Beauty Influencer that keeps you grounded from consumerism
Results 1 to 5 of 5
    Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Beauty Influencer that keeps you grounded from consumerism

Halo, salam kenal semuanya
    First time bikin thread disini. Semoga isinya bisa berguna ya.

Biasanya aku menonton beauty influencer di youtube untuk review, beauty news, unboxing, dll.
    Lalu suatu hari menemukan beberapa video masih seputar dunia kecantikan tapi dengan pandangan yang berbeda. Buat aku yang hobi banget belanja makeup video2 tsb sangat membantu aku stay grounded, tidak berbelanja yang tidak butuh dan lebih menahan diri.

Berguna banget, sehingga tahun 2019 ini aku memutuskan untuk melakukan 2 project pribadi, yaitu PAN THAT PALETTE & MAKEUP LOW BUY/NO BUY
    pan that palette berarti kita coba menghabiskan makeup baik lipstick, palette atau foundie yang sudah dibeli.
    Low buy/no buy berarti menahan diri untuk tidak berbelanja makeup sama sekali/meminimalisir belanja makeup.

Klo tertarik dengan konsep ini, silakan subscribe atau tonton kedua youtuber yang memberikan banyak hal positif buat saya.

1. Kimberley Clark
    Jangan menilai dari penampilannya, Kimberley cerdas dan punya opini yang layak didengar. Tonton videonya yang berjudul consumerism dan akan memberikan banyak pemahaman ttg diri dan dunia luar.
    setahu saya, Kimberley juga yang memulai tren anti haul dengan video What I'm not Gonna Buy - sering banget aku ngikutin dia nyanyi di channelnya
    Sayangnya belum ada video terbaru lagi dari Kimberley karena harus roadtour.

2. Kelly Gooch
    Saya jarang menonton video reviewnya. Yang saya tonton dari youtubenya adalah project pan, tips and trick for low buy, atau beberapa konsep video yang bisa menahan diri saya membeli dan membeli lagi palette eyeshadow baru. Contoh: ada beberapa eyeshadow palette yang menggoda iman saya. tapi di videonya Kelly menutup beberapa warna cerah, dan menyadarkan saya bahwa warna lainnya sudah ada di koleksi palette saya. Tinggal beli eyeshadow single jika kita tertarik dengan pop of colour-nya.

Silakan ditambah lagi dengan youtuber seperti ini yang kamu percaya, atau silakan berbagi pikiran jika sudah menonton video Kimberley maupun Kelly.
    I'd love to hear your thoughts!

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Beauty Influencer that keeps you grounded from consumerism

Thread baru masih sepi yaaa. Aku sekarang lebih berusaha supaya barang2 yang aku punya lebih curated, pokoknya yang dipunya ya harus kepake dan nggak boleh berlebihan. Maybe not minimalism yet, tapi arahnya ke situ. Aku merasa prinsip minimalism masih belum populer di orang Indonesia rata2 ya.... What do you guys think?

1. Hannah Louise Poston
    Ini youtuber yang baru aku temuin tapi sekarang aku obsessed dengan videonya dia. Aku menemukan dia tahun 2018 kemarin di mana dia menjalankan No Buy Year, dan tahun 2019 ini dia menjalankan Beauty Budget. Yang aku suka dengan dia itu vibenya beda aja dari youtuber lain. Very articulate dan sangat relaxed, mungkin karena kebetulan pekerjaan "full time" nya dia adalah sebagai penulis (dan tango teacher).

2. Samantha Ravndahl
    Sam ini youtuber yang cukup besar tapi dia sudah memutuskan untuk nggak lagi menerima PR karena alasan waste! I find that admirable. It reminds me that there's nothing stopping you from doing what you think is right. Also, she's kinda hilarious and smart.

3. The Anna Edit
    Anna adalah yang menginspirasiku untuk menjalankan semi-capsule wardrobe, dan koleksi makeupnya dia juga shockingly small untuk seorang beauty youtuber. Dan dia orangnya positif banget, klo nonton dia bawaanya positif.

Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Quote Originally Posted by flymetojupiter View Post
    Thread baru masih sepi yaaa. Aku sekarang lebih berusaha supaya barang2 yang aku punya lebih curated, pokoknya yang dipunya ya harus kepake dan nggak boleh berlebihan. Maybe not minimalism yet, tapi arahnya ke situ. Aku merasa prinsip minimalism masih belum populer di orang Indonesia rata2 ya.... What do you guys think?

1. Hannah Louise Poston
    Ini youtuber yang baru aku temuin tapi sekarang aku obsessed dengan videonya dia. Aku menemukan dia tahun 2018 kemarin di mana dia menjalankan No Buy Year, dan tahun 2019 ini dia menjalankan Beauty Budget. Yang aku suka dengan dia itu vibenya beda aja dari youtuber lain. Very articulate dan sangat relaxed, mungkin karena kebetulan pekerjaan "full time" nya dia adalah sebagai penulis (dan tango teacher).

2. Samantha Ravndahl
    Sam ini youtuber yang cukup besar tapi dia sudah memutuskan untuk nggak lagi menerima PR karena alasan waste! I find that admirable. It reminds me that there's nothing stopping you from doing what you think is right. Also, she's kinda hilarious and smart.

3. The Anna Edit
    Anna adalah yang menginspirasiku untuk menjalankan semi-capsule wardrobe, dan koleksi makeupnya dia juga shockingly small untuk seorang beauty youtuber. Dan dia orangnya positif banget, klo nonton dia bawaanya positif.

mantap betil, aku juga setuju betul kalau dia
    positif banget, pengn nonton sia tiap hari

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii semuaa ini newbie numpang bikin post yaa thank youu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

36 menit ini bisa ubah hidup mu jadi lebih sejahtera & sukses.

=> www.CAR3iNetworksindonesia.com/fadly <=

Bisa bebas waktu bersama keluarga & bebas finansial dirumah tapi punya gaji.
    Resolusi 2020 👍

=> www.CAR3iNetworksindonesia.com/fadly <=

Aman + mudah + besar