How to Merawat Area Kewanitaan Dengan Benar - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 38 of 38
    Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merawat Area Kewanitaan Dengan Benar

Pengalaman keputihan parah 2x ke dokter yg berbeda dan dpt bbrp saran untuk merawat v . Dokter yg pertama nyaranin pakai lactacyd, jangan pakai tissue untuk ngelap vagina abis cebok karena serpihan tissue bisa memicu tumbuh jamur, kalau ngerasa v lembab segera ganti cd dan hindari pakai pantyliner. Saran2 itu Ampuh banget sih, aku pasti bawa handuk kecil yg bersih kemana2. Bertahun2 berlalu aku pindah tempat kerja tibalah saat uda males dan ga sempet nyiapin handuk bersih lagi dan kondisi Toiletnya gak banget lalu hal yg aku takutkan kejadian lagi keputihan gatal datang lagi. Aku datang ke dokter kedua. selain mnum obat dikasi tips mencegah kambuh lagi yaitu rutin minum yogurt, cuci v cukup dengan air bersih, jika pakai lactacyd bila dirasa perlu saja dan jgn lgsung dibilas tp diamkan bbrp saat lalu dibilas, dan untuk CD jgn yg terlalu ketat dan harus berbahan yg dapat menyerap keringat, psikologis juga hindari stress dan makanan terlalu manis. Semoga keputihan ga kambuh lagi

Sent from my vivo 1612 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya ini masih relevan lah yah ama thread ini..........

Gimana sih cara mutihin atau bikin cerah area selangkangan/pubic area??? Atau ada yg tau ga produk apa gitu yg bagusss? Gue bukannya males atau ga pernah nyoba, gue cukup seringlah scrub di area itu tapi hasilnya masih ga memuaskan buat gue kaya ga ada perubahan aja gitu

Atau mungkin disini ada yg tau perawatan di klinik2 kecantikan yg punya perawatan buat cerahin?

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii yg pernah perawatan ratus boleh dishare dong gimana perawatannya. step2nya. pd pake apa. alatnya. dirumah apa disalon. makasiih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah makasih banyak Mba infonya, saya jg sering bgt keputihan terus malah pake pantyliners berjam-jam, makin parah. Terus br tau jg klo sabun kaya lactacyd gt gaboleh rutin, skrg sy sering bawa CD esktra aja repot dikit gapapa deh yg penting aman Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga utk cerahin bibir miss v pake apa ya..punyaku skrg hitam...😑

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo utk mengencangkan otot vagina selain senam kegel pake apa ya? abis lahirin 1 anak kok udh dapet komplen aja dr laki. 😞

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau keputihan dulu disuruh pake betadine veminime hygiene yang ungu, dulu warnanya pink. Tapi ini bolehnya cuma seminggu doang dan baunya bau obat banget.
    Yang paling work sih ya itu jangan sampe lembab sih cd yang dipake, asal udah lembab ya diganti. Dijamin amanlah dari masalah

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaahh, lumayan nih infonya. ku masih ada beberapa yang salah cara merawatnya.
    hhuhuhu

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3