Hong Kong: General Q&A - Page 4
Page 4 of 285 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 4270
    Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hong Kong - Holiday

chelinx: okd say, ntar gw liat di kompas, kompas nya lagi dibawa hubby gw nyuci mobil... Hidden Content thanks ya.

shizuoka: padahal gw tadinya mau jadi sebagai alasan ke hubby biar bisa mampir ke KL bentar kalo ternyata lebih murah... hihihi... soalnya KL bukan termasuk tempat favorit kita sih, ke sana yang menarik cuma beli vincci doang... Hidden Content thanks ya sis..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ladies,
    tks yaah udah sharing byk ttg jalan2 ke HKg disini, semua petunjuk dah aku catet di agenda niiih, abisnya takut lupa euuy.. Hidden Content

Anyway Klo mo ke HKg via Macau, di Macau-nya perlu entry visa ga siih? Klo HKg kan ga perlu.
    Naah yg aku tangkap dari hasil sharing di atas, kan kita dari airport trus ke tmp mangkal ferry-nya [pardon my language, emang tmp mangkal ojek kli yee Hidden Content ], berarti kan masuk kotanya, so kita wajib sediain visa di jkt sblm brkt ato bisa buat visa on arrival atooo emang ga perlu visa???

HKg itu aman ga siih? krn plan holidaynya niih brg kakak, nyokap dan anak2 ajjah, msg2 ga bw suami Hidden Content

Ditunggu sharingnya lbh byk lagiii... tararengkyuuuu!

Permanent Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HK itu aman BANGETS say.. hehe sepupu2ku aj, ce umr 18an thn pd kerja di resto smp malem (bhkn smp jam 1-3 pagi) tp ga pernah kuatir tuh.. emg khdpan HK tuh emg malem seh.. gw jg pas dsana plg malem terus & msh rame gt, byk pejalan kaki.. trs di pusat belanja jg ga ada copet koq.. ^^ tenang deh pkknya.. sama kyk di singapore aja.. hehe

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babybayi setau g sih kl ke macau gak perlu visa ya sama aja kok kaya HK, kalo gak salah di kasih visa yg berapa hari ato minggu gitu. Correct me if I'm wrong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

charmaine iya bener, ke macau ga perlu visa kok kalo cuma short visit.

NewcomerResident booboo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergantung bergaulnya dimana sih, sama aja kayak di jakarta, kalau ke tempat2 yang agak "Bronx" ya tetep kudu ati2, apalagi malam2. tapi menurutku pribadi ya, hongkong tuh bukan tempat buat anak2 banget, kalau bawa anak2 liburan cukup berhenti di disneyland aja. kalau ke kotanya, apalagi kalau anak masih pake stroller, hk itu gak children friendly. kalau disuruh jalan sendiri, kasian, karena semua orang jalan kayak dikejar waktu gitu. belum kalau jam makan siang yang hampir semua tempat makan gak ada tempat duduk. saran nih, kalau mau makan, makanlah sebelum jamnya, biar gak ngantri duduk dan bayar.good luck

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myluna,
    tiketnya kebetulan dah diurusin ma travel sekalian ma hotel jeung, jd kurang tau jg harga sekali jalan brp.. tp yg jelas jatohnya lbh murah drpd naek sq gitu Hidden Content

shizuoka,
    kalo ke peak itu jd gmn ceritanya? naik tramnya disana kan? trus dingin ga, soalnya kamu cerita bs makan es krim.. kalo udah dingin makan es krim, kuat ga yah g hehe..

kalo hubby g demennya ke apliu flea market, soalnya barang second segala macem ada hehe.. pernah dpt handycam second segala harganya murah.. ada juga jual2 baju banyak bgt, tp mesti wholesale.. cuma disitu nanya2 ma nawar2nya rada ribet soalnya yg jual rata2 b inggrisnya terbatas sekali.. jd kalo beli elektronik ya ga bs ngarepin nanya petunjuk pakenya, kudu cari tau sendiri tar Hidden Content

Permanent Resident funkyfarm*'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas ke hk dulu gw nginepnya di rosedale on the park di daerah causeway bay. hotelnya sih bintang 3-an gitu deh, tapi bagus koq, bersih. trus sekitarnya tempat belanja, jadi tiap hari gw kluyuran jalan kaki sampe tokonya pada tutup (tutupnya jem 11 malem biasanya). pulang2 kaki rasanya dah mau copot.. soale udah jalan berkeliling trus ditambah bawa belanjaan banyak hehehe

terus kalo soal aman, setau gw sih cukup aman yah, soale gw berdua doank ma nyokap, sampe malem n gelap pula, gk ada kejadian yang aneh2 / nyeremin.. cumen kalo menurut gw, mo pergi kemanapun, tetep aja harus waspada.. mo kata ke singapore, ato ke swiss (eh swiss bukan sih yg katanya tingkat kejahatan paling rendah?, sotoy ya gw Hidden Content ) tetep aja harus waspada, daripada kenapa2...
    Last edited by funkyfarm*; Feb 9, 2009 at 09:50 AM.
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar di the peak ga dingin banget ko...cuma rada windy aja. So,,makan es krim ga masalah Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka, oh good deh.. tp jaga2 mesti pake jaket kali ya Hidden Content tar pake tank top pulang2 masuk angin lagi Hidden Content

friends, ada yg pernah ke park2nya gitu ga? kalo ada, yg recommended apa? (kaya hongkong park, etc.)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahh.. pada mau ke hong kong yah! this thread useful juga buat tempat2 blanja nih
    gue sabtu ini pindah kesana buat 6 bulan Hidden Content

dulu gue ke oceanpark waktu masih kecil banget... udah berubah banget kali ya skrg..

sugar: apliu flea market jualnya rata2 elektronik semua ya?
    Last edited by morgan; Feb 10, 2009 at 07:11 AM. Reason: -

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivamacau lg ada promo buy 1 get 1 free .. tp mesti beli ke sales officenya .. n offer valid til 13 feb 2008 ..

more info: Hidden Content

btw kl mau tanya htl di macau bole tanya di sini jg ga ?? kl di macau enaknya nginep di mana ya ? yg budget accomodation tp yah cukup bagus .. bintang 3 gitu .. hehehe Hidden Content

thanks ya Hidden Content
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

morgan,
    engga kok, macem2.. walo judulnya flea market tp ga semua barang bekas. Ada baju, tas, lampu, macem2 deh pokonya hehe.. g jg sempet beli dompet kain gitu soalnya buat oleh2.. lg ke ocean park udah ada panda blm, soalnya skr ada 4 biji hihi..

d4arkangel,
    sebetulnya g jg pengen nanya2 macau tp takut dihajar bu mod Hidden Content
    btw kalo hotel, temen g ada yg rekomen hotel ini Hidden Content

Resident fineday's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..terimakasih , kebetulan aku jg mau ke hongkong, sdh kucatat semua tempat2 yang direkomendasikan,maklum disana cuma 4 hari

btw, kl Citygate outlet yang di Tung Chung oke ga sih ? atau cuma buang waktu saja ?

ditunggu pencerahannya ya

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2, tour yg gw dapet ternyata di potong 1 hari, jd cm 4 hari, jd gw mau extend di HK 2mlm. mau ke disneyland. kl nginep di disneyland mahal bener yah.. secara gw rombongan sirkus & ga ada anak2 sama sekali (yg ikut umur 22-57thn=p).
    nah ada ide ga enaknya nginep dimana? yg gampang ke disneyland & deket tempat2 shopping (yg murah2) jg? ga perlu bagus2 banget, *3 jg gpp. cm numpang tidur pasti.

atau ada yg tau apartment yg bisa disewa2in ga? 1 unit apartment gitu, jgn yg sharing.
    thanks yaa...

Page 4 of 285 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast