All About Cervical Cancer (Kanker Serviks) - Page 35
Page 35 of 36 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 LastLast
Results 511 to 525 of 539
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Cervical Cancer (Kanker Serviks)

[QUOTE=Fby;5451866]Hai, sy juga lg cari info ttg vaksin HPV nih..
    Krn kebetulan salah satu ortu di sekolah anakku ada yg lg kena kanker selviks trus kmrn sempet ada penyuluhan ttg ini krn anak kls 5 & 6 akan di suntik HPV gratis dari pemerintah.
    Di RS mana aja ya yg skrg msh promo ???
    Thanx[/QUOTE @Hidden Content

Say coba di mrcc siloam semanggi..kyknya masih promo deh..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo sis milka, btw gimana kabarnya mengenai cin1 itu sudah kembali normal kah? Aku juga kmrn abis papsmear di nyatakan kena cin 1 juga setelah itu di suruh vaksin langsung . Kalo boleh tau sis keadaan nya gmna?

Immigrant marissagouw's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just a flash information about HPV for all females here, to those who have the low risk only:

1. The low risk will cause genital warts and if you start to have few of them, they will easily spread to other areas.
    2. Warts can be located in outer and inner labia. Some ways to kill those annoying warts are by cauterizing or getting laser. TCA is used for cauterization procedure and you need to ask for antibiotics and cream for post-treatment.
    3. The post-treatments can be done such as:
    - Make sure your genital area stays clean and dry after you urinate and shower (this applies during treatment and after treatment);
    - use disposable hydrophilic cotton to dab NaCl (saline water) to kill the bacteria as the result of the surgery procedure;
    - apply cream;
    - take some days off of work or high mobile activity if needed; you might suffer from pain to walk if you have so many warts to get rid of.
    3. You will have the warts on-and-off. It might freak you out but you will get used to it.
    4. Have a moderate life - less junk food, less liquor, less smoking air, less stay-up-late and it’s important to exercise; you don’t have to be over-exercise but spend 2-3 hours for high-impact exercise. This lifestyle have amazing impact, less warts recurring.
    5. Do a routine pap smear by getting thin prep test, it is certainly more accurate. Money talks!
    6. Getting vaccination (both Gardasil and Gardasil 9) doesn’t mean you are cured, it just means you are prevented from some types of HPV strains. And if you are diagnoses with low risk HPV, better to get the vaccine soon!
    7. You can have pap smear test if you’re still virgin, the doctor will usually swab around the vagina inside but don’t ask me about the result accuracy hehe
    8. Warts can also happen in oral area, so if you can spend more $ to have it checked then it would be better for complete checkup.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content
    @Hidden Content
    Bisa, tapi memang kemungkinan lebih kecil.
    Ini aku baru vaksin tadi utk pertama kali nya.
    Kondisi lg keputihan krn jamur. Tapi OB gw bilang gpp.

Sekedar info aja,
    Kalau yg gak buru2, ada vaksin gardasil 9 yg mengcover lebih banyak tipe virus hpv.
    Baru setgh thn lalu keluar di usa. Di sini blm ada.
    Mungkin thn depan baru masuk.
    Harga udah pasti lebih mahal ya.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk
    Vaksin Gardasil 9 udah ada di Singapura sama Hong Kong Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by myhani Hidden Content
    @Hidden Content klo cuma keputihan kaya nya gak masalah deh. krn bukan dari virus.. Masalahnya sih kutil kelamin ini katanya virusnya bisa ada di kloset duduk umum, dan gayung di kamar mandi umum jg.. g jd worry gt, secara dikantor kan jg tempat umum hitungannya.

nunggu-nya kelamaan say klo smp masuk Indo apalagi masuk sini msh hrs diuji ini itu yg makan waktu lama.. sedangkan penyakit gak tau kapan dtg-nya.. for me yah faster is better. Cm emang sih lbh komplit.. apa gak mgkn gt yah ada vaksin pelengkap jenis virus yg blm ter-cover sm vaksin Gradasil skrg..
    belum lagi klo uda mau punya anak, klo lagi program suntik hrs ditunda dl satu tahun..
    Kalau kamu konsultasi ke dokter spesialis IMS, kutil kelamin low risk banget or almost to myth jika penularannya lewat toilet seat atau gayung di kamar mandi umum, unless kalau kamu emang punya immune system yang super super super lemah. In general case, genital warts spread quickly from sexual intercourse.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nako Hidden Content
    Kalo papsmear alatnya dimasukin ke dalam vagina? Atau cuma ambil cairan di luar aja?
    Two ways for tests:

1. Kalau sudah aktif seksual, biasanya dimasukin speculum (kebanyakan plastic made) ke dalam vagina lalu diambil cairan untuk sample
    2. Kalau masih belum aktif, biasanya ngambil cairan dari dinding vagina aja jadi ga sampe sedalam make speculum

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd share gak sis? hehehe.. cari ke depan2 gak ada lagi lanjutan post kamu...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mama_yess Hidden Content
    Bunda cantik...mw sharing ttg pengalaman nih...hasil 2papsmear yg berbeda
    hi sis... jadi share dong... aku penasaran sama postingan km hehehe.. kemarin abis dapet hasil papsmear juga soalnya..

Resident pearl03's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga tertarik sama paket yang di siloam, btw yg nyuntik dengan dokter umum atau obgyn ya ?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Semua... Pendatang Baru yang Join di Forum ini, semoga masih banyak yang aktif
    mau sharing dan tanya-tanya

saya sudah 1.5 thn menikah tapi belum hamil, dan memutuskan untuk ke dokter untuk pemeriksaan
    nah pada saat pemeriksaan ke dokter.. infonya saya keputihan dan kemungkinan terkena candiloma (ini infonya sekitar akhir des 17) sehingga di beri rujukan ke dr SPKK

karena blm paham mengenai candiloma ini, saya dan pasangan tetap berhubungan seperti biasa. sampai akhirnya baru berhasil ke dr SPKK sekitar maret ( Dr- nya juga susah ditemui juga..sering banyak urusan)
    pas di SPKK diagnosisnya positif candiloma.. dan saya baru tahu kalo itu penyakit menular seksual yg disebabkan oleh virus HPV
    kaget juga karena saya yakin pasangan saya bersih.. browsing2 ternyata itu bisa menular dari tempat umum juga

berobat ke SPKK 3x : 2x ada tindakan seperti dioleskan salep dan yang terakhir 1x hanya cek apakah pengobatan selesai
    pengobatan terakhir Dr. SPKK info sudah selesai.. dan bahwa yg tersisa hanya daging tumbuh saja..

pada pengobatan ke 2 SPKK, saya minta pasangan untuk pemeriksaan juga.. takut tertular (karena rentang waktu des-mar), dan hasilnya negative

dr sini timbul keraguan dlm diri saya apa benar saya terserang HPV.. karena pasangan saya tidak tertular padahal rentang waktu yang cukup lama dan intensitas berhubungan yang cukup banyak selama periode itu ?

kembali berobat Obgyn ..pada saat pemeriksaan awalnya dia bilang daging tumbh itu masih Candiloma.. trus saya infokan klo dr SPKK bilang itu daging tumbuh

nah saya jadi makin curiga lagi..apakah dulu Obgyn curiga daging tumbuh trus dirujuk ke SPKK -> terakhir dokternya sih bilang dulu brutus lebih banyak (cuma dlm hati berfikir apa dokter hapal dengan banyakny pasien yang dihandle dan itu sudah sekitar 4 bulan stlh pemeriksaan terakhir dengan beliau)

dokter obgyn akhirna menyarankan saya untuk tunda program hamil 6 bulan dan vaksin gradasil dulu.. karena katanya klo sudah terserang candiloma maka klo program hamil bisa kemungkinan kambuh kembali

kalau saya browsing2 katanya sebelum vaksin papsmear dulu.. nah dr tersebut bilang klo candi itu sudah ga perlu papsmear

baiknya bagaimana ya? supaya saya juga merasa yakin apakah saya memang sudah tertular HPV atau belum

karena sarannya vaksinnya itu 2-2nya saya dan pasangan

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Menurutku sih mending cek papsmear ya. Toh jg gak terlalu mahal, kalau punya bpjs malah bisa gratis di prodia.
    Gak ada salahnya jg. Btw biasa dr kan ada rekam medis. Dan kebanyakan ingat kok kalau pernah ada tindakan apa, meskipun pasiennya byk jg.
    Btw saran aja, kalau gak yakin sama pendapat 1 dr, cari 2nd opinion ke dr lain.
    Bila perlu 3-4 dr sampai yakin. Soal kondiloma, bisa jd tes nya negatif krn sdh sembuh.
    Pengalaman temen gw yg kena kondiloma, pasangannya pernah kena dan itu sdh lama ( sekitar 3-4 thn sblm ketemu temen gw). Saat berhub pasangannya sdh sembuh, tapi mungkin ada carrier krn sdh pernah kena, jd ya temen gw lgs kena.
    Kalau soal vaksin, gw setuju memang harus dua2 nya vaksin spy gak pingpong. Takutnya 1 sdh sembuh, 1 nya sakit kan jd infeksi berulang.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content
    @Hidden Content
    Menurutku sih mending cek papsmear ya. Toh jg gak terlalu mahal, kalau punya bpjs malah bisa gratis di prodia.
    Gak ada salahnya jg. Btw biasa dr kan ada rekam medis. Dan kebanyakan ingat kok kalau pernah ada tindakan apa, meskipun pasiennya byk jg.
    Btw saran aja, kalau gak yakin sama pendapat 1 dr, cari 2nd opinion ke dr lain.
    Bila perlu 3-4 dr sampai yakin. Soal kondiloma, bisa jd tes nya negatif krn sdh sembuh.
    Pengalaman temen gw yg kena kondiloma, pasangannya pernah kena dan itu sdh lama ( sekitar 3-4 thn sblm ketemu temen gw). Saat berhub pasangannya sdh sembuh, tapi mungkin ada carrier krn sdh pernah kena, jd ya temen gw lgs kena.
    Kalau soal vaksin, gw setuju memang harus dua2 nya vaksin spy gak pingpong. Takutnya 1 sdh sembuh, 1 nya sakit kan jd infeksi berulang.

mengenai rekam medis saya setuju.. masalahnya pas terakhir saya terakhir berobat ke dr. obgyn ini, baru saya masuk ruangannya dia langsung ngeluarin statement..koq belum jadi2 ya.. memang kalian tidak ikut saran yang saya kasih ya..
    padahal kalau dia lihat rekam medis harusnya dia tahu dunk..bukan dr saya dan pasangan yang nunda tapi memang banyak rute memutar yang dilalui seperti SPKK dan keputihan..makanya jadi ada rasa koq begini ya.. padahal kontrol dan cek up juga biayanya mahal sekali

Untuk Papsmear itu.. kalau hasil negatif..apakah boleh vaksinnya ditunda? ato justru karena negatif maka harus langsung vaksin?

kemudian kalau memang saya mau find 2nd opinion .. baiknya ke dr. SPKK ato Obgyn ya?
    Last edited by cshell; Apr 11, 2018 at 02:53 PM.

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau gak sreg, cari dokter lain saja. Kalau kalian fokus utk program hamil ke obgyn saja.
    Kalau negatif lgs vaksin.
    Ada baiknya cb pergi ke obgyn onk utk penyakit kondiloma tsb dan obgyn kfer utk masalah kesuburan.
    Spkk sebetulnya bisa utk cowok atau cewek utk urusan kelamin. Jd menurut gw, gak terlalu fokus sih krn kulit kan lingkup nya luas apalg kalian mau program utk hamil jg.
    Jd mending ke obgyn aja.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, sori aku melenceng, apa ada yg pernah beli obat kemo lewat YKI? Bisa minta no telp pengurus yayasannya langsung? Aku telp no di web ga diangkat dari siang. Sedangkan papa aku obat kemo nya sampai besok malam doank. Di rs stok kosong, telp ke rs kanker lain smua ga ada stok. Thx

Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, bulan lalu aku abis nyelesaiin vaksin HPV lengkap 3x di RSPP, aku kena 2,4juta (udah paket 3x) tanpa pap smear, pas yang vaksinasi pertama ada konsul sama obgyn, dijelasin ttg apa itu HPV dan bisalah tanya2 ke dokternya gt, habis itu langsung vaksin pertama yang nyuntik sih susternya ya bukan dokternya.

Balik lagi 2 bulan kemudian tanggalnya gak boleh meleset ya, harus pas sesuai tanggal yang dijadwalin. Kalau meleset kita harus ngulang lagi dari vaksinasi yang pertama. Selanjutnya vaksin ketiga itu 4 bulan setelah vaksin kedua, ini katanya boleh gak tepat 4 bulan dr vaksin kedua, tapi diusahakan tepat sih.

Untuk vaksin kedua dan ketiga kita nanti dikasih kartu vaksin dan semacam surat rekomendasi dokter yang sudah dijadwalin gitu sama susternya trs langsung minta ke apotek untuk ambil vaksinnya dan langsung dibawa sendiri ke ruang tindakan, jadi udah gak konsul dokter lagi ya, bener - bener langsung suntik aja sama suster.

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi guys minta pendapat donk, kemarin abis ambil papsmear dan hpv dna hasilnya negative utk servicks namun ada positive untuk type 51 dan 52, kata dokter obygn gw si si ini ga bahaya walau termasuk golongan high risk ( tapi tetep aja kan bikin parno) yang ganas memang type 16 dan 18. nah sekarang gw mau vaksin namun bingung antara gardasil yang biasa atau nunggu yang terbaru yaitu gardasil 9 yang katanya lebih komplit namun harga nya 2.5 jt sekali suntik. dokter menyarankan tunggu gardasil 9 masuk indo, namun beliau juga bilang terserah kalau mau ambil gardasil yang biasa juga ga masalah. gimana sebaiknya ya guys?? mohon pencerahan nya biar ga salah pilih thanks

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , vaksinnya gardasil atau cervarix?

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content vaksinnya gardasil

5050505050505050505050505005050500505050500

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah pengalaman sama ga atau pernah tau?

Jadi belum lama ini kalau lagi jongkok miss v bagian luar (sepertinya labia mayora) sebelah kanan terasa membesar. Rasanya tidak sakit sih. Tapi sebelumnya tidak seperti itu. Kira2 kenapa ya? Mohon sharingnya kalau ada yang pengalaman. Was was ca.

Maaf kl oot. Bingung nanya di thread mana.

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Page 35 of 36 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 LastLast