Pembersih Contact Lens - Page 4
Page 4 of 58 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wadow, gw juga pengguna Complete neh.. soalnya gw ngerasa complete yg paling moisture.. mana baru buka juga botol yg barunya.. masa lgs di buang ? kan sayang.. *lebih sayang duit daripada mata* kacau...kacau..

gw pernah nyoba renu sama solo juga.. tapi gw lupa mana yg lebih berasa kering yah ?? hiks.. jadi ganti merk apa dunk sekarang ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wadow, gw juga pengguna Complete neh.. soalnya gw ngerasa complete yg paling moisture.. mana baru buka juga botol yg barunya.. masa lgs di buang ? kan sayang.. *lebih sayang duit daripada mata* kacau...kacau..

gw pernah nyoba renu sama solo juga.. tapi gw lupa mana yg lebih berasa kering yah ?? hiks.. jadi ganti merk apa dunk sekarang ??

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Pembersih Contact Lens

boookh!!!!!
    jd pake merk apah kalian skg?????????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by angel rose
    nyoba renu sama solo juga.. tapi gw lupa mana yg lebih berasa kering yah ?? hiks.. jadi ganti merk apa dunk sekarang ??
    gue pake solo gak berasa kering kok..

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu pake complete moisture plus, tapi udah ditarik ga boleh beredar lg di sg. At least setengah taun yg lalu sih gitu, gw padahal baru beli 2 botol baru. Untung digantiin duitnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebagai pengganti Complete, skr gue pake Aqua Soft comfort. So far oke2 aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menurut gw renu lebih enak deh ga perih di mata nyaman gitu Hidden Content hehehe maksudnya kalian kering tuh seperti apa yah? koq gw rasanya biasa2 aja seh hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

g jg bingung deh..sbnernya yg mana sih yg paling aman n ga pake isu2 ada zat2 berbahaya..

dulu renu..tapi skarang klo gue tanya di optiknya "renu dah gapapa, mba?"
    mbanya jawab : "emang renu kenapa? gapapa kok"...gitu..

pertama pake complete..trus pindah ke solo coz softlense ganti CIBA..tapi solo ga enak..sering perih..
    pindah ke renu..tapi gara2 ditarik, jadi pake complete lagi..
    tapi sekarang complete ga ada..jadi balik ke renu lagii..

puccchiinng deeehh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi
    gw pake Omega, all-in-one solution juga. cuma gw uda jarang pake soft lens, soalnya gw ada cylinder 1 di mata kiri dan cyl 0.5 di kanan jd klo lama2 pake soft lens pala bisa pusing Hidden Content bete bener.. pengen pake hard lens tp ngeri bgt liat temen gw pake garpu kecil gtu buat masukin ama keluarinnya. mana harganya mahal bgt lagi..
    ada kok softlens yang cylinder.. gw juga pake softlens cylinder.. merknya bausch and lomb, beli di melawai.. tapi kadar airnya kurang, jadi sering kering gt de.. gw udah 3-4 taon tuh pake itu.. semoga bisa membantu.. ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dari sejak beberapa taun lalu sih gw udah denger, katanya complete itu pabriknya ada yang ga steril alatnya, that's why suka menyebabkan iritasi. temen gw juga ada yang sampe ada nanah putih gitu dimatanya gara2 pake complete terus sekarang udah ga pernah pake softlens lagi karena parno.

Dulu sih gw pake complete juga sekitar 6 taunan gitu, terus ganti omega yang all in one juga karena rekomen dari sepupu gw, lumayan sih enak2 aja..

Mizzdevi : dulu gw udah sempet nyobain pake hard lens secara minus gw udah 8. cuma rasanya aneh banget karena kecil n keras. lebih mahal sekitar 1,5 juta an (brp taun yang lalu), make nya lebih ribet karena cairannya ada 2. Dah gitu suka nyelip2 ke sela2 mata kalo ga pas, gw sampe bener2 musti ngorek2 mata gitu.. dohh nightmare banget
    walaupun kalo yang cocok bisa sampe 10thn ga usah ganti2 gitu n ga nambah2 minus nya..cuma gw udah kapok deh.. skarang pake softlens lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue pake Renu yg NO RUB.
    paling ok kayanya. gak susah2 mau dirub2 lagi. buka, rendam. beres

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oooh, pantesaaan gue nggak pernah nemu lagi sekarang.

loucee, yang Opti-Free itu emang bagus dan (katanya) nyaman banget. Gue make beberapa kali aja (gue ganti2 soalnya). Yang stick sama Opti-Free itu suami gue. Dia dapet rekomendasi dari optician-nya waktu di Belanda. Lucunya, waktu ke Jerman dia beli Opti-Free gitu, jauh lebih enak. Jadi kemaren2 kalo di Belanda dia selalu nyari Opti-Free nanya dulu "ini punya Belanda apa Jerman?" hehe, gue sendiri ga tau bedanya apa.

Lo pake versi Inggrisnya apa gimana sekarang?
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga pake complete...tp berhenti gara2 cerita yg sama dg yg loucee ceritain, tp gw denger ceritanya dr spg optiknya...

trus ganti Renu, tp ga cocok Hidden Content terlalu perih dan cepet kering...

skrg pake aquasoft comfort, so far so good Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pake dari Schon. yang warna boxnya putih tulisan biru. itu ringan banget. tapi jangan lupa untuk di gosok2 dulu di tangan dengan lembut dan beberapa detik. biar katanya cairan itu "no rub" tapi tetep aja lemak2 masih nempel di lensa kontak kita. untuk ngilanginnya mending di gosok2 aja. terus kalo udah bersih baru di masukin casenya. dgn air yang baru lagi. dijamin tetep cling..hehehe. aku udah 4 taon pake kontak lenses. dan puji Tuhan gak ada keluhan apa2 tuch. selama kita bersiinnya bener.. hehehehe. semoga membantuuuu :-)

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dari dulu ga pernah masalah pake merk apapun untuk pembersihnya, tapi untuk contact lens-nya sendiri gw harus pake fresh look. ga tau kenapa...pernah pake yg lain, acuvue atau apa tuh jhonson atau apa gituh, ga cocok...
    tapi beberapa waktu lalu, sempet ada gosip fresh look mo ditarik juga dari peredaran..bener ga ya?Hidden Content

Page 4 of 58 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast