Studying in Asia (outside Indonesia): finding a place, scholarship info etc - Page 10
Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast
Results 136 to 150 of 151
    Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Studying in Asia (outside Indonesia): finding a place, scholarship info etc

@Hidden Content
    sip langsung buka linknya thanks ya say. iya yah dari kids udah dikasi gadget ya huhuhu. kira2 daycare disana ada free atau dispensasi fee buat student gak ya hehe soalnya di beberapa kota di Jepang gitu ada fasilitas untuk anak student khusus daycare dan kindergarten yaa. maacih infonyaa Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Studying in Asia (outside Indonesia): finding a place, scholarship info etc

@Hidden Content wah bagus juga ya.. soalnya aku pernah les 1 tahun-an bahasa korea di lembaga bahasa UI sampai level 4, tetap kata gurunya materi TOPIK itu susah benerr...

Banned Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya susah, tapi mulai taun kemarin sistemnya berubah jadi lebih gampang hehhee

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sistem levelnya berubah ya.. makasih inponya yaaa...

Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah baca2 thread ini jadi excited.
    Aku termasuk yang interest lanjut studi di Jepang/Singapore, kalo ditanya alesannya, simpel aja sih karena pengen coba hidup di sana. Tapi selain itu jg di 2 negara tersebut deket sama environmental industri kreatif teknologi (games, app development, dll).
    S1 aku bidang manajemen sih, S2nya pengen di business jg tapi yg berkaitan dengan app & technical development. Di Jepang yang bagus buat business di univ mana ya? Sekarang aku lagi belajar bahasa Jepang, ikut kursus dan rencananya pengen dapet sertifikat JLPT N2. Ada yang kuliah S2 di Jepang ? beratkah di sana?
    Kata tmeenku di Jepang untuk jurusan business kurang bagus ya, bagusan teknik. Bener ngga ya?

@Hidden Content
    kamu S2 NUS kah? masuknya perlu pakai GMAT ngga?
    Trus itu waktu tes interview, bisa lewat skype/online ngga sih? atau harus kesana? Soalnya kepikiran kalo harus kesana, perlu keluar biaya juga ya. Rencananya pengen apply LPDP sih.
    "If you can dream it, you can do it" | IG : @kuchkucha

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku S1 di NUS. untuk S2, perlu GMAT kalo apply MBA programmenya ya
    Utk tes interview, ini perlu ditanya lagi ke pihak admissionnya. Kalau dulu, aku lewat Skype interview boleh, ga tau deh kalo sekarang Hidden Content HTH

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

telat banget sih gue liat post kamu n comment nya tapi hope this helps if you're still interested. tapi gue taunya untuk NTU.

GMAT hanya dipake kalo mao apply ke jurusan yang berhubungan ama management.
    test interview NTU MBA kemaren pake skype, ga perlu dateng in person kok ke SG.
    NUS MBA juga sama, interview jarak jauh dengan panel mereka. cuma karena NTU admission deadline nya udah duluan, hasilnya juga duluan. NUS baru mao mulai proses interview kayaknya.

how do i know...karena adek gue baru interview ama NTU MBA kira2 bulan lalu via skype (adek gue di jkt). pengumuman result nya cukup cepat, less than a week di kontak ama pihak NTU kalo adek gue offered acceptance.
    dan dari situ cuma dikasih waktu 1 minggu untuk accept the offer (karena waitlist nya MBA bisa cukup panjang, kalo kamu nolak, spot kamu dikasih ke orang laen). pas interview adek gue udah ditanya, are you in talks with other MBA program? kalo iya, well jatohnya up to you...misal kamu ada prioritas pengen di program laen yah jatohnya gamble, mao terima ato enggak hehe.

nah kalo kamu accept, within the one week deadline kamu harus transfer initial payment nya 10k SGD. i dunno how this works kalo berhubungan dengan beasiswa LPDP ya...ga pernah tau soal LPDP. mungkin kamu cari tau dulu.

within the week juga adek gue di kontak lagi ama NTU admission kasih tau kalo dia selain admission juga offered partial scholarship. initial payment 10k sih tetep, tapi total biaya ntar dikurangin sebesar jumlah scholarship. semoga info ini berguna buat kamu yg mempertimbangkan beasiswa.

so kira2 begitu overview nya.

soal jepang, yang topmost untuk public uni itu toudai of course (tokyo daigaku/tokyo university).
    dan untuk private uni, ada 2 eternal equal and rival: waseda dan keio.

kalo diliat dari segi global ranking, waseda dan keio itu ratusan ya. NUS dan NTU lebih atas jauh. it's interesting to see, biasanya makin tinggi ranking, makin tinggi network nya, exposure etc.
    tapi waseda n keio are considered elite (in japan) because a lot of japanese prime ministers dan CEO/C-level executives di perusahaan2 forbes 500 lulusan waseda dan keio.
    kebetulan a couple of months ago aku sempet dikenalin ama (sekarang mantan) ex chief analyst nya standchart jakarta, n waktu itu dia udah resign dari standchart untuk PhD di waseda Hidden Content

kalo kamu interested in both singapore n japan, NTU ada double degree MBA NTU-waseda btw. kalo ini program in english ya, no JLPT requirement.
    program ini juga disubsidi oleh NTU sebesar sekitar 8k SGD, jadi setau aku biaya nya antara double MBA NTU-waseda dan NTU MBA thok itu sama aja...cmiiw.
    again something to think about kalo kamu concern soal biaya nya. tapi soal soal mesti berapa lama di tokyo plus biaya hidup, i'm not sure.

HTH.
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 25, 2016 at 02:15 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry nih aku mau nanya dong. Kalo buat pendaftaran reguler(no scholarship) NTU / NUS itu kapan ya? Kalo misalnya aku baru sidang selesainya bulan febuari th depan, kira2 bisa daftar ke NTU/ NUSnya kapan ya? Dia kayak sistem UI gt ya, yg dr jauh2 hari uda harus daftar? Hehe thankyou ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau buat s1 yang SMAnya langsung dari indo, biasanya bulan2 segini udah buka kok pendaftaran NTU/NUS, trus entrance exam bulan Januari

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ada yang sedang kuliah di korea ga? Terutama di sungkyungkwan univ?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi , ada yg pernah kuliah di monash uni malaysia, gimana pengalamannya dan berapa harga dorm serta living cost nya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi! gue ga kuliah di monash tapi so far untuk living cost gue bisa komen sih krn gue kuliah dan stay di daerah KL/selangor. Untuk makan lo bisa hemat kalo masak krn groceries disini harganya ga mahal2 banget, mungkin bisa jadi sama kali ya sama di jkt. Kalo ga mau masak, bisa opt ke kedai2 mamak dan di daerah kampus normalnya banyak yg buka resto2 dan kafe murah, kalo gitu doang bisa cuma abis around RM500/month. Kl gamau beli kendaraan pribadi, bisa naik transportasi umum (rapidkl bus & train), tergantung lo suka jalan2 atau engga juga konsumsinya berapa, but it's probably around RM30-50/week max if you use it daily untuk ke kampus atau hangout daerah KL yg rada jauh, tergantung tempat tinggal. Untuk dorm, harusnya sih yg on-campus ga mahal ya, tp mostly anak2 Indonesia yang kuliah di private uni di KL (inlc monash) milih off-campus residence alias nyewa apt sendiri. Daerah bandar sunway rent feenya masih ga semencekik KL, banyak yg masih RM500an/month untuk single room. Untuk entertainment expense itu tergantung pribadi gimana sih ya, KL ga mahal tapi ga murah-murah amat, jadi ya balik lagi ke penggunaan aja.

Di monash juga ada PPI cabang, sering bikin kegiatan bareng PPI Malaysia. Hope this helps.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks a lot buat penjelasannya, jadi kira2 sebulan sama dikit nonton di bioskop gitu abis 1000rm yaaa, klo di deket monash malay, aprr off campus

- - - Updated - - -

Sorry @Hidden Content , udah keteken enter krn td content ketutup iklan, maksud i utk apt off campus yg deket monash malay apa tau pic ada yg sewa2in gitu? Dan klo dari Jkt ke daerah monash di subang gimana caranya yaa, dan klo boleh airbnb yg buat sewa harian deket2 situ ada rekonendasikah, i rencana thn dpn ke malay, u kuliah di sekitar Subang jugakah, salam kenal say😊

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss@rieta_fp, apakah sudah selesai kuliah di monash Malay, bisa ceritain pengalamannya kah😊
    Last edited by Felici; Jun 13, 2018 at 07:17 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah denger kalo untuk tes wawancaranya kan pake bahasa inggris, kalo semisal bahasa inggris kurang lancar gimana? ThxHidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content makasih infonya, btw aku pernah denger kalo mau tes wawancaranya pake bahasa inggris, kalo semisal bahasa inggrisnya kurang gimana ya?

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast