Ups and Downs of Online Shopping - Page 52
Page 52 of 169 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2526
    NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apa Yang Kamu Lakukan Kalau Online Seller Salah Kirim Barang?

Ikutan share ya. Pernah beli monistat (primer) ikut PO USA di salah satu certified seller FD (tapi sekarang sudah ngga jualan lagi), dikirimin monistat tapi yang buat gatal2 Hidden Content bukan yang buat primer (chaffing gel). Dia bilang keep aja, ntar dibeliin lagi yang baru kalo ada PO lagi.

Tapi sudah hampir setahun kali ya ini, dia ga buka PO lagi. Enaknya gimana ya? Aku sungkan juga nagihnya, soalnya cuma barang 90rb. Dan anaknya baek, kayanya cuman lupa aja kalo masih ada "hutang" salah beli ke aku. Enaknya gimana ya...

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Esio, tagih aja.. Judulnya kan jd kasus nyangkut kalo lu ga tagih.. Lagian kan lu ga marah2 ato gimana, ingetin baik2 doang: eh gimana kabar si primer gw ya? (Misalnya)
    Kl emang dia ga bs mengadakan, paling dia refund duit dan lu balikin benda yg salah ke dia. Jd bisa ikut PO di tempat lain deehh

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sejak Kenal Online Shopping

sejak kenal online shopping tabungan gw merana. berapapun yg ditabung pasti jebol gara2 belanja. padahal udah pisahin dana buat belanja juga. tapi tetep aja bandel ngambilin tabungan yg laen. hadoooooooooooh....

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania, iya ya. Coba aku PM dia deh. Tapi barangnya karena di traincase nyangkut kebawa ke Dubai Hidden Content Proses balikinnya yang bakal gantian nyangkut.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenal online shopping baru th 2008, misua yang bingung, kenapa bininya udah insap ngemall tapi barangnya nambah mulu..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak kenal online shopping
    thanks good ada yang namanya itu online shopping
    buat ** ini yah harus kerja di luar Jawa kayak gini butuh banget macem-macem susah banget klo gak ada yang namanya online shop
    *nangis The Body Shop gak punya online shopping*

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak kenal online shopping?? BANGKRUUUUUT Hidden Content

mulai berani belanja via online skitar 4th lalu dan sejak itu ketagihan, rasanya kyk dapat kado gituh kl hasil belanjaan tiba Hidden Content
    bisa dapet barang lucu dan bagus tanpa cape-cape desak2an ke mangga dua, itc-itc, dan rebutan sale di mall Hidden Content
    jeleknya sih beberapa kali dapat barang yg ga sesuai foto atau kualitasnya ancur, tapi ga bikin kapok

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga pernah kasusnya salah kirim tapi sih sebenarnya ke arah miskomunikasi
    gue beli nya lewat multiply dan seller nya sendiri anak FD juga Hidden Content

jadi gue mau pesen dress f21, gue kasi link dress nya yg warna putih
    gue kn masi belum gape buka2 web online gitu, ternyata ada 2 warna di option pilihan warna, tapi link yg gue kasi tuh pas warna dress nya putih

setelah gue bayar full, uda 1 bulan lebih ga dikabarin, akhirnya gue inisiatif nanya dan baru dikabarin kl barangnya uda sampe dan akan segera dikirim
    sempet keki juga sih, kok ga kabarin sm sekali, kl gue ga nanya, mungkin seller nya akan diam2 aja walau gue yakin dia ga mungkin kabur, tapi kn lebih enak kalo dikabarin barang uda sampai dan akan segera dikirim toh lewat PM di multiply apa susahnya
    nah setelah barang sampai, ternyata dress nya yg warna hitam dooonk....setelah nunggu 1 bulan lebih
    kesel nya bukan main

tapi untungnya seller nya langsung balikin uang gue walau sempet jutek-jutek an
    dan sampe detik ini gue ga berminat lagi belanja di lapaknya karena keburu ilfil dijutekin

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak kenal online shopping, bawaannya tidak tenang jika tidak browsing *gejala shopaholickah? apalagi website favorite macam cicierobags, mayonette, 2010madewithlove, shopatvelvet, hampir tiap hari dibuka Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak kenal online shopping, kalo tiap online ga buka online shop langganan rasanya ada yang kurang.
    Tabungan buat nonton konser dijebol mulu buat belanja ini-itu yang sebenernya sih ga butuh-butuh amat tapi dibeli karena laper mata.

Permanent Resident meonggarong's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak kenal online shopping....

shopping menggila, dompet kembang kempis, pala nyut-nyutan tiap kali ngitung pengeluaran blanja-blanji bulanan, mamak di rumah heran bolak-balik dateng paket....

ah, online shopping itu emang candu. makin ditolak makin sakau...

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum pernah kejadian sih Hidden Content
    Yg pernah itu gw custom made baju di ols, minta size M eh di bikininnya L

Contact langsung yg punya dan boleh dikirim balik ke dia buat dibenerin. Free sih, paling byr biaya kirim aja

Pernah jg dress ga ada furingnya, pdhl emang ga minta sih, biasanya uda ada
    Sama sellernya diminta kirim balik dan dia tambahin furing deh tanpa biaya

Deasyceline, iih gemes banget yaa sama orang begitu. Kalau bukan hak nya kenapa pake dicolek2 deeh -_-

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kena tuh kapan hari, dan begonya, gw lamaaaa bener baru nyadar.

jadi gw beli innisfree jeju volcanic pore cleansing scrub, borongan ama skincare2 lain, totalnya 1 dos kertas yg biasa di tempat fotocopy. Waktu dateng, barangnya udah gw cocokin ama list gw. Semua barang masih segel + bubble wrap, tapi karena gw ke-pede-an, merasa gw tau barangnya, gw ga cek lagi.
    Setelah 1 mingguan, gw baru pengen pake tuh scrubnya, kaget banget gw ternyata isinya "jeju volcanic pore cleansing foam". Yaaaah .. mana udah confirm ke sellernya kalo semua isinya bener lagi Hidden Content
    akhirnya gw ga bilang apa2 sih, meskipun skarang stok cleansing foam gw jadi 4 tube + ada 3 yg lagi gw pake. Jeleknya, sellernya juga ga bilang apa2, padahal gw masih bolak balik beli di dia (karena ongkirnya murah + samplenya bejibun, banyaaaaaak banget), trus gw pernah koreksi invoice dia lagi. Kalo ga gw koreksi, dia udah rugi 65rban..

sampe skarang sih both ga bilang apa2, udahlah, toh masih bisa dipake dan harganya sama Hidden Content
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo sellernya salah kirim barang sih yang pasti ya langsung hubungin sellernya sih.. hehehehe.. trus menanti itikad baik sellernya..

kalo misal dia ga ada itikad baiknya sih ya langsung aja deh masukin daftar blacklist biar ga lirik2 ke lapaknya lagi. males banget kalo misal bermasalah lagi.. ** orangnya males banget ribut2 sih kecuali sellernya memang nyebelin banget baru deh langsung minta ganti.. hehehehehehe

turquoise: mungkin sellernya ga ngerasa kalo salah kirim barang.. hehehehehe..

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuu pernah salah dikirim barang, di lapak fd jg, pesennya compact powder yg dikirimin loose powder..direfund sih duitnyah, tp ongkir aku ga diganti hehe
    Deasyceline, aslii itu usil bgt ya brg pesenanmu malah dicicipin, Hidden Content

Page 52 of 169 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast