ChitChat Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal - Page 4
Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 620
    Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati2 dgn SA/MA nakal!

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi Hidden Content
    Weleh2..emang dasar mental orang indo, ga penguasa ga buruh sama aja.. -----------------.
    ga semua "orang indo" bijitu kalee...jangan sama ratain dong jengs...Hidden Content
    Last edited by retrojunkies; Feb 7, 2009 at 09:57 PM.
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sering tuh gue ditawarin 'barang gelap'. Bayarnya langsung di SAnya, kadang barangnya gak ada kotaknya, atau belakangnya ada tanda apa (kayaknya tanda kalau barang itu gak dijual alias hadiah), atau cuma refillnya. Sampe skarang sih gue belom pernah, tapi adek gue pernah di Paul n Joe, trus nyokap juga pernah di Guerlain. Kalo palsu sih katanya nggak juga. Kata mereka, banyak perusahaan kosmetik yang ngasih barang gratisan ke SA-nya dalam jangka waktu tertentu. Trus secara mereka gak pake, mereka jual dengan harga lebih murah ke pelanggan. Nyokap gue sih lebih suka beli yang begitu, secara dapet produk lebih murah, dan dia gak butuh kotak atau packaging yang bagus.

Elite Citizen Pinkq's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uhmmm..dunia kecil..gw juga kadang2 suka bli di mereka siy..hehehe..biasanya itu emang jatah mereka yang gak kepake.. Tus dijual deh. Di lancome plangi jaman dulu pernah..ysl, make up factory yang di plaz ind, paul n joe, mufe kelaga gading mall..

Permanent Resident Joanne's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaman waktu di solo, pas liat2 parfum di matahari tu sama SA parfum di tawarin beli ama dia langsung lebih murah, cmn tanpa box...waktu itu si gw takutnya palsu jadi kagak beli de... ^^

kapan hari sempet beli parfum di airport spore, pas gw minta sample, ehh katanya abis Hidden Content (

pdhl biasa kalo beli di counter2 di mallnya spore mrk suka kasih sample byk...

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue belon pernah ketemu sa/ma nakal sih. tp mo cerita aja waktu kpn itu gue ke counter mac yg di pim, trus gue bilang ke sa-nya nyari blush namanya honour (gue ngomongnya dgn pronounciation yg bener jd gue bilangnya "aner", gitu). trus dia bilang ga ada. dlm hati gue, "hmm masa ga ada sih? temen gue baru beli kok". akhirnya gue nyobain produk2 laen aja. trus ga lama sa-nya nanya2 lg soal tu blush, "emang mba liatnya dimana (blushnya)?" gue bilang, "temen aku beli di indo." trus setelah beberapa menit bolak-balik nanya dia tetep bilang ga ada, akhirnya terus dia ngomong "honor kaliiii.." (dgn pronounciation indonesia gitu). dlm ati gue, "ya ampunnnn... cape dehhhh"

moral of the story: ga semua sa bs ngeja nama produk dgn bener, jd mungkin kalo kpn2 nanya produk trus dibilang ga ada, might be helpful kalo kita langsung aja tulis nama produknya di kertas trus kasi liat ke dia. biar ga bingung soal pengejaan Hidden Content
    Last edited by sugarcoma; Jun 13, 2009 at 07:24 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarcoma : seenggaknya kita harus hargai perjuangan dia buat nanya2 trus ke kita..
    daripada masa bodo kan? Hidden Content

Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-brooklyn-: heuehhe iya sih brooklyn, cuman cape aja dah nanya berkali2 dibilang ga ada terus, ternyata sbnrnya ada cuman dianya aja yg ga ngerti pronounciation gue Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Joanne Hidden Content
    jaman waktu di solo, pas liat2 parfum di matahari tu sama SA parfum di tawarin beli ama dia langsung lebih murah, cmn tanpa box...waktu itu si gw takutnya palsu jadi kagak beli de... ^^

kapan hari sempet beli parfum di airport spore, pas gw minta sample, ehh katanya abis Hidden Content (

pdhl biasa kalo beli di counter2 di mallnya spore mrk suka kasih sample byk...
    Joanne
    aku rasa yang ditawarin dia bukan palsu cuma itu tester yang buat mereka semprot ke kita
    cuma mereka nakal jadi bukan untuk tester tapi malah dijual
    yang seperti itu kan controlnya susah
    karena memang tester ga bisa diketahui apa dipake ato dijual

Quartz wee_dlee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krmn kebetulan lewat counter PAC di Matahari, trus g ditawarin sama SAnya beli 2 gratis e/s bubuk. Trus g tanya ada min belanjanya ngak, kata dia ngak ada. Jd ambil refil e/s & lipstick, tp pas g tagih hadiahnya, trnyata g hrs beli produk lain lagi shg total belanjaan 150rb. Udah gitu dia kasih harga, ngak pasti lagi. Masa g tanya harga refil e/s, awalnya 44rb lebih pas di bon ditulis 45rb, trus g tanya koq td 44rban, dia bilang maaf saya salah yg 44rban itu blush on. Hidden Content
    Akhirnya, ngak jd beli lipsticknya, g jdnya cmn beli e/s refilnya, BETE banget ngak konsisten, g berasa mo ditikam dari belakang. Udah gitu masih dipaksa2 beli yg laenHidden Content , langsung aja g ngacir

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo experience jualan dari belakang sih nyokap gua sering di tawarin tuh product2 kosmetik n skin care, biasanya SAnya jujur bilang kalo mereka suka dapet hadiah kalo mencapai penjualan berapa gitu apalagi nyokap sering belanja product skin care n kosmetik, bahkan ada yg jualan brush dengan harga super murah dan asli gak tau deh gimana dapetinnya cuman kalo yg begini SAnya jujur ngomong jadi bayarnya jg gak ke kasir gt, kadang nyokap kalo kasian yah di beli deh abis kerja kyk mereka susah juga udah di kejar target bersaing sama SA lain pula yah lumayan jg buat tambahan, nyokap g bilang itung2 kasih komisi lah walaupun yg kyk gini gak baik sih sebenernya.

Sebaiknya hati2 sama SA counter kosmetik or skin care kalo ada sesuatu yg mencurigakan mending gak usah beli aja or cari di tempat lain

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wee_dlee, yaaa...kok gitu sih SA nya, di matahari mana tuh? kmrn lewat PAC centro semanggi juga, emang ada tuh promo yg beli 2 gratis e/s, tapi ya cuma lewat sih, enggak mampir, nggak tau deh syarat & ketentuan nya gmn...

Quartz wee_dlee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Aykayk Hidden Content
    wee_dlee, yaaa...kok gitu sih SA nya, di matahari mana tuh? kmrn lewat PAC centro semanggi juga, emang ada tuh promo yg beli 2 gratis e/s, tapi ya cuma lewat sih, enggak mampir, nggak tau deh syarat & ketentuan nya gmn...
    Aykayk, matahari di kota g. Hrsnya kan di bilang dari awal ya, g udah curiga jg sih, makanya g tanya, eh dia bilang ngak, jadi g sempat nanya2 cari warna lipstick, SAnya sempat bongkar2 cari warna yg g cari. Trus terakhirnya baru d temennya bilang hrs belanja 150rb dl, suruh g belanja yg lain. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagi pengalaman nie friends

dulu bgt ke konter PAC yg di psrya, gw lupa nama but still inget muka sa nya, emang gw pas beli mayan byk brng sih(dendongan lengkap deh), waktu itu gw inget total nya 500sekian, trus sebelum byr mba nya bilang "jadiin 700rb aja,dpt gratis makeup brushes dr PAC loh,sayang klo ga di ambil,bagus brush2 nya--catet ya dia nunjukin set brushes nya)itu, bagus sih exlusive keliatan nya...

nah, tergiur dong gw,scr emang gw wkt itu blom punya set brushes gitu. gw pikir "wah lumayan deh, brush juga kan yg set2 gitu mahal, pas lah sama2 PAC gratis pula".. trus at the end mba nya bilang "tp byr nya cash ya mba(maksud nya ke dia langsung,soal nya(entah knp gw ga inget)", gw ga curiga gimana2,ya sud gw byr cash deh ke dia, langsung masukin brng nya+gratisan brushes nya itu,langsung cabut deh gw buru2 ky nya udah hmpr jam 3in1.

seinget gw ga langsung gw buka sampe rumah tu belanjaan, besok nya pas mau packing koper, so gw cek&ricek mana dendongan yg perlu gw bawa, gw pengen liat lg deh brush gratisan nya itu.. and jreennngggg... brush2 nya beda sama yg di tunjukin mba nya yg exlusive itu, gagang nya kayu wrn orange,look cheap and kasar bulu2 nya Hidden Content , it was no time for me to go back, mau travel aja gitu.
    pas balik jkt after longtime udah gw lupa& ga interested,males aja komplen.

msh sering ke psry sih,tp gw ga liat mba2 itu lg di situ.

aku tertipuuuuu Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ado miss_quenny gemes banget ya kl kjadian kaya gt, ga ada waktu buat ngomelin tu sa, at least ngm2 ke dia n minta tuker. Mana orangnya uda ga disitu lagi pula.. sabar aja say.. mugkinkah dia ga disitu lagi karena sudah ada yg complain?? Hidden Content
    Breast Actives ready stock now!
    OPI, CHINA GLAZE, Essie, Orly, Zoya
    (08179918899)

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ho oh say.. ugh! gregetan deh waktu itu... why didnt I open the package langsung Hidden Content Hidden Content .. tp ya sud lah,pasrah ya nassiiiibbb... Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast