How to Position Yourself with Co-Workers after you get Job Promotion
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 36

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default How to Position Yourself with Co-Workers after you get Job Promotion

ibu mod, maap nih kalo threadnya udah ada mohon digabungin aja. thank you.

disini kita ngebahas hal apa aja yang kira2 akan dihadapi ketika elo di promosiin di tempat kerja, berikut tips tips untuk antisipasinya, or sekedar sharring pengalaman aja. semoga berguna Hidden Content
    Last edited by "luv my shoes"; Feb 10, 2009 at 09:29 AM.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: things u need to know when you get promoted!!

luv my shoes, gue kurang jelas thread ini buat apa? Bisa elaborate dulu ngga? Obviously gue ga bisa tau thread ini harus digabung atau ngga kalo gue kurang ngerti isi thread nya apa.

Things you need to know to get promoted, atau when you get promoted sih?
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

g buka ya (sebenarnya pengen curcol heheh)
    kira2 udah beberapa kali ganti kantor g dapet kesempatan dipromosiin. pengalaman g yang paling berat adalah ketika elo harus jadi bos buat temen2 yang mulainya bareng sama elo. its not that g nggak deserve it, tapi bos g sebelumnya santai banget, and a bit difficult to change their attitude with the new regulation, apalagi mereka ngerasa g dulu sama ama mereka.

yang kedua adalah ngadepin orang2 lama yang agak kurang seneng g di promote, mungkin karena mereka pikir g kecepetan kali naiknya. dan kesalahan g adalah, g terlalu deket ama mereka ketika g masih dibawah, jadinya sekarang kalo sensi suka pake perasaan hehhe.

share dong, ada yang punya pengalaman yang sama dengan g, gimana nanggepinnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

luv my shoes kalo mau start thread, you should elaborate what you want to discuss. put your thoughts in first so others can join. kalo begini.. kita juga bingung apa yang mau dibahas nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen ngebahas apa aja masalah yang dihadapi pas abis dapet promosi. sekalian tips tipsnya bu. moga2 nggak bingung ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maap bu mod, tadi udah keburu di post. g edit deh, dimasukin ke post pertama. maap merepotkan Hidden Content

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

curcol juga...

after a while, like it or not, kl lo org baru in newly created position pulak, mau ga mau kudu main politik. at least jd PR to show why new position is created d.

at this time, tight networking with ppl above u that u can trust is more and more crucial.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problems after job promotion

gue ganti judul thread nya biar lebih jelas.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan dah....
    problem yang gw hadapin, musti jadi atasan bagi temen2 kuliah gw, trus ketika krisis global dateng, gw musti ngomong kemereka kalo kontraknya gak diperpanjang lagi....Hidden Content
    Tips nya, ngatur diri aja, kapan jadi temen kpn jd atasan, so far it's work for me..

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh.. actually ini thread yg berguna.. Hidden Content

problem gw kalo musti manage orang yg umurnya jauh di atas gw, apalagi bapak2. emangnya siapa gw, anak kemaren sore. jelas2 mereka pengalaman kerja lebih lama, kenapa mereka musti nurut sama gw. tapi benernya itu masalah gw sendiri, gimana develop confidence in managing older people. dari awal gw pastikan mereka tau kalo gw itu respect mereka dan gw pengen belajar juga dari pengalaman mereka.

kalo managing temen sendiri sih, menurut gw kuncinya stay professional & communication. adakan one-to-one meeting sama bawahan, supaya mereka open up. bicarakan expectation gw sama mereka dari awal.

treat everyone the same, friends or not. jadi ga ada favoritism di antara team members. terus jangan gosipin org lain, apalagi atasan. kalo ada problem, kadang2 perlu set the friendship aside and put the manager's head. but hey, remember that you can't please everyone or manage everyone's feelings. so just focus on doing the best job you can..
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan, ya... Hidden Content

Gw juga ngalamin beberapa problem pada saat pindah kerja, sekaligus promoted.

Di tempat yang baru, gw mesti kolaborasi dengan beberapa orang sesama posisi gw yang usianya semua jauh di atas gw, dan sudah puluhan tahun pula kerja di sini. Jadi, kadang mereka menganggap gw "anak bawang".

