Problem Kanker Payudara - Page 2

Thread: Kanker Payudara

Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 628
    Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kanker payudara

temans, mau nanya nih, sebenernya apa gejala dr kanker/tumor payudara itu berupa sakit dan benjolan di payudara aja?

gw akhir2 ini baru memperhatikan setitik kulit berlebih di payudara kanan gw. awalnya uda ada sejak SMU.tapi lebih menyerupai jerawat. tapi ga bisa ilang ato sembuh. ga sakit sih. sejak gw hamil, yg menyerupai jerawat itu berkembang kayak kutil ato tahi lalat gitu. ga sakit dan ga ada benjol di bawah lapisan payudara.hanya dikulit luar doang. cuman kutil ato tahi lalat itu kok kayaknya agak mencurigakan ya. gw agak waswas. karena ini letaknya didaerah payudara.
    Kalo masalah ngilu ato sakit, memang ada. mengingat gw juga lagi hamil. jadi kyknya gw ga bisa ngambil kesimpulan ini 'kenapa2'. belum gw tanyain ke dokter. karena gw sendiri bingung mau konsul ke dokter apa. tanya di dsog atau gimana ya temans? atokah cuman sekedar kutil/tahi lalat doang?

*untung ada thread ini. jadi ada tempat bertanya deh. *

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KiDDo, gue jg gak bisa komen banyak krn gue jg awam banget masalah ini, tapi setau gue ada kutil/tahi lalat yg jadi cikal bakal tumor krn emang dasarnya naturenya itu ganas dan dibiarin tumbuh, makin lama makin gede. untuk lebih jelasnya mungkin bisa periksa ke dokter aja. mungkin coba tanya ke dokter kandungan loe dulu, mungkin dia ada pengalaman dgn pasien2nya terdahulu. kalo mau 2nd opinion yg lebih afdol, mungkin bisa juga langsung konsul ke dokter onkologi.

Permanent Resident livy1888's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie aku pernah baca breast cancer is hereditary jd kl d familynya ada history breast cancer kemungkinan kena jd 30% bigger... Trs biasanya d luar negri kl ada family history gt dicek ada gene BRCA-nya ga soalnya itu biasanya indikasi akan timbul cancer in the future.. Ga tau kl d sini bs dicek jg ga? And btw, kl kt jd passive smokers kemungkinan kena breast cancer jd 70% lbh gede... OMG jd makin anti aj sm org yg perokok2 nih T__T

Please get check-up a.s.a.p! I hope everything is gonna be okay! Wish you all the best yah!! Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

livy, yup2 katanya memang kalo ada anggota keluarga yg pernah kena kanker, kemungkinan kenanya jd lebih gede. Duh gw jg anti deh deket2 sama yg ngerokok, untung aja di rumah gw gak ada yg ngerokok.

Moga2 gak ada apa2 deh yah... Hidden Content

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie mau cek dimana? berapaan ya klo cek payudara gt? gw jg kadang2 parno aja nih klo ada benjolan gt, tapi ga yakin jg sih. pengennya cek juga, tapi tatutttt...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

firefly, iya gue jg takut benernya, tapi kayanya harus diberaniin ya, soalnya lebih serem lagi kalo ntar ternyata udah parah Hidden Content

gue kayanya mau periksa di Medistra, soalnya bokap nyokap gue jg sering cek ke sana. kalo harganya gue kurang tau, tapi kan USG gitu, mungkin sekitar 200 ribu kali ya.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

firefly, kalo mau cek mending langsung ke onkologi aja. kesannya sih serem ya, langsung ke dokter bedah gitu. tapi IMO, mereka itu emang udah pakarnya. istilahnya, sekali pegang juga udah bisa bedain mana yang tumor perlu diangkat mana yang cuma pembengkakan kelenjar dan bisa diobatin. HTH Hidden Content
    AMAYA Wedding Planner & Organizer | Follow Instagram @AmayaWedding for wedding inspirations from our latest works ;)

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurrrr, cek ajaaa... Hidden Content

gue juga dl gitu sih, biasa mo dapet nggak pernah sakit. trus belakangan sakit..
    akhirnya gue cek, takut ada apa2 gitu.
    ternyata nggak ada sih, cuma hormon aja. disuruh makan obat doang.

kata dokter gue dulu, periksanya antara 3-7 hari setelah mens, cel. Hidden Content

buat perkiraan harga, gue cek di RS. Pantai Indah Kapuk
    dokter : 120rb
    usg : dokter 120rb, usg 145rb
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembgul,
    Gw setuju ama lu.. dokter onko jago kali soal raba-meraba..
    gw dulu pas yang pertama,cuman bisa ngeraba 1 titik,eh pas dokter yg ngeraba,dia bilang,wah ga cuman 1 nih,banyak lho..n tnyt ada 13.. Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz, setelah itu loe pernah sakit lagi gak?
    kalo nunggu 3-7 hari setelah mens, masih agak lama nih say... gue mens aja kayanya baru next week. gimana ya? apa gue cek aja skrg?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lupa2 inget sih gue...
    kayanya uda ga sakit lagi sih abis makan obat itu..

mm, waktu itu sih gue kan periksa sebelom mens, ama dokternya dibilang usgnya nunggu abis mens gitu. jadi bolakbalik deh gue..
    ya gpp juga kali ya kalo lo periksa sekarang dulu.
    keraba juga sih waktu itu gue yang ada pembengkakan di mana ama onkolognya.. Hidden Content
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ic ic...
    oh loe waktu itu jg berasa ada pembengkakan gitu ya?
    gue parno juga soalnya takut itu benjolan apaaaa gitu hehehe

loe waktu itu sakit 2-2 payudara kah?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, fleur. dua2nya.. Hidden Content
    hehehe.. si dokternya sih bilang hormon aja, normal kok katanya.

oiya, gue sih disuruh ngurangin kopi, teh, ama coklat kalo pas lagi bengkak gitu. Hidden Content
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sama ngelzz, gue jg 2-2nya berasa sore ngilu2 gitu. walaupun gak sampe sakit2 bangettt tapi tetep aja kan mengganggu. dan yg bikin gue parno, krn beda sama sakit kalo mo mens, kalo sakit mo mens gitu kan yg payudaranya berasa berat dan keras gitu kan Hidden Content

aduh tadi siang gue malah minum teh banyak bgt pula! Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cel, jangan anggap remeh sakit2 di payudara gitu yah. mendingan elo cepet ke hospital, cek breast USG and mammography for safety reason.
    bukan nakutin sih, tapi my best friend last year was complaining the same, and she didn't feel any lump at all. trus karena dia sibuk kerja, dia lupa melulu periksa. padahal gue udah bilang pereksa deh buruan. alhasil? 2 bulan kemudian (sakitnya yg on n off gitu yg dia pikir cuma kalo mo mens), pas bener2 dia pereksa ke dokter....it's too late.
    it was diagnosed as cancer stadium 3!

right now, althou she has gone thru chemo, udah di take away juga surgery di cut off dia punya payudara sebelah, dah going thru radiation, go thru medication and all....she's still dying, coz ternyata kankernya itu terlalu parah. jadi spreadingnya cepet banget.

fyi, she has a breast cancer history from her mom and dad's part. neneknya died because of breast cancer, and auntie dari dad's partnya juga kena breast cancer.

so, jadi mendingan elo cek aja sih kalo gue bilang.
    oiya, kalo emang elo cukup mampu mendingan pereksanya jangan di indo. ke singapore aja. they have better facilities dan bisa nge'liat' lebih bagus. di indo suka di lama2 in tuh dan suka misdiagnosed. in fact, my friend was misdiagnosed once before dia dapet final result yg bener2 bilang dia itu kena kanker.

gue juga punya lump on my breast back in 2002, and i was so scared so bad. tapi gue sih dah langsung pereksa krn gue gak mau tunggu2 lama. gue malah pake needle biopsy segala just to make sure that the lump is not malign. untungnya sih tumor gue itu benign yah bukan malign. after that gue change my lifestyle, stop ngerokok, eat more healthily, dan setiap taon control pereksa USG. terakhir gue pereksa taon lalu. masih tetep benign sih untungnya. dan pertumbuhan tumornya cuma 0.2 mm. kata dokter bisa ditake out kalo mau tapi kalo gak juga masih gak papa. tapi tetep harus dikontrol trus.

since u have breast cancer history in ur family, i think u definitely cant underestimate the chance of it deh. mudah2an nanti hasilnya negative yah. kalo pun itu tumor or kista yah at least kan udah didetect secara dini. benign or malign, bisa diprevent sedini mungkin. krn kanker di tahap dini itu masih bisa disembuhkan. kalo temen gue itu kasusnya it's too late. makanya jangan males kita utk pereksa2 utk yg hal2 kayak gini deh. prevention is always better.

good luck!
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast