ChitChat Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal - Page 42
Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42
Results 616 to 620 of 620
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal

@Hidden Content kamu ga cek di google revlon cs nya dmn? kalo waktu itu kamu masih nyimpen, kamu keesokan harinya harus balik kesana minta ganti rugi harusnya sis. skrng gmn jadinya?

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang lewat deh ya... mumpung kepikiran pengalaman di counter MAC (lagi lagi!) bbrp waktu yg lalu.

jadi sekitar sebulanan lalu aku sama temenku ke MAC PS. si temen emang udah niat banget mau beli studio fix liquid foundie, dan udah tahu mau shade nw20 karena maminya juga pake itu dan skintone mereka sama. fyi temenku ga awam2 amat soal makeup, skintone, dll.
    dilayanin lah sama satu BA dan temenku minta patch test si studio fix nw20 di wajah.
    aku yg berdiri agak jauh dari mereka aja bisa denger temenku nyebut "NW20" berulang2.

singkat cerita temenku suka ama coverage si studio fix dan beli lah. jalan ke kasir kan.
    kebetulan lewat lampu deket counter bourjois itu kan lebih kereng, trus aku iseng merhatiin hasil tester di wajah si temen ini, koq, agak kuning ya. trus aku bilang, ga salah nih, coba liat lagi koq agak kuning?
    temenku melototin lagi tuh dagunya, eh iya ya, yellow banget kalo diperhatikan bener2.
    temenku nanya ke si BA yang udah siap2 bawa pesenannya diblakang kasir, dan ternyata bener loooh.. yang dibawa ama si BA itu NC20, bukan NW20. temenku langsung bilang tadi minta NW mba. si BA dengan pede-nya bilang "oh iya, gpp aku ganti sebentar, sama koq harganya" sambil melengos balik ke counter lagi.
    dalem hati gw "yaiyalah harga sama, barangnya kan sama!"

moral of the story, nemu BA MAC yang ramah tu kyk nemu jarum di tumpukan jerami.
    tapi giliran jarumnya ketemu, eh malah nusuk padahal udah dipegang dengan hati2. maksudnya, tetep ajaaa maksain kesotoyannya ke customer, padahal udah jelas2 customer bilang "eN We" dikasih "eN Ce". dikira semua orang indonesia kulitnya kuning ya. pengen aku sahutin tuh "kuping dipake", cuman ga enak aja banyak yg ngantri di kasir, hahahaha...
    satu lagi, pastiin ngecek ulang barang sebelum dibayar. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga pernah, belanja di Body Shop di Atrium. Ehh.. pas gw disuruh daftar member di hp, tuh mbak2 maksa banget doi yg masukin kode posnya. Gimana ceritanya, alamat kan alamat gw, knapa doi nganggap doi yg paling tahu kodepos gw?!
    Setelah gw selesai bayar, gw baru ngeh setiap pembelian pertama dengan member itu gw dapet 50 ribu, dan pendaftaran melalui aplikasi bonus lagi 100 ribu.
    Padahal gw belanja hampir 2 jt.
    Jadi tadi dia maksain masukin kode pos (akhir data) sebelum submit supaya gw ga baca notifikasi bonus itu????
    Katanya bonus itu cuma bisa dipake di pembelian berikutnya dengan pembelian minimal 150 dan 300 ribu atau brp gitu gw lupa.
    Lah harusnya bisa langsung kepotong belanjaan gw tadi, tp ga jadi kepotong gara2 doi.
    Dihhh. Sebel banget gw.
    Padahal itu pengalaman pertama gw utk nyobain Body Shop, biasanya gw pake SKII.
    Amit2 jd kapok gw belanja ke The Body Shop.
    Jadi kita musti ngeh dan paham dengan promo yg ada,
    Gw share cerita ini ke temen2 gw, dan tenyata ini ga terjadi di situ juga tapi di the body shop cabang2 lain.
    Hih!

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pengalamanku ma BA Bodyshop (di Margonda City / Mall2 di Solo/ Mall2 di semarang) mereka baik-baik lo..apalagi kalo kita udah biasa pake produknya..mereka dengan senang hati memberi tau info produk..kombinasi yang bagus..bonus..diskon..poin..sampe akhirnya saya lama2 jadi Fan Member..
    Mungkin itu cuma oknum aja mba deborra..atau hanya di TBS situ aja

Aku malah pengalaman ga enak sama yang BA SKII di counter yang ada di GI..dicuekin buk..padahal saya selama ini udah pake SKII dari hasil beli produk share yang lebih murah (FTE, stempower, cellumination deep surge, trs yang ada spf 25 nya lupa namanya)..niat pengen beli fte yang dari counter eh dah manggil mbak2.. dia mlengos..mungkin penampilan saya yang dianggep ga banget dan ga mampu kali ya..oya ini kejadian des 2016..padahal kl waktu itu dia bisa persuade dan baik..mungkin saya bakal belanja lebih banyak produk selain hanya FTE..bye2 rejeki ya mbak penjaga SKII di GI saat itu (2016)

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BA dior plaza senayan.. waktu itu mau beli refill cushion dior, pas bilang mau refillnya ya.. eh dia bilang “ga jual refill kak, harus sama casingnya” trus aku blg “aku udah brp kali beli mba bisa kok beli refillnya aja, trus aku tunjukkin casing aku” eh dia cm senyum2.. trus aku blg ya udah deh mba aku ga jadi ya kalo mesti beli casingnya lagi. eh dia buru2 blg “bentar kak coba aku check digudang ya siapa tau ada keep an punya customer lain yg blom diambil” ya ampuuun segitunya ya org jualan!! dan ada dong tuh refill!! dan mau ambil concealer juga gitu “wah pas banget kak tinggal 1 niy” ketawa aja dalam hati deh. dikira customer bego kali ya bisa dikibulin gitu.

Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42