I also felt some of the staff were reluctant when i tried to change their working methods, etc. Tapi gw coba approach dengan banyak2 komunikasi sama mereka, dan always always kasih reason yang jelas pada saat bikin policy yang berbeda dari yang lama. So far, works for me... (i think? Hidden Content )
    Last edited by erweniati; Feb 10, 2009 at 03:23 PM.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooooh itu toh maksudnya. hmmm kalo nurut gue judul thread masi blm pas, tapi gue sendiri gak tau yg pas apa ya, maybe something like how to be boss (for older people/your friends) atau life after a job promotion... Hidden Content

anyway, gue pernah baca, jangan jadi temen buat bawahan. kalo luvmyshoes udah telanjur kali ya, mo gimana lagi masa tiba2 gak temenan. susyeh tuh. anyway, congrats ya mia n widi on your promotion Hidden Content

kalo gue pernah dulu naik gaji lsg menyamai senior padahal starting salary gue jaudh di bawah dia. dia kayaknya kaget banget, sempet kasi silent treatment ke gue selama berminggu-minggu (very hard when it's a small office!), padahal sblmnya kita termasuk deket, e.g. e sometimes do things together on weekends (ke salon, les bahasa, shopping, etc), crash on parties, etc.
    after a while, the office relationship was normalized, but we never got back to being friends outside of the office. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks jeung len, iya nih karna masalah ini g jadi suka agak2 males gitu dikantor. apalagi kalo dianggep anak bawang, duh sebel. kadang kalo g nggak tau tentang sesuatu dan nanya baek2 ama yg kerja udah lebih lama, busyet jawabnya judes beneer heheheh. ya ngelatih kesabaran juga siy Hidden Content
    Last edited by "luv my shoes"; Feb 11, 2009 at 08:07 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lena ini judulnya gue ganti lagi.. mudah2an lebih pas nih ya..

luv my shoes emang untuk bekerja (apalagi jadi bos) untuk orang yang udah lebih tua dari kita, itu perlu kesabaran. kalo menurut gue, kuncinya cuma satu. balik lagi ke komunikasi. pendekatan yang lebih professional tanpa mengabaikan rasa respect kita. bagaimana pun, kita hidup di daerah timur dimana orang yang lebih tua harus di hormati, eventhough the person works for us.

ini juga yang jadi key buat gue waktu gue baru balik ke indonesia. walopun most people who reports to me are younger than me, tapi ada juga 2-3 orang yang seumuran atau lebih tua. untungnya sih tuanya ga jauh2 amat, jadi gue bisa ngajak 'berteman' lah, tapi ga terlalu dekat. toh gimana pun, ya mereka report ke gue. tapi untuk orang2 di unit laen yang mungkin secara level lebih 'rendah' di bawah gue.. gue tetep ga nganggep gitu, karena untuk tempat gue, if i don't treat them right, i won't get what i need.

same thing sama anak buah gue semua. gue tanamkan kalo walopun mereka report ke gue, bukan berarti gue selalu bener. kita harus jadi team work and they help me to finish the job and in return, i make sure they are well cared for, got the recognition they need, receive the credits for what they have done, and so on.

there were even times that they do treat me as friends, and vice versa when we're outside of the office. but when it comes to work issue, it's purely professional.

lucunya, sekarang, most of us no longer work in the sampe place. udah pada mencar2.. dan sekarang malah jadi temen beneran loh.

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to Position Yourself with Co-Workers after you get Job Promotion

Hmmmm mau ikutan sharing ya...

Dua tahun lalu gw dipromosi ke salah satu cabang perusahaan gw, kebetulan perusahaan tempat gw kerja ngga mandang senioritas, so walaupun gw baru 1,5 thn kerja jd staff di head office alhamdulillah udh dipercaya megang branch, nah tantangannya sama kayak temen2 diatas, dicabang gw hrs membawahi org2 yg umurnya jauuuuuhhh diatas gw, awalnya gw pesimis bukan cuma soal bisa apa ngga gw memimpin mereka, blm lagi masalah gender, gw yg notabene perempuan hrs nge-lead bapak2 yg umurnya jauh diatas gw, trus juga masalah betah atau ngga gw tinggal dikota yg baru, cabang tempat gw ditempatin, , cuma gw pikir setiap org hrs keluar dari "comfort zone" kalo memang mau maju, gw juga berusaha bersikap more as a leader than a boss, gw lebih seneng dianggep temen sama staff2 gw tp gw juga harus tau kapan menempatkan diri sebagai atasan, so far hubungan gw dan staff2 gw baik bgt, gw suka undang mereka dateng kerumah, sekedar makan brg dan ngobrol2, akhirnya tercipta hubungan yang kondusif, bukan cuma dikantor tp juga diluar kantor....Hidden Content

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast