Brand KOSE Sekkisei Series - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 109
    Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KOSE Sekkisei Series

@Hidden Content waw 200ml untuk 7 bulan dengan pemakaian pagi malam mak? Km pakai kapas atau langsung tap tap di wajah tuh? Kalo baca dr web kan dia untuk “brightening” juga yah.. dapat kah efeknya? Waduh facial dengan produk Kose bs brp itu harganya.. 🙄 emulsion tu jadi semacam pengganti light moisturizer bukan? Atau sehabis emulsion km masih pakai moisturizer lagi?

@Hidden Content ahh.. jd emang herbal soap, sounds good. Bau nya enak nih, aku suka sih yg herbal2 gitu. Soothing relaxing biasa wangi nya, gak perfumy yg kadang bikin pusing.

@Hidden Content cc cream nya ada spf kah mak? Soalnya km bilang abisin sunblock dulu heheh.

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wiihhh oke mak tar aku coba ah tlp naia nya tanya2 sama mba2 nya dulu

@Hidden Content
    mak kayanya kalau facial pake produk kose agak lebih mahal yes dibanding di klinik2 biasanya, biasanya kalau facial gini gak ada penderitaan pencet2 komedo kan wkwk lebih ke teknik pijat2 aja gasih cmiiw

btw kamu udah coba clear soap bar nya? gimana gimana nih efeknya dikamu hihihi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake kapas dulu mak, disaraninnya gitu. emulsion itu moisturizer jd abis itu lgs spf, itu juga pake kapas dulu br pake ke muka.
    kl lotion aku pake pagi malem, emulsion buat pagi aja krn malem aku pake face oil merk laen hehe.
    facial di kose gak mahal kok & bersih banget. tp ya sakit sih, model dikeluarin semua jerawat2 batu semuka kita haha. kl yg gak biasa, mgkn gak suka. tp aku suka krn bersih bener abis itu.

jd ada paket2nya kl facial. aku biasanya basic aja krn muka gak gt banyak problem. kl jerawatan banget mgkn hrs yg agak mahalan krn spc case. basic aja seingetku msh 200an kok & sering disc, kadang bs 40-50% discnya
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wahh facialnya mirip2 sama klinik gitu yes wkwkwk aku malah suka nih facial yang begini jadinya komedo2 keluar semua kan

aku kira kaya spa2 brand korea gitu yg cuma dipijit2 doang mak wkwkwkwk

duhh aku jadi kepooo mau coba facial di kose, nama harganya make sense lagi

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pasti keluar semuaaa hahhaa.. bersih dah whitehead gw semua dikeluarin. mbaknya bisa gemes sendiri soalnya kl blm keluar kwkwkk. kl mau, bs facial sambil menipedi juga hahaha..
    coba aja telp ke sono, siapa tau lg promo. aku biasa sm mbak iyan facialnya, kl kakakku biasa sm mbak endang jg. mana aja ok lah, ud pd senior di situ
    through my 'lens'

Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh ada threadnya, lagi suka banget pake Kose sekkisei yg Medicated enriched sama sekkisei supreme

Beberapa hari pertama pake medicated enriched keluar whitehead, kirain ga cocok tp mungkin kulit menyesuaikan krn sebelumnya pake FTE aku coba berentiin 2hari trus pas pake lagi ga ada masalah

Lagi cintaaa banget sama sekkisei supreme serum whitening, formulanya oil gitu, nah klo pake ini dari pertama pake cocok banget bahkan hasilnya keliatan moreless 2 minggu kulit lebih cerah dan memutih
    @pipitviolet

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

beuuuhhh menggiurkan sekali mak wkwkwk

tapi afternya merah2 banget atau biasa aja
    soalnya dibeberapa kasus suka merah2 bengkak gitu kan facial kalau terapisnya gak tau cara2nya. soalnya dulu aku pernah facial yg sampe merah2 parah gitu wkwkwk

@Hidden Content

hai haii

kamu pakai kose sekkisei medicated enriched lotionnya kah?

itu sama gak sih sama kose sekkisei lotion biasa? aku pakai sih yang biasa. aku sempet liat2 kayanya yg medicated enriched ini yang versi gak ada di indo gak sih mak? cmiiw

Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, baca2 klo yg enriched dia deep moisture, ga tau bener ato ga tp memang kulitku dehidrasi dan klo pake punyaku lebih enak, blom pernah nyobain yg lotion biasa sih

Selama ini aku pake yg mengandung galactomyces either fte atau dr brand korea, tp pas ganti kose ini muka jd lebih supple apalagi ditambahin sekkisei supreme

@Hidden Content aku jadi pengen facial di kose deh Hidden Content

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya aku baca2 sih gitu makk, kulit ku sebenernya oily cuma kadang2 juga suka dehidrasi sofar pake kose sekkisei lotion biasa bagusss efeknya, aku pakai itu sih abis cuci muka pakai kose clear soap bar baru lanjut skincare lain

sama kan!
    aku juga kepoo banget nih facial dikose, apa kita mau bareng apa coba facial disananya? hehehehhee

Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku klo sabun muka hampir 10thn ga bisa ganti selalu pake sebamed antibacterial foam makk soalnya sensitive bgt kulitnya
    Paling scrubbing atau masker seminggu 2 or 3x

Awalnya pake fte dan product SKII krn lepas obat dokter, trus coba2 kose ehhh cucokk Hidden Content

Hayukk bareng, klo aku browsing yg bisa facial ada 2 tempat di NAIA PIK sama kose beauty center cideng

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Haloo sorry baru nongol, sibuk prepare hari2 pertama bocah skul wkwkwkk maklum emak2. Bar soap nya belom aku potong, cutter yak sippp aku noted, nanti mau beli cutter khusus buat potong. Yappp dibanding bar soap tetangga korean brand, punya Kose Sekkisei ini lebih gede & dapet case-nya pulak. Dulu coba bar soapnya Sul dan aku cocok, hopefully yg ini juga cocok karena sama2 basicnya herbal.

Anyway lotionnya ini termasuk exfoliating toner ga ya? Mau aku jadiin pengganti PIXI Glow Tonic yg udah mau habis hohohoo. O ya, ingredient Coix Seed ini agak2 familiar, pernah denger product manaaaa gtu

Sent from my F1f using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl ada yg gede banget pasti jd merah2, tp dia lgs pakein obat jerawatnya yg ampuh bgt, biar gak meradang mksdnya & luka cpt kering. gw aja sampe beli tu obat. botol kecil putih, namanya pimple lotion kl gak salah.

@Hidden Content yok ramean hahaha.. di TA jg hrsnya bisa deh. ada 3 tempat itu lah seingetku tp aku selalu cideng krn ud kenal mbaknya.

@Hidden Content kynya dia pny lotion gak exfoliate ya. lbh ke hydrating. kl pake pixi, aku tetep pakein si kose lg sih.
    through my 'lens'

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

seperti saran mak @Hidden Content kayanya kita coba yang dicideng aja dehh yang udah pasti enak kan terapis2nya wkwk

aku juga udah gugling tempatnya enak sepertinya hehehehe

aku pastiin dulu ya disana lagi ada diskon atau gak,nanti aku tlp dehhh tar ku kabarin2 sini

@Hidden Content

wihhhh menggiurkan ya makkk🤤🤤 semoga ada diskon buat facial nya dehh

@Hidden Content

aku! juga pernah pake soap bar merk ituu cuma to drying ya buat akuHidden Content

lucky me kose ini gak sama sekali loh! bener2 enak banget dia buat ukuran sabun ya ini sih bisa dibilang definisi sabun yang “akubanget” wkwkwkkwk

btw disini siapa yang bermasalah sama komedo?? udah ada yang pake kose whitening mask yang peel off warna item blm? itu kayanya oke yes buat komedo

kalau facial dipakein masknya yang mana tuh say @Hidden Content

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah gw kan biasanya basic facial, jd dia pakein masker yg bs buat all skin type. kl yg mahalan dikit dia kasih masker sesuai tipe wajah, berminyak atau kering atau apa dah. gak pernah liat dia pake yg mana, krn mata selalu ketutup hahhaa

gw penasaran sm sabun batangan itu, coba tanya ah bs gak buat kulit gw hahaa
    through my 'lens'

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waw, nice info banget mak.. aku juga sepikiran sama @Hidden Content kirain kalo facil2 skincare gini tuh yg model cm di pijit2 lalu di masker aja.. gada model esktraksi komedo nya 😅 kalo aku sih jujur greget kl facial gak ada acara “pencet2 komedo” walo harus banget sihh yg lakuin itu bener2 dokter atau yg berpengalaman supaya nanti nya gak berbekas apalagi amit2 jd scarring ya..

Lens.. itu masker apa yg dia pakein kalo pas facial? Masker peel off gitu atau yg sheet mask? Aku agak “gila” sheet masking nih, lg demen lakuin sehari2.. hihih.. jd pengen nyari ah Kose ada sheetmasknya gak sih

Esteviaa ku nanti kabar2an ttg facial di Kose, update harga say.. 🙄 itu si whitening mask aku sempet colek pas di counter, menarik ya.. peel off tp whitening? Jadi gak cuman bersihin pori2 tp sekaligus whitening 🤔

@Hidden Content yup, pakai cutter aja. Aku selalu siapin cutter dan gunting yg untk skincare/cosmetic gitu sih, kalo mau pake lap dulu pake tissue dengan alkohol. Soalnya aku suka “operasi” tube skincare. HAHAH..

@Hidden Content itu beda lagi ya mak seri nya? Kok menarikk ih... aku baru masuk nih ke Kose, jd blm belajar banyak varian-nya ada apa aja.. cm baru perhatiin si Kose Sekkisei ini aja, krn udah lama denger bagus.. dan yg review banyakan yg kulitnya oily atau berjerawat sesuai sama aku.. walau aku gak oily parah sih, lebih ke kombinasi aja

Btw finally.. mampir counter Kose, aku coba dulu yaa nanti aku ripiu. First impression aku untuk lotion-nya sih ada kaya bau apa ya.. gak perfumy gitu lah pokoknya, tp ada hint hint bau herbal-nya juga. Tekstur emang cair banget makanya disarankan dengan kapas, dan aku ngerti knp oily skin suka dengan toner ini. Ngebersihin sekaligus kasih hidrasi ringan (terbukti dengan engga ketarik muka kl abis cumuk langsung wipes dengan ini) trus ga ninggalin residue, bener2 uda ilang bersih ringan aja 💙

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast