Melatih Kecerdasan Anak Lewat Musik
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 53
    Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Melatih Kecerdasan Anak Lewat Musik

Hi, Mommies..

Pasti udah sering denger atau baca ya, kalau salah satu cara meningkatkan kecerdasan anak di usia emas itu bisa dilakukan melalui musik.. Selain karena musik adalah cara belajar yang menyenangkan, ngenalin dan ngajarin musik ke anak nggak cuma bisa melatih kemampuan musikalitasnya, tapi juga bisa memengaruhi kemampuan anak mengontrol emosi, mengasah sensitivitas juga, dan musik bisa membentuk karakter anak secara kuat!

Banyak banget hal baik yang bisa didapat selain tentang kepekaan musikalitas, karena saat anak dalam proses belajar, ada juga pelajaran moral seperti disiplin, kesabaran, ketekunan, dan tanggung jawab. Hal-hal baik ini didapat anak dari proses belajar yang panjang sampai dia berhasil menguasai alat musik.

Kalau Mommies bingung mau ngajarin musik ke anak, tapi nggak tau tahapan yang sesuai sama umur anak, Mommies bisa dateng ke Sekolah Musik Yamaha dan konsultasi dulu sama pengajar-pengajar di sana.. Setau aku, Sekolah Musik Yamaha ngebuka banyak kelas yang disesuaiin sama usia anak, bahkan ada yang startnya dari usia 2 tahun. Jadi emang kurikulumnya dibuat khusus sesuai sama kemampuan anak di umur-umur tertentu.

Contohnya di usia 4 & 5 tahun, kemampuan pendengaran anak lagi berkembang banget, nah kelompok anak umur 4 & 5 tahun ini bakal lebih diasah kemampuan mendengarkannya lewat berbagai kegiatan bermusik. Jadi, nggak perlu khawatir anak terlalu diforsir untuk hal-hal di luar kemampuannya yang bisa bikin anak tertekan!

Enaknya di Sekolah Musik Yamaha, anak bisa mulai belajar bersosialisasi.. Kerja sama dengan teman seumurannya mainin music secara ensemble. Kalau kursus musik privat kan nggak bisa gini yah, Mommies.. Belajar bareng temen-temen sebaya bisa bikin suasana belajar jadi menyenangkan juga buat anak, cocok banget untuk pendidikan musik usia dini..

Nah, good news untuk Mommies yang tertarik untuk mulai melatih kecerdasan anak dengan musik, Sekolah Musik Yamaha lagi ngadain promo untuk kelas di Februari 2018! Kalau Mommies daftar sekarang, ada hadiah lunch box keren yang bisa Mommies dapetin Hidden Content Mommies bisa daftar di sini ya : Hidden Content

Oiya, Sekolah Musik Yamaha ini punya 129 lokasi di Indonesia yang bisa Mommies pilih sesuai dengan daerah terdekat! Semua lokasi Sekolah Musik Yamaha ngebuka kelas Music Fantasy untuk anak usia 2 tahun, Music Wonderland untuk anak usia 3 tahun, Junior Music Course untuk anak usia 4 & 5 tahun, dan Junior Step Fundamental Course untuk anak usia 6 – 8 tahun. Jadi kelas mana nih, Moms, yang paling cocok untuk si kecil? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melatih Kecerdasan Anak Lewat Musik

Aku emang percaya banget musik bisa develop otak anak, nice info nih tarikan nya Tupperware

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, lagi iseng lihat thread di MD nemu thread ini, kebetulan banget aku dulu les musik di Yamaha untuk kelas Piano mulai dari baca not balok sampai mengontrol kecepatan tangan kiri dan kanan, waktu itu aku usia 7 tahun (udah lama bangettt, tapi ilmunya masih inget sampai sekarang walau aku berhenti setelah 3 tahun karena pindah tempat tinggal, aku bahkan masih inget cara pengajarnya mempraktekan dan sabaaar banget padahal aku rewel, jadi merasa bersalah~).
    Aku belum nikah sih apalagi punya anak hehe, tapi Yamaha Music School ini selalu jadi andalan (tetangga, sepupu dan temenku ikut les musik di yamaha). kebetulan pas adikku yang bontot beda 9 tahun sama aku, jadi pas pindah ke bogor beberapa tahun, adikku mulai sekolah SD dan dia diikutkan les musik di Yamaha, piano juga, dan adikku yang cowok (beda 3 tahun) juga akhirnya les musik juga, dia pilih drum dan gitar. so far, selama bertahun-tahun kenal sama Yamaha Music School ini belum ada pengalaman yang tidak menyenangkan sih (terlebih berbeda lokasi, awalnya jakarta, lalu bogor). Dan sebenernya pengen banget bisa les musik lagi, tapi udah terlanjur gede jadinya "sok sibuk" hahaha.

setuju sih sama kata Mba Adiesty kalau musik bisa membantu mengontrol emosi, karena lewat bermusik anak bisa meluapkan perasaannya ke hal yang lebih produktif dan positif. opini ku sih gitu. boleh nih infonya buat adik-adik sepupukuu yang masih kecil-kecil~ Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Moms,aku mau sharing kebetulan anakku yg pertama (5y) dari usia 2y sdh ikut kelas di yamaha,Music Fantasy (2-3y) waktu itu bnyk yg bilang iiih masih kecil gitu koq sudah diajarin main musik,salah!!di kelas Music Fantasy anak ga diajarin main musik koq,tapi kita happy2 dg musik ada story telling,nyanyi2..kemudian lanjut Music Wonderland (3-4y) nah dikelas ini anak mulai pegang alat musik (electone)tapi hny sebatas pengenalan,kyak misalnya tekan tuts untuk suara beruang,klakson mobil atau bunyi hujan dll lanjut JMC 1&2(4-5y) nah dikelas ini anak2 sudah mulai full pegang electone main dengan 1 tangan,belajar not..nah ini kelas yg lg anakku jalanin sekarang JMC 3&4 (5-6y) dikelas ini anak2 mulai dilatih pendengarannya untuk menebak not2 yg dimainkan gurunya,main dengan 2 tangan..dr Music Fantasy sampai JMC ini anak didampingi oleh ortunya,,yg lebih asyiknya lagi di JMC ini klo kata gurunya kayak buy 1 get 1,,kenapa?kalau pendampingnya buta nada yg seperti saya ini jd ikutan pinter lho hahahaha,saya yg tadinya ga bisa main alat musik diumur yg 33thn ini sekarang jd bisa main london bridge hahahahaha (bangga)...efek ke anaknya apa?buanyaaakk,anak saya jd tahu ketukan klo nyanyi,telinganya jd peka terhadap not2,suka nyiptain lagu ngarang2,hobi nyanyi dan kadang2 yg bikin saya takjub adalah kemampuan anak2 yg mampu main electone dg 2 tangan dimana not yg dipencet antara tangan kiri dan tangan kanan berbeda,laaaah saya aja ga bisa2

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya baru aja daftarin anak saya ke JMC yamaha ...tp kok ga dapat free tupperware ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, saya newbie nih.. bisa share berapa biaya pendaftaran dan bulanannya ga yah mom? anak sy umur 4thn. rencana mau saya kursus kan musik. karena sepertinya dia tertarik dengan irama2 musik.

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mom..ini aku ada link semoga bisa bantu Hidden Content

@Hidden Content
    Hai mom kalo bole tau daftar yamaha yg dimana y sai?

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies udah pada tahu manfaat musik buat anak ya pastinya apalagi ada info menarik dr @Hidden Content
    Kalo sy sendiri percaya musik bisa meningkatkan kecerdasan anak, dan selama ini anak masih ikutan ekskul aja di sekolah. Rencananya mau join juga ni ke yamaha karena liat dari semua kursusan paling ok yamaha y..
    Gimana mommy2 lainnya sharing yuk

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing dong biaya utk jmc yamaha? rencana anak umur 5,5 thn nanti feb mau dimasukin ke program jmc nya..

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content kalo biaya kursus lebih baik lgs hubungin di yamaha terdekat y soalnya ada perbedaan bdsr letak geografis.
    Mungkin buat info lokasi bisa lihat ini Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo sy metion di thread ini ya sapa tau minat untuk kegiatan anak lebih baik diberi kegiatan musik aja, sangat bermanfaat loh buat perkembangan anak

- - - Updated - - -

@Hidden Content hai hai ayo sharing dong pengalaman keponakan pas les di yamaha sai

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yamaha music school vs yamaha relasi music school apa bedanya? Hidden Content vs Hidden Content apakah dua institusi yang berbeda?

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Semuanya, aku mau sharing aja soal keponakan aku.
    Sekarang usianya 4 tahun. Sebelumnya dia terlambat bicara, baru lancar di usia 3 tahun.
    Start 3 tahun dia dimasukkan ke playgroup dan sekolah musik di Yamaha Music sama ibunya, dan alhamdulillah dalam 1 tahun perkembangannya pesat sekali..
    Sempat diskusi juga dengan salah satu gurunya di Playgroup yang juga psikolog anak, katanya perkembangan pesatnya salah satunya dengan pelajaran musik yang dia dapatkan.
    Dengana belajar musik, motoriknya dilatih terus menerus dan merangsang perkembangan lainnya..
    Seneng banget dengernya dehh..

Ada mommies lain yang punya cerita sama kah? Mungkin aku bisa share juga ceritanya ke kakak iparku..

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah oke bgt ya, ternyata musik memang banyak membantu perkembangan anak.
    Kalo anakku skr 5 th siy, tergolong anak yg diem banget, dan aku rasa dengan main musik anakku jd lebih bisa sosialisasi dan melatih kepercayaan diri anakku juga niy..

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama saja mbak, sama sama resmi punyanya yamaha

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast