya esmod, tapi katanya gak dpt bachelor degree/ S1. Kita cm dpt diploma internasional aja, sedangkan gw mau ada gelar sarjana. Enaknya sih d esmod katanya gampang kalau mau langsung lanjut S2 di berlin or paris, tapi kan mahal dan belom tentu gw ambil S2. Intinya sih gw gak mau gelar diploma. Jd adakah sekolah fashion yg memberi gelar sarjana?

---------- Post added at 10:23 PM ---------- Previous post was at 10:16 PM ----------

Btw menurut kalian pola baju sekolah mana yang bagus dan nyaman di pake? Esmod/raffles/bunka? Tante gw bilang pola di hongkong bagus (beli baju di HK gk ush cb asalkan pas dia bilang), tapi gw kurang sreg mau sekola HK. Mreka jg bkn kiblat fashion jd rada sangsi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rencana mau kursus FD, tp gak jago gambar. Kira2 ntar bakal bermasalah gak y? Apa ntar diajarin dr gak bs gambar sampe bisa beneran.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kimikara Hidden Content
    Rencana mau kursus FD, tp gak jago gambar. Kira2 ntar bakal bermasalah gak y? Apa ntar diajarin dr gak bs gambar sampe bisa beneran.
    Stau gw sih kursus gk terlalu fokus di gambar, mreka lebih concern belajar buat pola dan cara menjahit.

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyannyan
    BiNus international lulus dengan gelar sarjana kq. S1.
    ada Fashion Design dan Fashion Managementnya Hidden Content

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

riikeu: kalau 1x pertemuan seminggu agak lama sih kelarnya. Soalnya kadang ada yang mesti dikerjakan di sekolah dan it takes time buat to do it. Kec mungkin kamu sdh punya fashion/ jahit or bikin pola background sebelumnya. Berhub gw buta sama sekali, jadi mostly gw kerjain kerjaan di kelas, tp bisa di bawa pulang kok.

Kl semi private gitu justru lebih flexible sih materi nya. Tetep ada susunannya materi nya tapi flexible. Maksudnya urutan step by step kl ga salah ya: bikin rok > celana > blouse > one piece > jas > dress. Urutan nya tetap begitu, tapi kita bebas mau bikin design apa dan bahan sesuka kita. lalu juga ada penilaian jahit bagian, misalnya jahit bikin manset tangan. Kalau memang lebih cepet ngerjainnya ya otomatis lebih cepet kelar.

Tp gw kadang ngerasa ga cukup waktunya buat ngerjain nya, krn emang kerjaannya perlu waktu banget. hehe.. Kl sabtu itu kelas nya rame banget. Gw dulu ambil sabtu, tp skg pindah selasa kamis lebih sepi soalnya kdg guru nya terbatas tp yg ikut kelas banyak banget. ;p

semoga menjawab pertanyaanmu ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=ceciliaiaia;3176827] No need to quote post on same page. -mod-
    Makasih sarannya. Tp fashion design binus kurang bergema. Jadi bingung mau pilih yg mana.

Tp pada akhirnya semua itu tergantung talent jg y gk. hehehe. Kalau gk talent percuma sekolah gmn jg gk akan bs
    Last edited by Cibs; Dec 7, 2013 at 02:19 PM.

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kimikara

kalo kursus gitu bener kata nyannyan, gak penting bisa gambar atau gak.. kita lbh belajar dan pola.. dan mnrtku ini jauh lebih rumit drpd cm gambar.. hehe..

bunka hari sabtu memang membuldak.. kadang" dateng pun belajar/gambar sendiri.. kalo lg perlu belajar jait aja baru tanya guru nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ok, thanks y infonya. Akhirnya ikut kursus jg, belum apa2 udah dikasih PR gambar anatomi orang. Mumet.. Tp gak semua tempat kursus desain ngajarin bikin pola sm jahit y. Tempat kursus yg tdnya mau aku masuki gak ada pelajaran bikin pola sama jahit. Yo wis aku pindah tempat lain. Sayang di Jogja gak byk pilihan tempat kursus kayak di Jkt.

Page 29 of 80 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast