Canada : Studying, Working, Living in any province - Page 6
Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 90 of 90

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all, ada yg punya info ga gmn sih caranya bwt apply kerjaan di kanada tapi dari indonesia, klo ada yg punya info website ttg lowongan kerja disana pliss let me know... Pengen bgt pindah ksana...
    @jiantu, boleh pm kontak agen yg bisa bantu apply pr di kanada itu ga??

Bu mods maaf klo oot yaah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Canada : Studying, Working, Living in any province

bakery kamu dah pengalaman apply di outland yah? aku mau apply outland tapi kan pasangan ku disini ga kerja, jd gmn bs apply outland kalo di application nya aja minta current working status & income? kayanya berduaan musti balik nih ke sana trus baru submit outland

complicated yah sampe skg masih belom aja nih ngurus PR -_-

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua.. telat banget baru tau ada threat ini pas udah balik ke Indo. Gw sama keluarga (suami dan anak) pernah tinggal di canada 1 tahunan lalu, (suami sekolah dan kerja) kita tinggal di kota kecil di Ontario. Sudbury, 4 jam ke Toronto, 5-6 jam ke Ottawa. so far selama tinggal di sana sih betah banget. awal2nya emang boring karna kota kecil, jadi hiburan terbatas, di sana (Sudbury) ada beberapa keluarga indo, yang menetap di sana.
    Sepengamatan gw sih orang-orang Canada malah lebih ramah dan nerima pendatang, lebih terbuka di banding orang US (pernah sempet tinggal di Sf jg 1 tahunan) tapi ini sih pengalaman gw pribadi yah.
    untuk cari kerja di sana ngandelin ijazah dari indo emang aga susah. beberapa temen yang kerja di sana kebanyakan mereka udah kerja di indo trus di mutasi ke sana. tapi kalo mau kerja apa aja di sana banyak, dan ga terlalu banyak persyaratan yang penting jelas aja surat2nya. ada beberapa orang indo dsna kerja di hospital atau panti jompo gitu, kerja nya nemenin pasien atau orang jompo (mereka g pake ijazah apa2).
    kalo mau bikin usaha di sana, stau gw susah sih yah.. kayaknya.. minimal harus PR deh cmiiw dan banyak banget persyaratan ribet lainnya.
    kalo di indo ada kaskus, di us ada craiglist, di canada ada kijiji. nah.. di kijiji itu biasanya ada banyak lowongan kerjaan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen banget kerja dan tinggal disana... tapi ga tau caranya.. pengennya sih legal, serem kalo ilegal

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi baca-baca tentang canada n berdoa semoga beasiswa suami tembus.,,.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, denger2 tax nya di canada lebih tinggi dari di us ya? Btw Di canada kalo kerja harus employee visa gitu juga ya keq di US?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, tadi aku salah masuk ke forum travelling Canada. Harusnya masuk sini nih.... Mo tanya, ada di sini yang tinggal di Edmonton dan sekitarnya? Aku rencananya awal Maret pindah ke sana, suami dapat kerjaan di U of A. Benernya ngarep pindah ke Inggris, eh, malah nyasar ke Canada.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen banget bisa tinggal disini ... katanya sangat multiculture ya penduduknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, saya tinggal di Canada for more than 3 years, and yes I can confirm kalo taxnya jauh lebih tinggi dr USA. Cmn tiap province di Canada punyaa tax ratenya sendiri2. saya dulu tinggal di quebec - tax disana 17.7%

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, akhirnya aku sudah di Canada, setelah repot2 pindahan n baca tips sana-sini di thread sebelah utk perjalanan long haul dgn anak kecil.

Aku tepatnya tinggal di Calgary sdh hampir 1 thn. Sangat susah cari kerja kalo punya anak2 yg blm umurnya utk sekolah krn daycare mahal bgt. Pengen bgt cari kegiatan lain, nih..bln depan kan udah mulai sekolah..mudah2an bisa mulai aktivitas baru.

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo untuk yang tertarik sekolah di kanada, sebagai salah satu ex-student di kanada, aku recommend bgt ambil co-op programs, soalnya bsa dpt experience kerja sebelum lulus.. jadinya pas lulus, bsa improve employability kita hehehe

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak FD. . saya lagi cari beasiswa, pengen masukin kanada ke negara pilihan, tapi ga kuat dinginnya yang katanya sampa -40 derajat celcius. Ada ga daerah di kanada yang kalau winter ga sampe -40? -1 aja deh maksimal kalau bisa hehehe. . Kalau ada daerahnya yg rada 'anget' kalau winter mohon infonya jadi mau coba search univ2 di daerah situ. .
    Mohon share2nya mak2 yang udah tinggal di kanada. . Terima kasih, hatur nuhunnnn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello.. Aq mau tanya ni, ada yg tinggal ditoronto gak,atau punya kenalan, soalny aq bru pertama kali datang ke toronto dan msih bingung banget trus disni jarang ad orang indo. Jadi orang indo yg tinggal ditoronto/ pnya kenalan,boleh minta kontak nya tidak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.. boleh tau daycare brp biaya nya.. gw jg bakal bawa baby 2th nih.. agak bngung jg klo suami kerja n gw kerja sapa yg jagain baby nih.. kmgkn klo gw yg kerja disono income lbh gede & work permit lbh gampang. share jg donk ttg agent di jkrt utk urus PR. thanks ya sist..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sistem perkuliahan di kanada kaya gimana ya? terutama untuk S2, buta banget tapi penasaran juga.. untuk env engineering recommend kah lanjutin ke kanada? thx

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6