Natural and Organic Skin Care - Page 368
Page 368 of 369 FirstFirst ... 268 318 358 366 367 368 369 LastLast
Results 5,506 to 5,520 of 5524
    Immigrant seyrie_farm's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural and Organic Skin Care

hai aq penggemar organic natural skin care...yg aq cobain baru2 ini cuma shoppasoap n swisse manukah honey mask sj...berhubung sy cocok sm shoppasoap belom ganti hati....yg sy pake di shoppasoap:

1. binahong liquid soap: awalny agak kagok sm teksturny tapi begitu beli yg 500 ml ternyata lebih kentel...klo yg 100 samp 250 dia lebih cair...sabunny lembut bgt cuma butuh sedikit aja..diaplikasikan dgn konjac sponge jauh lebih baik

2. acne mask :
    ngurangin gatel dan merah2 tapi jgn kelamaan ya krn bakal susah dibersihin. malah pernah jd jerawatan...klo keseringan mengeringkan kulit krn ada rasshoul claynu jg selain binahong dan turmeric...utk kelemahanny kadang2 warna kunyitny susah dibersihin

3. binahong night cream
    wangi enak bgt...lembut dan tekstur g berminyak...sy pakeny klo pas kondisi kulit kering aja...sisany diganti oil

4. acne oil turmeric
    oilny paling juara deh..satu dua hari aja beruntus membae..entah knp klo produk kimia ato krim dokter biar ganti2 g berhasil...klo naturale malah membae..hahaha

5. binahong atau carrot sunblock
    utk sunblock memang efek anti uvny kecil...klo memang hanya ngandelin carrot eo ya...dulu pernah dibahas di thread essential.oil ato carrier oil mereka ud prnah testing krn berharap eo akan bermanfaat sbg anti uv tp salah satu sistany mereview kalo carrot eo itu biar dioles tetep tanning....jd klo memang cari efek anti uv lebih baik lari ke zinc oxide atau sunblock yg chemical...klo sy suka pke krn sbg moisturizer utk alas bedak aja....jd efek anti uvny g tll sy harapkan

swisse manukah honey mask

ini masker favorit sy...awalny lg jalan2 n pengen cari masker nah masker ini nempel bgt makany lgsg sy beli..teksturny kental...warna hitam...bauny cherry...begitu dipake keringny kurang lebih 20 menitan...utk membersihkan saran sy dgn air hangat atau konjac sponge...kulit lembuuut bgt n lgsg keliatan lebih cerah...besokanny kdg2 timbul purging kecil2 ya...tp bakal hilang kok..menurut sy masker ini merupakan dupe dari glamglow ya...hanya sy lebih suka hargany masi terjangkau dan bahan2 masi natural

- - - Updated - - -

@ sledgehammer....prihatin ya sama kondisi alerginy...padahal natural sudah minim bgt bahan kimia tp essential oil kadang memang suka bikin alergi..sy dulu jg pernah allergi dgn camellia eo...akhirny sy kasih k orang..untungny si masi berupa eo murni
    untuk kamu coba natural barsoap yg unscented aja mb jd g da kandungan eo...sy utk soapbar yg alami ini rekomend produk cipan organic soap...yg punya sahabat suami dan dia memang g pake eo di sabunny dan pewarnany jg natural...tp yg lain jg bs si ..diexplore aja atau kamu bs yg berbahan dasar kefir?ada alergi gak sm produk susu? utk jerawatny pake oil aja spt tamanu atau neem oil atau turmeric oil yg asli...kayany di marketplace ada jual deh

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ada yang pernah pakai produk skincare lokal sandarajiwa?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba arum nusantara say, kalo di instagram naturalbeautydiary, dari jaman hamil pertama sampai sekarang lahiran anak kedua...alhamdulillah saya cocok

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo skincare roro mendut itu termasukskicare natural&organic ga sih?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk pertama kalinya nyoba skincare organik lokal keluaran Martha Tilaar : Solusi . Produknya sendiri mengandung eksrtak buah anggur yang kayak antioxidan. Dirasa-rasa mirip sama produk brand asal Prancis, Caudalie. Aku baru coba night creamnya. Sudah seminggu ini pakai, so far suka banget. Teksturnya light dan cepat meresap, ngga seperti night cream pada umumnya. Bahkan night cream ini kupakai juga sebagai day cream Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ho, mau nambahin list yaa, yg currently local organic product yg lg gw pake skrg adalah bali balance sunblock, kulitku nih acne prone combination dan cocok pake produk ini. Agak degdegan sih krna kl organic itu suka ga cocok sama oil2 yg terkandung di dlmnya, tp surprisingly ini cocok sihh ga berat juga kandungan utamanya coconut oil + zinc oxide yaah.. worth having lah.. Hidden Content

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue suka banget ama Odacite. Emang pricey sih...tp menurut gue worth it koq. Gue paling suka ama eye contour serumnya dan serum yg AcR. 😍😍😍

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,, saya ingin bertanya sudah ada yang pernah memakai sensatia botanicals belum ya? dan dia kan ga ada botol kecil ya?

Resident Zilfany's Avatar
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by febecitra Hidden Content
    Halo,, saya ingin bertanya sudah ada yang pernah memakai sensatia botanicals belum ya? dan dia kan ga ada botol kecil ya?
    Aku pakai sist. Pakai facial wash dan facial dream creamnya. Iya, dia nggak ada botol kecil.

Sent from my Mi A2 using Tapatalk

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sensatia ada kok mak botol kecilnya, travel size gitu tapi khusus facial wash nya aja.

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sensatia botanicals sdh ada travel size cm belum semua line upnya.

awal pake sensatia botanicals beli di storenya di Lippo Karawaci selanjutnya pesan online

sekarang store karawaci sudah tutup malah buka beberapa store baru di Jakarta.

aku pake facial wash yg unsented soapless kadang ganti dgn yg rose Ok di muka, terus pernah nyobain Serum vit C dan eyecream gak berasa apa2, yg aku suka aging oilnya berasa nampol utk mengurangi wrinkles.

selalu stock facial washnya holy grail banget nih face wash
    Miss my BlueMoon

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sekarang lg pake sensatia soapless facial cleanser. Suka banget! ga bikin muka kering dan ketarik kayak kalo pake face wash lainnya

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kak itu arumnusantara trusted & bagus gak skincare nya? Aku nemu di Shopee udah dr kapan tau mau nyobain masih ragu2 gitu kak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haaai...
    Fav skincare organic aku itu green mommy, sensatia botanicals, sama sabunnya aqila hand mad soap...masih ragu2 nyoba merek lain, karena udah cocok sama 3 merek itu

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Natural and organic skincare yang gw coba dan beneran ngefek adalah swisse rosehip facial moisturizer. Wanginya enak banget, dan meresap ke kulit, gak kayak sukin yang cuma nempel doang kayak pake masker. Kulit jadi lembut, lembab dan kenyal. Gak ada efek negatif sejauh gw pake. Efek negatifnya tetep ada gak mengurangi redness atau mencerahkan wajah.

Page 368 of 369 FirstFirst ... 268 318 358 366 367 368 369 LastLast