Barang Antik

Thread: Barang Antik

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 29
    Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Barang Antik

ada yg suka barang antik ga disini? me and my mom tuh seneng bgt..

koleksi yg paling dicari tuh piring2 yg ada bolong2 nya di pinggir, pokonya peralatan makan deh.

jam dinding ada jg, tapi tempat tidur dari zaman belanda tuh kita ga jadi beli kerna dilarang ma bapak, takutnya ntar lagi tidur kita dimakan ma hantu nya he he he

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Barang Antik

hantunya orang belanda.. he..he.. he..

Aku seneng barang antik. Sebenernya seneng mebel2 dari Raja Luis 14 tapi gak terjangkau harganya Hidden Content
    Dari keluarga besar suami hampir semua antique dealer kecuali suami yg banting stir sendiri. Kakak ipar ( Hidden Content ) sampai sekarang masih aktif di bidang per-antikan.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh my god.. gw dah liat link nya, gile beneeer bagussss bgt!! itu ipar nya tarissima yg punya usaha? keren abissssssssssssssss, klu nyokap gw liat pasti ngiler dan geleng2 kepala, ngiler kerna pengen dan geleng2 kepala kerna mahal he he he

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    piring nya gw suka yg ini, soalnya ada stamp nya di balik piring, nyokap gw bilang klu ga ada stamp nya tuh piring ga "berbangsa" he he he, tapi harganya muahal booo USD 2500 ya klu ga salah?

Hidden Content
    gelas wine nya gw suka yg ini, diliat sepintas ini bagus, alasnya juga tipis.. harganya? 2100 dollar sajah (bisa buat nambah koleksi diamond he he he)

*pic dari Hidden Content
    Last edited by bodyshop lover; Jan 20, 2009 at 08:26 PM.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tarissima dan yg lain, bagi2 tips dong disini buat ngecek originality barang antik? terutama piring2 ma gelas wine nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg udah pernah jalan2 ke jl. surabaya? Hidden Content pengen tau reviewnya dong

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy madness aku pernah 1 kali sih jalan kaki lewat jl surabaya situ, cuma ga berani nanya2 harga he3x. kayaknya sih sudah jadi lebih mahal ya kalo di jl surabaya situ krn pedagang2nya tau kalo barang mereka diburu & disukai orang hehe...

kalo lampu2 antik atau perabot2 besar macem meja, kursi, jendela gitu aku & suami suka liat2 di daerah rempoa cipotat. cuma kalo kusen2 di situ kebanyakan gaya madura, sih...
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh juga tuh Tarissima .. mang ada toko gitu yah??
    Last edited by sugarenspice; Jan 25, 2012 at 11:12 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw punya barang antik murah meriah... Setrika jaman dulu yg masih pake areng ..itu termasuk antik gak sih ? Gw nemunya malah di tukang loak .. Utk toko2yang sepanjang jalan surabya.. Kalo gw lihat2 sih beberapa barang malah kayaknya barang baru, tapi mereka cat jadi kayak oldies

Citizen nivea's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asik, trit baru Hidden Content
    Ini barang paling tua yg gue punya: coin 2 1/2 Gulden, cetakan thn 1852.
    Dikasih ipar, beliau dapet dari penduduk setempat di Atambua - NTT.Yang punya cuman minta dibayarin 50rb saja utk 5 buah coin tsb.
    Hidden Content
    Katanya, dulu orang sekitar banyak yg punya coin gulden dr emas beneran. Biasa dipake buat sabuk kl pake kain tenun. Cuman.....udah pada dijualin.
    Kalo seneng barang antik...kayaknya mesti nyari ke pedalaman deh, kalo di Jakarta dan pulau Jawa....pasti udah mahal Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu, kalo setrika arang yg ayam2an itu mmg udah dicari orang kerna dah masuk antik, kemarin jg sempet liat setrika cina di fb, bagus bgt sayang udah sold out.. sekarang lagi naksir boneka porcelen zaman belanda, tapi rada ngeri jg sih, takut ada hantunya Hidden Content

nivea, gw jg punya tuh koin kaya gitu dikasih temen, ada yg dari palembang, dan ada bbrp koin yg bolong kotak2 ditengah gitu, ga tau itu koin jaman kapan, udah lama ga ditengokin sih.. sekarang lagi crazy ma batik antik, jadi koleksi yg lain rada dicuekin Hidden Content
    Last edited by bodyshop lover; Jul 30, 2011 at 06:15 PM.

Citizen nivea's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop lover, dikau demen koleksi macem2 sepertinya Hidden Content hehe...pasti nurun dr nyokap yah? Hidden Content
    Gambar boneka percelennya nggak kliatan say ....
    Kl koleksi batik antik, mesti rajin angin2in ya....biar nggak kena ngengat dll.

herceu, setrika arangnya pernah di testdrive nggak? Susah kali ya, ngatur panasnya ... Hidden Content

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop lover liat foto bonekanya aja udah serem ihhh kayak hidup gitu, jadi ngebayangin film-film hantu boneka gitu *ga inget judulnya* hihihi..kalo aku kayaknya gak berani koleksi boneka-boneka begitu, secara penakut bangetttt Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madame, enggaaaa, aku bukan mau koleksi boneka ko Hidden Content , sammaaaaa aku jg takuuuutt, paling jg ada yg rada antik boneka teddy bear hihi, tp ya naksir2 jg sih tapi ya syerem, boneka gini simpen dikamar ?? Hidden Content

nivea, udah keliatan kan gambarnya ? oiya coba bayangin gimana ngatur temperatur setrika china dibawah ini, gw naksir tapi udah sold out, susah nyari yg bagus gini..
    Hidden Content
    Last edited by bodyshop lover; Jul 30, 2011 at 06:15 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga suka barang antik.
    Tapi nggak yang terlalu old.
    Aku suka yang bisa digabung sama contemporary design.
    Jadi kaya vintage old trunk, vintage note book, trus... vintage telephone, alat jahit-nya oma, old looking radio, sama piringan hitam dari box kau yang vintage.
    Tapi karena mahal, masih berusaha ngumpulin receh buat beli begituan

Page 1 of 2 1 2 LastLast