Pre-wedding Documentation: Pictures, Photographers, etc - Page 101
Page 101 of 416 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 6236
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-wedding Documentation: Pictures, Photographers, etc

iya, dan selama menyanggupi fee nya aja Hidden Content

jd inget temen gw ada yg private wedding di Bali 3 hari, dan semuanya boyong David kira2 abis brapa duit ya buat foto aja.. itu belum fotoin wedding di Jkt juga.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen kk gue dulu itu ke bawa david axioo ke greek kabarnya 200jt an sih...ntah brapa hari.

benernya axioo itu termasuk paling murah dibanding fotografer2 wedding kenamaan. dari segi hasil jg axioo masi kalah.
    andaiiii gue bs hire jose villa, leo patrone ato jonathan canlas.

gue ngeliat pricelist nya jonathan canlas mao muntah darah...
    10jam doang US$17k++ *pengsan*

ga tau de ada yg pernah impor jose villa ke jkt gak Hidden Content gue ragu sih.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 4, 2011 at 10:00 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm still wide-eyedea is cheaper than axioo :-D at least IMHO. and hasilnya klo menurutku pribadi OK banget ko^^ coba deh dia basenya disini, mau banget aku nge-hire dia karena kan ga perlu nambah transport etc, tapi itu juga klo pas duit ada....xixixi. Btw good luck with your wedding preparation, ditunggu upload.an yg lainnya :-)

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest ga tau knp gue punya tendency untuk ended up milih something yg gak banyak orang laen milih. ini applicable ke segala hal (bos gue bilang gue ini eksentrik Hidden Content )

i love axioo too, cuma in the end jadinya ama wide-eyedea yg much lesser known di indo Hidden Content

ga tau ntar pas hari H, siapakah fotografer yg ketiban pulung gue minta jasanya? gue bacot banget sih soal fotografi karena gue jg suka moto.
    ah i wish it would be jose villa or leo patrone Hidden Content *mimpi di siang bolong*

seri lanjutan prewed nya ntar aja deh. gue jg lom dapet semua...
    benernya freddie ada upload bbrp foto yg gue suka cm di take down lagi, mungkin mao diproses lagi yaaa.

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa ya sampai skrg aku n cami gak ada interest sedikitpun buat bikin foto prewed.. Rasa2nya gak penting aja gt. Pengalaman kakak2ku sebelumnya, foto2 prewed paling buat ngehias rumah aja... Well mungkin ada juga yg buat pajang pas hari H. Tp aku personally sih lebih pengen pajang foto2 perjalanan kita selama pacaran. Lebih seru n real Aja dibanding foto2 romantic gt. Hidden Content
    Ya tapi pendapat orang beda2 sih. IMHO, prewed bukan suatu kewajiban. Apalagi harga2nya yg agak gak masuk akal (buat kita berdua loh yaa). Tapi patut diacungi jempol deh vendor2 foto yg packaging-nya ok banget.

No offense yaa... Just my $.02

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah kalo gue, emang ga pernah foto2 bareng padahal suka travel Hidden Content
    jadi sekalian pas jalan bareng ke melb...difoto secara lebih profesional gt.
    awalnya emang kita udah beli tiket untuk jalan2 kesana aja, baru blakangan gue kepikiran untuk foto disana. dan juga kita ada sedikit sejarah ama itu kota. jadi untuk kenang2an aja.

gue setuju prewed bukan suatu keharusan, tergantung masing2 couple aja Hidden Content

Permanent Resident b0n3k4's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vogue_rock photo prewed emank ngga harus kok.. gw jg kykny ngga photo prewed deh.. klo sampe jadi photo prewed jg paling suruh dd gw ajah photoin Hidden Content so budgetny bisa buat nambahin yg lain2.. Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

foto prewed cape banget yak emangnya???
    gw asli lg bener2 bingung abiessss soal foto pre-wed ini.... soalnya gw bener2 picky masalah foto...
    klo Axioo beberapa taon yang lalu dia emang bagus... tp belakangan gw liat ga sebagus jaman dulu, maybe karna kebanyakan order and editingnya terlalu kejam menurut gw... makanya ini lg super duper bingung soal foto pre-wed....

ada recommend photographer yg bagus, biasa ke europe so tau tempat2 bagus dsana ga yah...
    mohon pencerahannnn... Hidden Content

makasih and salam kenal smuanya... newbie nih Hidden Content

@Cres: gw baru aja mau email Jose Villa nanya price dia.... lo tau price range nya dia ga? klo sampe 17K sih angkat tangan benerrrrrr..... Hidden Content
    gw pgn foto di Paris kan, nah gw cari fotografer2 lokal sana... but ga ada 1pun yg gw suka... any recommendation? gw uda googling berhari2 tp ga ada hasil..... Hidden Content makanya gw thinking apa bawa fotografer US aja kesana.... tp mahal jg pastinya... Hidden Content gw ada nanya Ridout-(one of the best Canadian photographer) dia price nya jauuuhhhhh lebih masuk akal drpd Axioo, tp kurang mantep jg..... Recommend donkkkk.....
    Last edited by sugarenspice; Oct 4, 2011 at 10:58 AM. Reason: kalau posting berurutan, diedit saja posting sebelumnya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh ada fans jose villa juga ya?

untuk prewed gaya asia gue rasa beda dari gaya eropa gitu sih mostly.
    asia lebih doyan ganti2 tempat, more posed gitu. ya bisa aja sih fotografer eropa di adapt ke gaya gini, cuma untuk prewed mereka seringnya tarifnya jam2an bukannya ya?

jonathan canlas yg gue quote diatas $17,000 itu untuk journalism, 10jam.
    untuk prewed sih gak semahal itu, brapa ya, sekitar $500 per jam aja seinget gue Hidden Content
    itu exclude travel/accommodation dia kok.
    gue rasa price range nya jonathan canlas ga beda jauh banget ama jose villa kali ya.
    on the other hand, gue ga tau loe mao prewed brapa jam.
    sesi prewed nya asians kan diatas 12jam seringnya Hidden Content

kalo loe bisa book jose villa, go for it!! gue bakal ngeces ngiler2 ngeliat hasil loe kaenya Hidden Content
    aku sih, kasih tak sampai ama dia untuk book hari H kali ya (belum nanya udah yakin duluan Hidden Content ).

nah soal fotografer yg oke dan europe-based, banyak kok, tp yg gue tau mostly untuk journalism.
    fret not! for starters, temen gue baru prewed di paris bareng janis ratnieks. dia juga bawa axioo kesana.
    janis ratnieks ini london-based setau gue, tapi london ke paris, gampang laaahh Hidden Content

guess what, imho sih hasilnya jauhhhhh lebih oke janis ratnieks ya!Hidden Content
    coba aja cek:
    Hidden Content

pas gue liat di web nya gue gak suka sih, editannya terlalu berlebihan kesannya.
    tapi trus gue liat hasil temen gue di fb nya, gak berlebihan sama skali kok...keren professional banget.

kalo janis ratnieks ini gue ga tau tarif prewed nya jam-jam an ato udah paketan gitu. coba aja tanya say.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 4, 2011 at 10:04 AM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah klo tarifnya per-jam sih angkat tangannnn.. kecuali sejamnya under $50 hahahahhaha... #ngarep.com
    klo gw mau di US and Jose Villa ga tarif per-jam sih bisa kali foto ama dia... tp ya itu dia... klo perjam sih... busetttttt.... ngga banget dahhhhh..... ampun!
    Axioo aja menurut gw mahallllll bgttt......... *mnrt smua orang normal kali yak... Hidden Content

gw dah kirim email ke janis, ntar gw kasi tau lo yak klo uda dibales... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmhm.. udah pernah coba buka/liat brownies photography??
    itu dari bandung.. and for me.. a bridezilla with limited budget.. its perfect!
    hasil jeprat jepret menurut gw dengan harga segitu.. its gorgeous!
    dia bisa diliat hasil kerjanya di FBnya brownies photography..
    hope that help..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah pake Votographia ? pengen pake ... sesuai budget sih ... tapi agak ragu ragu niih ...

Hidden Content

posisi duduk menunjuk sambil rangkulan ... *ngakak .... maen aer pake baju penganten? *LMFAO
    Last edited by sugarenspice; Oct 10, 2011 at 09:43 AM. Reason: merge posts

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perlu kah ngetawain foto orang sampe segitunya? Hidden Content
    gue sendiri foto prewed sih ga pake gaun penganten, tapi ada temen2 gue yg merasa belum afdol tu kl belum pake baju penganten pas foto.

soal gaya sih, gue rasa ga perlu segitu nasty ato foul mouthed nya ngomentarin foto orang.
    gue sendiri alergi bener soal gaya tunjuk2an gitu sih Hidden Content tapi ya gak usah ampe segitunya lah ngejek orang (eh emangnya di janis ratnieks itu ada yg maen tunjuk2an ya? temen gue sih kagak! tasteful tuh jadinya)

gue rasa soal gaya ya loe bisa komunikasikan ke fotografernya loe maonya gimana.

contoh ya, apa gara2 banyak client axioo yang pose ciuman sambil jungkir balik, otomatis loe bisa bilang 'itu fotografer jaman kapan seeehhh??'
    kagak kan, wong banyak jg client dia yg gak foto sambil gelantungan di pohon Hidden Content

kecuali semua client dia pose kae gitu, ya no comment dah Hidden Content ada jg fotografer yg lebih prefer gaya lucu2, funky, trendy, apa lah istilahnya. ya kamu nilai sendiri aja.

gue kemaren foto ama wide eyedea jg rada beda ama karya2 dia sebelumnya, beda dikit.
    gue yg minta gue mao theme nya kae apa, feel nya gimana (touch vintage, touch european feel, etc), pilihan poses nya kita diskusiin lagi.

bottomline, each to their own.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 6, 2011 at 08:44 PM.

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres,
    setujuu!! gue juga ga suka bangeeet sama foto yg tunjuk2an itu (aduh ya gue sih emang ga bs difoto bisa ketawaan mulu itu isinya), ga suka banget foto yg tidur2an di rumput atau gimana, tapi ya mungkin selera org beda2. meskipun itu gaya kuno misalnya, tapi bagi yang menganggap bagus sih ya bagus aja yah.

so far prewed masih gelap nih, bingung deh gue ga bakat emang ngeliat foto gituu jadi ga ngertii. yang kepikiran cuman gue mau foto di rumah 7 a (atau dimanapun rumah2an jawa yg bagus buat foto - sayangnya Plataran ga mau nyewain buat foto doang huhu), trus yaudah berbagai pose aja deh disitu, pengen foto yg resmi jg sih pake kebaya trus duduk manis gitu. sisanya, gelaaaaap. gue emang ga kreatif jadi ga kebayang jg mau gimana fotonya. So far kandidat fotografer baru Jacky Suharto ajaaa, tapi alesan kuat pilih dia jg gue ga tau kenapa hahaha.
    Kalo Andra Alodita, apakah ada yang pernah tau reviewnya? Pernah pake atau temennya pernah pake?
    Ready stock: Disney underwear & sleepwear, children imported books. Visit @kelanababyshop on IG.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rininta hahaha loe gak cocok ama theme travel n city highlights nya prewed gue dong ya say? albeit gue jg ga pake tunjuk2an karena ga suka style seperti itu Hidden Content

no worries, yg loe mau kayak lebih ke classic portraiture gitu (duduk manis Hidden Content ) juga oke kok. classic n timeless!
    gue pengen jg kae gitu...tapi mak, gue ama laki gue kan kae wayang ya...pijimana mao dipoto 'studio' portraiture gitu. mukanya pasti najes banget dah Hidden Content
    seengganya kl diluar lebih banyak gaya dan interaksi ga cuma senyum, jadi lebih ada kemungkinan buat chemistry nya ketangkep kamera Hidden Content

gue suka foto2nya andra alodita...gimana ya, feminine, rada dreamy gitu. tapi soal rates gak tau nih. kalo ada yg tau share dong (buat hari H nya jg Hidden Content )

kalo jaysu kebetulan gue pribadi kurang cocok ama gayanya, tapi hardcore fans nya juga ada lah ya Hidden Content

Page 101 of 416 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast