Belanja Hemat Si Ibu Cerdas
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 112
    Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Belanja Hemat Si Ibu Cerdas

Hai Mommies mana suaranya,

Mau dong ngobrol – ngobrol tentang belanja untuk si kecil.
    Ngomong – ngomong soal shopping, lately aku suka banget ngeliat fashion buat anak – anak, apalagi sekarang ragam baju anak – anak makin banyak ada denim, gaun, bahkan beberapa store menyediakan baju dengan tema – tema cuaca misalnya Spring fashion, Summer fashion atau tema – tema perayaan dunia seperti Halloween, Valentine maupun Christmas, yang bikin si kecil bisa semakin bergaya.

Salah satu kids fashion store yang aku sering beli untuk anakku itu Mothercare, selain modelnya lucu – lucu mereka juga sering memberikan harga special loh seperti sekarang.

Hidden Content

Kalau Mommies disini beli baju untuk anak – anak biasanya beli dimana?
    Yuk kita sharing.
    Last edited by puisisi; Sep 8, 2017 at 10:23 AM.
    dhintabelva IG

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belanja Hemat Si Ibu Cerdas

Iya nih kemarin sempat lewat Mothercare Taman Anggrek lagi banyak diskon yah.

Bikin tempting buat beli baju - baju bayinya, tapi belum punya bayi heheheheh.

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi iya nih aku juga liatnya lucu - lucu banget jadi pengen beli buat si kecil Tallulah dirumah.

Gemes - gemes deh pilihan bajunya apalagi yang waktu model spring - summer nuansa bunga - bunga banget bajunya.
    Follow my instagram @damnitsasya

Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaah bener @Hidden Content , dari jaman dulu si mothercare ini, disc nya sukses buat mak mak bangkrut hahha, inget dulu pas masih kerja, anak anak masih kecil, kalau ada banner ...MC sale...biyuuuh mak mak di kantor udah pada ribut dan excited hihi, pas lunch pasti meluncur...apalagi kalau habis gajian, walaaaah bangkrut.com

giliran sekarang, masih berburu si MC, tapi buat keponakan hihih

@Hidden Content iyaa bener say, dari dulu paling seneng liat model model baju MC, apalagi pernak perniknya, suskse bikin bangkrutHidden Content
    dhintabelva IG

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehhh pas banget, baru kemaren ke mothercare terus kepikiran jaman sekarang emak-emak beranak mah enak banget ya dimana-mana ada mothercare, gampang bgt dapetin barang kece gausah PO Hidden Content
    Kalo ga ada cabangnya juga bisa belanja online di webnyah.. *sambil scrolling2 web mothercare

@Hidden Content mampir deh, nyetok2 kado baju2 mothercare mah oke punyaa
    @Hidden Content waa Tallulah umur berapa?
    @Hidden Content Dylan dari orok sampe sekarang 6 tahun masih pake baju mothercare, emaknya susah move on. Malah baju2 dia dulu turun ke twins nih, awettt

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mothercare emang brand yang 'megang' banget, sih, ya. Ya, meskipun harganya nggak bisa dibilang murah, tapi kualitas itu looooh.... Bisa diwarisin ke anak2 sepupu... Udh gitu lengkap bgt, plussss gampang bgt ditemui di mall mana pun.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mothercare tuh Heaven banget yaaaa for mommies, aku bisa sampe lama bgt stay disitu buat liat - liat produk baru apa yg lucu-lucu...dannn pasti ended up beli hahaa ga tahan soalnya gemes2 buat baby aku
    Sering - sering Sale itu harapan aku sih haha

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selalu sukaaaaa banget ke Mothercare buat liat baju-baju dan pernak-pernik buat anak kecil walaupun aku belum punya bayi! Biasanya beli baju klo ga di Mothercare ya beli online. Enaknya di Mothercare sih jelas dan banyak pilihannya terus bisa langsung liat barangnya. Klo online kan suka zonk, kadang ga sesuai sama gambar. Paling suka lagi klo Mothercare lagi diskon gede-gedean, lumayan banget potongan harganya.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya beli baju anak sampai umuran 6 tahun ya di Mothercare, gak cuma baju, tapi pakaian dalam dan kaos kaki juga di Mothercare.
    Bukan kenapa-kenapa, tapi aweeeettt soalnya, meski dimasukkan mesin cuci Hidden Content

Kalau ditanya kenapa cuma sampai 6 tahun? Karena setelah umur SD, kok rasanya gak terlalu beragam dan unyu lagi pilihannya kaya yang untuk bayi dan balita hehehehe...meski kalau pakaian dalam dan kaos kaki aku tetep beli disana sampai sekarang..abis selain awet bahannya enak. Paling kalap kalau lagi sale dan aku udah nandain beberfapa mol yang ga terlalu ramai tapi ada store MC disana, jadi begitu hari H sale mulai biasanya pilihan masih buanyak Hidden Content

NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jatuh cinta banget sama sleepsuit Mothercare, bahannya adem, awet banget, karena bahannya melar, tapi nggak jadi sesak di anak gue. Lalu dari segi jahitannya, juga aman. Motifnya juga gemas2! Beberapa kali juga suka beli baju di MC, dan selimut anak gue dari baru lahir, sampai sekarang usia 3 tahun, masih awet. Tapiii, sayangnya kalau lagi sale di sini, gue nggak tahan dengan rame-nya itu, lho, ahahhaa. Jadi sama tuh, sama @Hidden Content ,suka nandain mall yg ada counternya MC, tapi nggak terlalu sesak kalau lagi datang masanya sale...hehehe.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucky you pilihan store nya banyak, di Bandung sekarang ada 3 stores sih, dan store ke-3 kemaren sale masih kosong yeayyy menang banyak! Jadi kepikiran size terbesarnya baju mothercare apa ya? Dylan masih muat yang 5-6 tahun sih karena dia cungkring Hidden Content

Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihih @Hidden Content , mak dulu anakku umur segitu juga masih demen beliin si MC, habis gemes gemes itu barang barangnya,sekarang anakku udah 10th dan 12 th, udah ganti ke ponakan buat beli MC nya, eh kadang kadang masih suka beli tissu basahnya seh...Hidden Content , oiya yang paling awet di ak, toilet training, haduuh inget dulu beli pas disc 50% ajah masih 300 rban, jaman th 2010 kalau gak salah, sampe skerang masih awet, si adek yang sering pake...#padahal udah umur 10thHidden Content

@Hidden Content @Hidden Content ...iyah say, cakep cakep yaah, dan yang pasti bahanya awet, termasuk pernak perniknya duuuh suka tergoda kalau masuk tokonya

@Hidden Content setuju hihi, paling megang banget kalau si MC disc, dan pastiiii kalapHidden Content
    dhintabelva IG

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaah iya udah gede mah susah ya udah beda genre hahaha.. ini gw masih ada twins kan baru nginjek 2 taon, jadi ya masih bisa beli baju-baju mothercare..

Ini twins lagi pada pake baju turunannya Dyl, berarti baju ini udah dipake sejak 2013 dan masih awet!

sale kayaknya bulan-bulan depan ini ya? Tapi mau sale gak sale kalo ke mall pulangnya mesti nenteng kantong mothercare 😅

Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe iya mak @Hidden Content , wes beda genre ini, wes teenager😁..jadi sekarang kalau main ke MC, suka beliin keponakan, kebetulan ponakan ada yang masih kecil, dan demen bangey ama si MC maknya wkwkw

Laah sama mak, dulu pas anak anak masih kecil, apa yang masih bisa di pake berdua pasti di pake, kecuali baju dan pernak pernik, yang menyimbulkan anak laki ama perempuan😁

Makanya suka banget ke MC, apalagi pas disc haha, suka kalap.. Barang barangnya awet dan kekinian😉, mahal dikit gpp lah yaak asal awet😆

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang sekilas kayak yang "mahal" padahal ada harga ada rupa, kualitasnya bagus sih sejauh ini.. kemarenan butuh kemeja putih buat graduation TK, beli lah ke toko sebelah yg depannya Z, dengan harga waw, trus jalan ke mothercare, pas kemeja putih polos jg ada, dengan harga yg sama, kemeja mothercare lebih baguuuussss!! Huuuu nyesel kenapa jalannya ke Z dl sihhh.. jadinya yg dipake yg mothercare punya..

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast