Emas Putih PLG - Page 9

Thread: Emas Putih PLG

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9
Results 121 to 130 of 130
    Permanent Resident UmanyaAtha's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Emas putih PLG??

Agak nyesel dulu beli emas PLG bbrp, karena potongannya termasuk tinggi, dulu sempet nanya 30% dari nilai invoice. Trus mertua sempet coba cek ke tukang emas langganannya, utk di jual, biasanya dia sk berani bayar lbh tinggi dari harga toko. Pas ngecek emas PLG ini, dia malah komen, ini bukan emas jadi gada nilainya sama sekali Hidden Content Jadi emang ga bisa invest disini

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mba. rencananya aku mau pake PLG buat cincin nikah. kira-kira worth it ngga ya?
    rencana aku & calon itu cincin buat dipake aja, bukan buat invest.
    mohon pencerahannya ya trims Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmmmm mungkin kalo emas mendingan emas beneran yg tanpa embel-embel dari pada nyesel nantinya

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lebih suka koleksi emas putih lebih elegan tp itu lho klo di jual kembali potongannya banyak bingits...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Neeta
    bener bgt ya say aku jg suka emas putih tp srgnya bosen. Giliran dijual gigit jari deh.nyesek rasanya .

Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KalO ngchroome emas putih itu bisa d tunggu gak sih? Trs kisaran brapa ongkosnya? Ni gelang gw yg tiap hari gw pake udah memudar.. jd agak kekuningan gt.. padahal dah rajin d rendem air anget + sunligt skalian gw sikatin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Emas putih sih suka bgtttt soalnya ga keliatan bgt emasnya ky emas kuning. Cuma ya itu hrg jual nya. Dipotongnya gede.

Resident Sweetloverz's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Emas Putih PLG

Udh 5thn terakhir langganan PLG pertama kali beli di Surabaya, waktu itu beli anting , so far okay kok warnanya gk memudar, awet banget , sampe akhirnya beli model baru di toko PLG lain dan ketinggalan deh anting itu, dan baru 2mgg pake udah patah antingnya, mau matrinya susah.
    Kalau soal jual bener sih mmg harganya turun banget wajar lah kan embel2 emas putih.
    Dmn2 juga emas putih harganya turun banyak.
    Kalau aku punya cairan u/ mengkilapinnya lagi, beli di PLG langsung jd cuman di rendem n dikocok2 warnanya kembali shimmer

Immigrant little_phylla's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perhiasan plgku sudah kujualin semuanya, sebenernya se untuk dipake sehari-hari plg itu menyenangkan, karena putihnya awet kinclong dan modelnya juga lucu-lucu. Setahuku se ada emasnya dalam PLG tapi kadarnya kecil sekitar 30% an gitu, dan pernah baca iklannya kalau diterima di pegadaian juga, itu artinya kan lumayan berharga. Alasan jualnya karena gampang rusak, pernah sampe matri 3 kali untuk satu cincin dan ada satu gelang yang ngga bisa dibetulin jadi mesti dijual dalam kondisi cacat. Ngga asyiknya ya itu, padahal kalau perhiasan emas jarang banget sampai rusak meski gramnya kecil-kecil.
    Be healthy Be Happy ^_^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo beli PLG sih memang ga buat dijual lagi yaa sepertinya, rugi kalo jual lagi Hidden Content

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9