Canada : Studying, Working, Living in any province
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 90

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Canada : Studying, Working, Living in any province

Gw pengen tau nih banyak ngga FDers yang tinggal di Canada? Kalo iya dibagian province mana, skolah/kerja, ato yg udah ada jadi resident sini?
    Gw tinggal di Quebec, kayaknya susah dan jarang sekali ketemu orang Indonesia disini jangan kan orang indo,cari makanan indo, brg2 indo, apa juga susah, maklum baru tinggal disini 4 bulan, kalo di Toronto pasti banyak yah ato di Calgary / Vancouver.

Kalo yang punya pengalaman kerja disini, mudah gak sih dapet kerja di canada? kerja di bagian apa? terus di sponsor nggak visanya? udah brapa lama tinggal di Canada?
    terus yang udah jadi resident sini cerita2 pengalamannya gmn bisa jadi resident disini?
    ato yg tau ttg resto/supermarket indo dimanaa2 boleh di sharing.

Makasih ya Hidden Content

ps maap ya bu mods kalo topic ini ga seharusnya di thread ini boleh di pindahin Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Canada : Studying, Working, Living in any province

pinkih coba hubungin jeng staRagilite aja. beliau di Edmonton. kayaknya Ellys ada juga di montreal yak tapi gw lupa tepatnya Hidden Content

ada temen gw di toronto, beliau post doc researcher, temen gw di quebec ikut suaminya yang (dulu) phd student. dua2nya org indonesia. selaen itu gw ada kenal orang belanda, direkrut dari belanda trus kerja deh di sono di pabrik alkohol.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkberry, info buat migration ke canada bisa diliat di sini Hidden Content

dulu gw sempat di vancouver, ex-UBC post grad. bbrp temen gw masih di sana udah jadi residents. mereka setelah lulus dapetin job offer, terus apply buat sponsored visa di sana. kebanyakan kerjanya di bagian software/engineering/finance.

pas gw tinggal di vancouver perasaan resto indo juga jarang, and gw malah ga pernah mampir. tapi banyak org asia, jadi asian groceries & resto di mana2. kalo group indo ada juga lewat sekolah/gereja. tapi benernya bagus juga kok ga limit pergaulan sama org indo mulu. kalo loe bingung cari temen sesama org indo, coba aja ke konjen/indonesian embassy. mereka kadang kan suka ngadain acara2 bersama. dari sana sapa tau bisa dapet kenalan yg banyak. good luck deh yah! Hidden Content
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung dong hehe walah gua udah searching2 dr singapore, germany, dll buat nyari kerja. skrg lagi kanada nih hehe

so far, g udah coba assessment di canadavisa.com katanya ga nyampe 67 point jadi susah dapet work permit kecuali udah dpt job offer dari sana.
    trus, banyak org bilang kanada itu enak banget buat tinggal, tp tadi siang nemu website notcanada.com walah menderita bener hidup disana ...
    plus, kabarnya aplikasi visa kanada juga lama.

adakah org indo disana yg bisa bantu cari job offer hehe
    Last edited by legofreak; Jan 26, 2009 at 10:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

darling & bea thanks udah sharingg & give suggestions.

gw sebenernya gak kepikiran mau migrate kesini sih yah. gue cmn pengen tau aja seberapa byk sih orang indo yg tinggal di canada, entah itu kerja, skolah,migrate atopun refugee.
    pengen tau aja pengalaman, dan cerita kalian gimana.

legofreak gue jg denger2 dr orang gitu yah selama bisa pass 67 points chancesnya lebih ada untuk migrate. kalo mau lebih gampang sih memang dapetin job offer dulu di canada.
    tinggal di beda2 tmpt emang ada pros and cons nya sih yah.
    gue juga kalo dibilang betah2 bgt disini yah gak juga. betah2in deh. apalgi gue tinggal di tmpt yg jarang banget orang ngmg english, smua ngmg prancis. udah gitu cuacanya disini sih parah banget deh dingin, bisa sampe -30,apalgi kalo snow storm.

lego visa apaan nih yang lagi diomongin? gw apply visa canada di US, pagi apply, siang di issue.
    kalo di indo ortu gue apply, 5 hari dan di approve, ga pake interview sgala macem kayak US visa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis pinkberry yg lama itu maksud ku work permit kali yah hehe maap ...

ooh pantesan di assessment ada pertanyaan French languagenya...
    g pernah iseng apply lewat hrd solutions utk IT namanya Procom eeh direply ktnya resource dr local masih cukup hehe ... yg masih dibutuhkan malah yaa kerja jadi nanny ato buruh pabrik gt lah spt welder ama kerja ngurus org jompo ato yg agak tinggi dikit: chef *sigh* ...

gmn kalo g ngaku mu kerja jadi nanny tp nyampe sana jadi IT yah hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Living at CANADA

bu mods... mudah - mudah belum ada yang posting thread yang sama ya.... kalo sutra ada.... silakan dipindah rumahkan Hidden Content

ladies... minta pendapat donk....

my hubby mau apply PR ke CANADA and we are quite confused to pick which city has the best (in everything kalo bisa.... Hidden Content )

is it VANCOUVER or TORONTO?

since his company offer a job in both cities.... so we had to pick one of them... and dibuat tambah bingungHidden Content temen2 gw & my hubby kebanyakan di Vancouver sdgkan my lovely aunty is living at TorontoHidden Content ...... hmmmmm any advice?

thx u ladies.... Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Living at CANADA

gw pernah ke dua2nya *liburan*. Dua2nya bagus, tapi Toronto in summer kayaknya agak2 terlalu panas buat gw dan menurut gosip pas winter juga dinginnya ga kira2.

Berhubung gw ke Vancouver lagi itu bulan September jadinya gw ga tau juga kalo pas peak of summer di sono panas pisan apa kagak. Kayaknya sih nggak sepanas Toronto ya karena dia deket laut so the climate is temperate.

Kalo soal malls, toko asia dkknya seinget gw sama2 aja dua2nya deh.... sama2 China Townnya meriah.

Driving in Vancouver was a bit difficult for me as there are too many one-way streets!

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vancouver is pretty..! Hidden Content deket mountain and sea. kalo spring ada cherry blossoms sepanjang jalan, kalo winter tinggal drive ke whistler buat skiing.. Hidden Content huehehe... biased secara dulu bekas tinggal di sono. Hidden Content trus cuaca ga se-extreme di toronto yg kalo winter dinginnn bangettt...

btw, udah ada similar thread ttg canada Hidden Content
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Hi..

Cant really say much about actually living in Canada.
    But my hubby and I did just come back from a week-long vacation there 3 weeks ago.

We went to Vancouver and spent the first four days of our trip in Whistler.

I think we both fell in love with both places.
    Vancouver is just plain gorgeous ! Scenery nya amazing. Stanley park is really just pretty.
    And food nya juga enak2 banget. One of the best places we went to was this japanese place called "GUU WITH GARLIC".
    Harus kesanaa deh =)

Terus Whistler juga bagus banget buat ski-nya. And relatively deket banget sama Vancouver. I think you can actually visit Whister both in the winter and also during the warmer months if you really enjoy outdoor activities like mountain biking and skiing/snowmobiling.

One downside that I realized living in Canada is the high taxes.
    Buat shopping you get taxed both dari national govt and the province nya yah ? Di vancouver kalo gak salah tax nya 12% deh.
    Harga property and property tax juga mahal.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita if I were you, I would go to Vancouver. It's gorgeous. Nggak bakal bosen tinggal di sana menurut gue hehe. Sayangnya cuaca sering kurang mendukung, sering ujan bok. Gue ke sana basah melulu hihi.
    Kalo dari Jakarta, lebih deket ke Vancouver. Trus taxnya lebih murah dari di Toronto (cuma 1% sih hehe)
    Kalo soal hubungan, sebenernya semua balik lagi ke elo. Elo pengen suasana rame dengan banyak temen tapi mesti mandiri banget, atau yang lebih akrab bareng tante tapi rada sepi?

kodoque
    , iya di Kanada kalo belanja kena GST + PST kecuali di Alberta.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita, threadnya gue gabung di sini ya. silaken lanjootken ...

[i've never been to both but i would choose vancouver in a heartbeat Hidden Content ]

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw denger2 vancouver lebih weather friendly

bener ga sis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dina_nita gue vote buat Vancouver... cause di Toronto bukannya segala mahal dan trafiknya bikin ilfeel yah? gue dulu sempet bolak balik ke Ottawa soalnya dan sering maen ke Toronto.. calon gue juga pernah dapet tawaran kerja di Toronto tapi counter offer-nya dapet dari Cayman..

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cool_honey Hidden Content
    Gw denger2 vancouver lebih weather friendly

bener ga sis?
    weather friendly how yah? yang gue denger banyak komplen sih paling sering ujan dibanding kota2 besar lain Hidden Content

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast