Brand KOSE Sekkisei Series
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 109
    Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default KOSE Sekkisei Series

Halo semua! Mau sharing dikit yah tentang produk yang lagi religiously aku pakai selama kira-kira hampir 1 bulan ini..

Jadi, masalah terbesar kulit yang lagi aku fokusin belakangan ini adalah kusam karena dehidrasi. Soalnya sampai jaman kuliah, kira-kira 3 tahun yang lalu, aku ngerasa nggak butuh pelembap atau hydrator karena muka ku oily, bener-bener pemahaman sesat kan huhu jadinya sekarang baru nyesel. Terus aku direkomendasiin temenku untuk pakai KOSE Sekkisei Lotion karena dia udah pakai dari SMA! Jujur pas direkomendasiin itu aku nggak familiar dengan produknya, tapi setelah baca sana-sini ternyata rata-rata pada kasih positive review untuk KOSE Sekkisei Lotion. Aku taro fotonya di sini yaa:
    Hidden Content
    Aku pakai KOSE Sekkisei Lotion dituang ke kapas dan ditepuk-tepuk ke muka, dan selama hampir sebulan pakai ini, aku happy banget karena ngelihat improvement yang cukup signifikan di kulit. Yang paling berasa tuh kulitku jadi lebih supple dan cerah, jadi pengen pakai terus setiap hari <3
    Malah banyak review yang bilang kalau KOSE Sekkisei Lotion bisa dijadiin masker dan emang setelah dicobain, hasilnya lebih efektif untuk bikin kulit well-hydrated & nggak kusam. Setiap kali habis pakai ini juga kulit jadi kayak refreshed banget, wanginya pun enak, somehow bikin calming.. mungkin karena ini juga banyak yang seneng jadiin KOSE Sekkisei Lotion sebagai masker.

Waktu aku beli, BA nya sempet bilang kalau produk ini juga bisa bantu menyamarkan bekas jerawat, tapi untuk pemakaian hampir sebulan aku belum ngerasain efeknya sih.. Oh iya, katanya KOSE Sekkisei Lotion juga bisa buat kompres jerawat! Bener-bener serba bisa banget produk iniii :”) Udah harganya cukup terjangkau, terus produknya serba bisa, jadi luvvv bangettt! Yang awalnya nggak familiar sama produknya, sekarang aku malah jadi penasaran nyobain varian lain dari KOSE Sekkisei Series nih hehehe semoga kalau dipakai barengan produknya bener-bener bisa complement each other dan perform better on the skin..

Setelah liat-liat rangkaian produknya sih jadi tertarik sama KOSE Sekkisei Cream yang iniii,
    Hidden Content
    Ini tuh moisturizer yang water-based gituu dan kalau nggak salah teksturnya gel, jadi harusnya cocok buat kulitku yang berminyak dan dehidrasi. Ada yang udah pernah coba belum? Review di sini dooong!

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KOSE Sekkisei Series

Wah.. thank you @Hidden Content udah dibukain thread Kose. Dari dulu sering banget denger tentang “kehebatan” Kose Sekkisei Lotion ini. Banyak yg rave ini tuh bagus buat jerawat. Sempet iseng ke counter Kose untk lihat2, tp masih galau. Ikutan nyimak dulu yah.. 😛

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeyyyy finally ada trit khusus yang bahas kose sekkisei iniii❤️❤️ thanks mak @Hidden Content

emang yang paling dirave itu si lotionnya ya!

kose sekkisei ini berbeda ya dengan yang kose cosmo yang sering ada didrugstore, yang sekkisei ini lebih bagus dan bisa lebih targetin apa claimnya. kose sekkisei juga bisa dibali di counter2 kose, aku sih biasa beli di taman anggrek soalnya dia konter nya sendiri gituuu jadi lebih enak aja.

dibeberapa dep store juga masuk kok kose ini so emang gampang banget dicari produknya

@Hidden Content
    cus mak sambil nyimak sambil dicoba juga biar bisa ikutin review

kalau aku paling sukaaaa bangetbanget sama clear facial soap yang bar warna item itu. claimnya buat clog pores jadi aku tertarik banget awalnya dannn emang pas ganti sabun jadi kose muka berasa bersihhh banget, after bilas dia agak keset cuma surprisingly gak bikin kering loh kaya keraket atau gimana2 gitu meee likey pokoknya after effect yg kaya gini tuh yang dari dulu akuu cari sebenernya #tsahh

jadi gimana nih mak2 pencinta kose sekkisei pada masih setia kan sama kose ini? @Hidden Content @Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mantap bener mak 1 ini @Hidden Content udah pengguna Kose aja dia 😂 apa tuh clear facial soap? Sabun batang ya mak jadi itu. Aku suka males loh sama soap bar... hihih.. tp klo hasilnya promising yaa biasanya ikutan juga dibeli #lah

Eh iya, ini Kose Sekkisei nama seri nya, emang beda dengan yg Kose Cosmeport, kalo Cosmeport itu setau ku produk Kose yg drugstore. Jd Kose tu banyak line produknya, kalo Kose Sekkisei ini lebih ke high-brand gitu deh setau aku. Soalnya dijual di dept store. #cmiiw

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg pake Kose Sekkisei Lotion & Emulsion nya. Sejak pake Kose ini sih emang muka gw gak terlalu kering lagi. Dulu pernah cek kulit di salah satu counter skincare ktnya keringgg banget. Tapi pake produk dia gak cocok. Skrg gw cek lagi stlh pake Kose, ktnya udah gak gersang lagi hahaha. Gw yakin itu karena si Kose. kl beli di cideng, suka disc loh, jadi mureeee..
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii semua.
    Aku juga dari dulu penasaran sama kose sekissei lotion & sabun bar-nya, baca reviewnya mostly positive. Apalagi yg namanya skincare jepang pasti high quality punya. Ini baru mo nyobain Kose sekkisei nih kebetulan toner & cleansing foam ku udah habis

Btw kalo kose cosmeport itu yg versi drugstorenya Kose ya? Dulu pernah pake cleansing oilnya yg speedy, one of my favorite co

Sent from my F1f using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

nih mak aku ssin bentukannya dari web kose yes wkwk
    Hidden Content

see? bisa buat acne breakout kan gimana gak eyeing dan bener aja beli ini gak rugi sama sekali mak

wkwkwkwk sama! aku juga tadi nya males sama sabun yang bentuknya bar gini. cuma aku kepo jadi coba aja dulu deh dan ternyata enak dan kaya gak masalah mau bar juga bentuknya soalnya dia ada case nya gitu jadi lebih steril aja dan gak kecampur2 air terus soalnya ada lubang airnya dibawah jadi gak benyek2 dannn aku pake nya dipotong kecil2 jadi lebih higienis aja sih terus kalau mau traveling tinggal potong kecil lagi deh

asli udh mah bakal awet banget, bisa2 setaun baru abis inilah irit banget kannn

@Hidden Content

yuk say dicoba, aku udah pake soap bar nya so far suka banget! kulitku acne prone cocok bgt pake ini tanpa bikin over drying. afternya seger dan lebih bening kalau abis cumuk pake kose ini wkwk

@Hidden Content

dicideng ya? duh aku dijakarta.
    kalau lotionnya biasa diskon jd berapa tuh mak hehe

yes yess @Hidden Content @Hidden Content

yang kose cosme itu ada ya didrugstore kayanya emang versi drugstore nya.

kose sekkisei ini versi highend nya kah? pantes bagusss tapi imho masih affordable kok apalagi awet2 begini macam sabun nya setaun sekali bokk belinya

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setauku sih kalau di Jepang masing2 brand keluarin versi drugstore & counter. Jadi jangan heran kalau pas ke minimarket di sana bisa ketemu merk2 "high end" hehehehe. Ini aku pernah baca dimanaaa gtu lupa karena aku sendiri blom pernah ke Jepang LOL

Dulu pas jaman kuliah tiap x ke mall Taman Anggrek pengennnnn banget mampir ke counternya Kose tapi mind set aku waktu itu Kose ini skincare buat yg udah dewasa, ternyata salah ya saudara2 wkwkwkwk Kose Sekkisei lebih condong buat early 20 sampe end 30 keqnya, yg untuk kulit dewasa ada seri lain. Beginilah kalo malu bertanya, jadi sesat dijalan

BTW Untuk facial soapnya aku ada ide potong kecil jadi 4, biar nggak gampang benyekk. Cuma lagi mikir motongnya pake apa krn ga mungkin potong pake pisau dapur ataupun pisau cukur wkwkwk

Sent from my F1f using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh uda di screenshot ama dia, aku br td kepo2in web-nya. Selalu nyari tau tu dr website (kalo ada) karena pasti lengkap info jd gak akan salah. Btw.. itu aku kepo banget “handcrafted over 80 days” jadi si sabun ini semacem di “fermented” selama 80 hari gitu ya. Wow! Baunya apa kah herbal2 sejenis dengan brand sebelah itu? Dan dapet CASE!! Cakeps. Hahhah

@Hidden Content km udah brp lama pakai Kose mak? Di cideng dmn-nya ya itu ada counter si Kose? Hehhe.. aku kirain dia lebih untk normal-oily, ternyata dry skin pun bs banget pake dan malah ngembaliin kelembaban yaa

@Hidden Content iyaa betul, kalo brand Jepang mang gitu ya, ada drugstore ada high - end. Ohya, berarti dengan kata lain Kose Sekkisei ini condong ke perawatan kulit untuk hidrasi, membersihkan pori, dan menjaga ya.. isee

Kalau untuk sabun bar gitu, aku kan pernah pakai juga sabun natural gitu. Aku potongnya pakai cutter, heheh.. atau pisau gpp sih. Tp aku bersiin dulu pake alkohol, baru deh potong2. Trs tentu yaa, pisau/cutter nya dibersiin ulang setelah pakai 😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku uda dari 2 tahun lalu kenal kose...yang seri sekkisei...aku punya loose powder nya.., jarang aku pakai karena sehari hari cuma pakai serum dan sunblock. Trus pernah nyoba sekkisei powder wash, kurang suka yawh soalnya busanya gak begitu banyak, enaknya dia ada sensai cool di kulit , trus kemaren kena racun 1 set sekkisei yang isinya cc cream and cleansing oil. Lebih murah jatuhnya, baru nyoba cleansing oilnya, setelah cumuk rasanya lebih bersih aja sih wajah, terus cc creamnya belum aku coba masi ngabisin sunblock dulu...

Sent from my CPH1801 using Tapatalk

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ud abis sebotol gede itu lotion & emulsion, kynya 7bulanan deh ini br abis, sejak pake itu blm muncul2 whitehead lg nih, hepi dah. si kose ada di naia beauty gallery. aku suka facial di sana & spa juga. kl facial dia pake produknya kose, dr pembersih sampe masker dll, krn emang kerjasama sm si kose juga kynya. counter kose nya jg ada kok. spa di situ terbaik sih hahaha..

@Hidden Content cideng kan di jkt juga mak haha.. kl disc bs 20%. kmrn terakhir malahan 25%. kl mau beli ks tau aja, aku titip sm mbak yg facial-in aku haha.. harga lotion & emulsion hrsnya sama ky di dept store. 739rb kl gak salah. pake disc jd lbh muraaahh wkwkwk..
    through my 'lens'

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    betulllllll wanginya herbal banget mak, kayanya emang ini herbal juga deh ya soalnya pake 80 hari yang kamu bilang itutuhh hehehe

kalau udah dicoba review disini ya...
    soalnya kulit kita kan mirip2 nih tipenya wkwk

@Hidden Content

hoo i see

coba aja say masuk2 counternya sekalian tanya2 sama ba nya pasti bakal ada yang kepincut deh wkwk

duhh jangankan 4. ini aku potongnya kecil banget loh sabunnya, kalau potong 4 masih kegedean wkwk soalnya ini sabunnya juga gede banget asli!
    aku pernah pake soap bar merk korea juga gak segede ini lohh makanya kan aku bilang setaun sekali ini mah repurchase nya

@Hidden Content

kamu pake lotion yang ukuran 360ml itu selama 7bulan mak?

itu disc nya selalu ada emang ya? wkwkwkwkwkwk cideng jauhh gak sih dari jakarta wkwkwk

@Hidden Content

kamu udah coba lotion kose seri sekkisei?
    itu best seller nya kan ya

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di jl cideng mak, di jakarta hahaha. deket tn abang. aku pake lotion yg 200ml, karena ceritanya br mao nyobain. bakal repeat beli lg lah ini hehehe. gw gak cocok soalnya pake korea skincare, mending jepang atau USA. disc gak selalu ada, tp biasanya diinfo atau aku nanya ke sana hahaha.

jd tertarik sm si sabun itu, tp buat kulit oily atau dry ya?
    through my 'lens'

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hoo alah wkwkwkwk aku kira cideng di luar jakarta tauHidden Content (

ternyata deket tanah abang, aku abis liat store locationnya juga di website kose iya naia beauty galery dijakarta deng heheehhe

bagusss bgt sabunnya. kalau di web sih lebih untuk oily, tapi aku sendiri oily dehidrate mak. pake sabun ini emang pas bilas air agak kesat tapi setelah dilap tisu sama sekali gak kering keraket.

malah sebelumnya aku pake sabun yg mengandung hyluronic acid pun abis dilap tisu suka keraket gitu mukanya. semenjak pake kose ini sih gak pernah ya

kalau misalnya tlp dulu ke naia terus tanya diskon ada apa gak bisa gak ya wkwk

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa donk, telp aja ke sana. facial + spa juga suka ada disc kok.
    through my 'lens'

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast