Income Protection
Results 1 to 7 of 7
    Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Income Protection

Halo.. aku mau tanya teman-teman di sini, pernah nggak terpikir untuk melengkapi asuransinya dengan income protection?
    Income protection ini bisa didapat dari proteksi Sakit Kritis.. Kok aku bilangnya income protection?

Karena sekarang ini health insurance udah bagus-bagus banget yahhh.. rata-rata udah pada as charged, limit besar-besar.. bisa tenang deh menjalani hidup..

Tapi pernah kepikiran nggak sihhh.. misalnya nih kita sakit kritis, contohnya cancer yahh, sampe harus berobat berbulan-bulan.. tidak bisa masuk kerja berbulan-bulan, pernah nggak terpikirkan biaya hidup kan tetap jalan terus, kaya biaya sekolah anak, apalagi kalau ada cicilan rumah / mobil., kan plan hospital kita gak bisa bayarin.
    Iya sakit nya kalo masuk RS bahkan kemo pun bisa dibayarin sama health insurance yang kita punya.. Tapi biaya hidup gimana? cicilan gimana?
    Seharusnya memang bisa dari emergency fund kita, tapi coba ditengok emergency fund kita apakah cukup dengan biaya hidup kita sehari2?
    IG : @ladynathalia

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Income Protection

Saya dulunya ga kepikiran

Tapi seiring berjalan umur dan bertambah tanggung jawab (punya 2 anak)

Ditambah lagi kejadian sakit kritis sama Cici ku dan juga sakit kritis pada Tante ku bikin makin aware sama yang namanya proteksi income ini

Makanya skrg aku sekeluarga ambil asuransi yang lengkap termasuk asuransi proteksi income sekaligus aku jalanin bisnisnya

Mungkin buat temen2 yang butuh informasi bisa japri saya 08569828885 Susan

Bisa jg baca2 di web saya satuyangterpenting.wordpress.com

Immigrant
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siapin dana darurat aja. memang itu kan fungsi dana darurat, dibutuhkan saat kondiai darurat

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aquila Hidden Content
    siapin dana darurat aja. memang itu kan fungsi dana darurat, dibutuhkan saat kondiai darurat
    Setuju.
    Kalau saya siapin pakai cara smart, lewat program asuransi Allianz.
    Cicil uang kecil untuk punya proteksi uang besar.
    Premi 1jt perbulan proteksi 2M

Kebetulan saya join jadi agen Allianz juga jadi kalau ada temen2 yang mau daftar asuransi Allianz bisa saya bantu .. WA aja 08569828885 Susan

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friends,

Bicara ttg income protection, Saya mau cerita ttg kejadian yang baru aja menimpa teman saya.

Teman saya ini ibu rumah tangga dgn 3 anak, yang nyari nafkah itu 100% suaminya.

Tiba2 kejadian deh tuh, suaminya meninggal dunia, usia suami 49th, serangan jantung.

Kebayang gak friends, yg tadinya ada income 100%, tiba2 income jadi 0.

Terus dana darurat yang kita pingin punya itu yang seperti apa?

Setiap bulan bisa simpan berapa?

Kalau kasus seperti temen saya ini, anak 3, bisa simpan berapa tiap bulan?

Nah, kalau tanpa asuransi income protection, Dana darurat yang tersedia itu saya berani jamin tidak akan cukup sampai anaknya lulus sekolah.

Makanya saya getol edukasi ke ibu-ibu sesama yang punya anak utk sadar keuangan, melek Financial. Jangan hanya tau meminta uang suami tapi tidak bisa mengelola.

Semoga teman-teman disini boleh tercerahkan dan memproteksi segera keuangannya.

Mampir ke Hidden Content ya

Susan
    08569828885

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terima kasih banyak untuk thread nya. Sebelumnya gak pernah kepikiran. Sekarang jadi sadar deh. Trims.