Swaddle Wrap/Muslin Wrap/Bedong Bayi
Results 1 to 13 of 13
    Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Swaddle Wrap/Muslin Wrap/Bedong Bayi

Udah scroll2 nyari thread yang khusus bahas swaddle/bedong, tapi nggak nemu.. Bu Mods kalau bahasan ini bisa digabung ke thread lain silakan yaa.. Hidden Content

Basically yang namanya swaddle wrap itu kan fungsinya banyak banget ya. Bisa jadi bedong, jadi selimut, alas tidur, jadi burp cloth (kalo kegedean tinggal dilipet), nursing cover, stroller cover, pokoknya macem2 deh. Sekarang gw lagi eye-ing swaddle nya Aden & Anais, a looot of mums swear by it karena qualitynya memang bagus. Tapi personally aku belum pernah coba pake, pernah pegang2 waktu di toko aja dan saat itu kok rasanya nggak halus2 amat juga ya, mirip2 lah sama muslin wrap merk standar yang harganya bisa setengahnya.

Disini harga sepaket Aden&Anais swaddle isi 4 kira2 $40-$50an (bukan yang type bamboo).

Nah bagi yang udah pernah coba, share dong apakah ini worth the extra money? Iya ini memang (katanya) good quality, tapi apa sampe sebagus itu kah atau tingkat kenyamanan nya hanya sedikit lebih bagus dibanding swaddle/muslin wrap lain? Karena fungsi muslin wrap ini macem2 jadi pengen juga invest di kain yang bagus dan besar (AdenAnais size nya 120x120 cm).

Sama share juga dong kisah-kisah bedong bayi Hidden Content ada bayi yang suka, ada juga yang nggak suka di bedong kan ya? My first bub dulu sampe 3 bulanan selalu di bedong pas bobo, tidurnya jadi lebih nyenyak memang. Tapi setelah dia bisa guling2 ya udah nggak pake swaddle lagi. Waktu itu gw nggak kepikiran untuk beli swaddle mahal, pakenya cuma yang bahan katun stretch aja, which served the purpose sih sebenernya. Tapi baru-baru ini gw baca di mum blogs kalo midwife sebenernya hanya me recommend swaddle bahan muslin, karena yang katun lebih beresiko bikin baby nya overheat, terutama waktu summer.

Swaddle2 anakku jaman bayi itu masih kepake lama sampe dia umur 2 tahunan, karena masih sering dijadiin blanket, atau cover stroller (untuk stroller yang kanopi nya nggak nutup full). Can't believe I still ask around about swaddles for the second time around, I thought I figured it all tapi ternyata menuju kelahiran baby no.2 masih bingung juga huahahahaah Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Swaddle Wrap/Muslin Wrap/Bedong Bayi

@Hidden Content a+a is super duper worth it! buat gue personally yah. i sang its prises di thread newborn shopping list disebelah. punya gue yang bamboo silky soft swaddle. out of the box it's silky soft, but with multiple washes it's now super silky soft. it serves as a blanket but very cool to the touch (penting buat udara singapore yg very hot n humid), perfect buat covering baby karena dirumah pake ceiling fan (baby prefer untuk maen di living room).

soal mahal, memang mahal sih, n i only bought a box of it (isi 3) karena gue udah punya bedong laen dari restoration hardware baby+child.
    but i love it so much, my baby loves it too! sejak itu gue jadi beli2 a+a yang laen kayak burpy bib n baju, i still want to buy more of it. maybe i'm biased karena gue yg ga tau apa2 soal barang bayi ini dulu, pertama kali liat a+a di toko baby di paris, pas beli stroller, n it was love at first sight Hidden Content

anyway, when my baby was still a newborn, dia suka dibedong. makin kesini (sekarang udah 4 bulan), makin suka berontak kalo dibedong kalo lagi bete. tapi masi dibedong si, karena masih ada reflek kagetannya itu (moro reflex). kalo tangannya keluar bedong jg dia kebangun malem2 *sigh
    Last edited by Crescent Shadow; Aug 15, 2018 at 12:37 PM.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada thread ini seru juga.. ampe skrg masih belum tau ngebedain bedong, alas ompol, alas tidur, perlak hahaha jd bingung ini mau belanja buat newborn.

Tp bener ku tertarik banget sama bedongnya si AA ini.. kepikiran beli 4 biji doang minimal punya gitu.. belum pernah coba sih bahannya hahaa tp naksir bgt sama motifnya yg super kalem... rencana burb nya mau beli juga katanya bagus juga hahaha..

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini OOT gak yah? a+a burpy bib is useful, selain buat bib, burp cloth, gue jg pake ini kayak buat ngalasin kepala baby di kasur supaya sepre nya gak kotor karena gumoh. ini terutama awal2 pas baby masi newborn banget n gampang reflux. ato di bouncer, lagi goyang2 bentar jiaahh gumoh hoahaha.
    sekarang sih setelah gedean, udah lama dia ga gumoh pas tidur.

tapi gue tetep rekomennya ambil yang bahan silky soft, bukan yang tipe muslin biasa. gue punya at least 3 burpy bib a+a yang muslin biasa, n itu buluan semua.
    compared to a+a snap bib gue yang bahannya silky soft (i have another 3), ga ada yang buluan. n it's ultra soft n silky.

saran gue cuma 1 kalo mao beli a+a: tegain hati untuk tu kain dipake buat tadahin gumoh yeee. soale ada emak2 yang rada gak tega beli muslin mahal2 cakep2, eh malah dimuntahin ama anaknya Hidden Content

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow hahaha jd oot burb ya.. fix kudu beli nih haha.. yg soft silky itu bedongnya lebih halus ya? Silky tuh bukannya dia lebih glossy gtu kainnya ya? Ga gerah mmg mak? Atau macam kaya bamboo gtu halus adem?
    Kalau beli AA yg suka diskon dmn ya? *teteppelit
    Oia baca2 review andra alodita tuh pake AA katanya gampang ilangin noda nya hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content silky soft ada yang metallic design emang. gak kok gerah, malah kebalikannya. ga ngaruh itu shimmer2.

aku beli a+a biasa di website USA nya langsung, paling banyak pilihan motif Hidden Content

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content jadi intinya kalo mau invest wrap a+a mending sekalian aja pilih yg bahan silky soft ya baru worth it? emang gw khawatirkan kalo beli yang bahan muslin jatohnya ga beda jauh sama muslin merk lain hehehe.. dan emang si a+a ini pilihan motifnya banyaak banget dan gemes semuaa..

oh iya kalo bedong bahan silky soft tuh nge 'lock' nya se keset/sekuat bahan muslin nggak sih? kok kebayang kayaknya halus2 licin gitu jadi baby gampang wriggle out of the swaddle?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rajin2 pantengin blibli aja mak. aku dapet si a+a soft silky dari blibli, waktu itu ada discount 20% buat keperluan ibu dan anak. lumayaannn kan hihihi...

Aku juga ada beberapa bedong merk lain bahan muslin buat stok. harga emang ga boong sih ya. klo dibandingin sama si a+a ini sih jauh alusan a+a.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betoolll hahaha that's the downside. anak gue rada2 escape artist tuh dari bedongnya. n emang a+a silky soft tu lebih licin dan stretchy jadi anak gue lebih gampang kabur2an Hidden Content

ini dibayar dengan fakta kalo a+a itu lebih gede ukuran bedongnya dibanding bedong2 gue yang laen, jadi bisa diputer lebih, n diiket tuh ujungnya Hidden Content
    a+a muslin biasa ada 2 ukuran seinget gue. ada yang 47" x 47", ada yang 42" x 42". kalo ga salah silky soft semuanya 47" size nya. coba cek di websitenya aja.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau nanya, blibli bagus tidak kualitasnya? sama pengiriman di kota yang sama biasanya cepat tidak ya? hehe

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ada yg punya pengalaman pake swaddle merek aden anais ga? Itu bagus ga buat newborn? Untuk bahan okeh ga? Di pake adem ga bahan nya?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Buat yang lagi nyari kado lahiran aku mau nawarin :
    BNIB Ergobaby Carrier Black Camel 1,2jt
    BNIB On The Road Changing Mats Mother Care 300rb

Semuanya bekas kado lahiran, alasan dijual ga kepake.

Buat yang berminat bisa DM ya, thanks

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aden Anais lagi diskon aahh aku kalap Hidden Content akhirnya beli burpee bib yg modelnya lebar bahan silky soft sama yg biasa, muslin swaddle yg biasa tp motif ikan paus lucu bgt, silky soft swaddle. Soalnya review temen2 katanya muslin swaddle multifungsi & bisa kepake lama. Ga perlu beli stroller blanket lagi, ini aja udh lucu motifnya