How to Merawat Area Kewanitaan Dengan Benar
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 38
    Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Merawat Area Kewanitaan Dengan Benar

Hi, Ladies!

*Min ijin buka thread ya min*
    **abis nyari thread belum nemu yang bahas ini**
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Meski letaknya tersembunyi, bukan berarti daerah kewanitaan gak mendapatkan perhatian ekstra. Ya, wanita harus menjaga kesehatan organ intim dengan baik. Berikut ulasan lengkapnya.
    Bagi perempuan, menjaga kebersihan organ kewanitaan menjadi sebuah keharusan. Hal ini untuk menghindari bakteri atau jamur di area intim wanita.

Bakteri dan virus di area organ kewanitaan bisa memicu berbagai masalah kesehatan misalnya keputihan, infeksi saluran kemih, hingga kanker serviks.

Terus gimana cara untuk menjaga kebersihan area kewanitaan:

1. Jangan terlalu sering membilas
    Ketika merasa Miss V terlalu kotor, jangan terlalu sering mencuci. Keputihan yang keluar merupakan cara organ itim kamu membersihkan kotoran yang ada. Terlalu sering mencuci dapat menyebabkan iritasi dan infeksi lebih lanjut.

2. Bersihkan dari depan ke belakang
    Membersihkan organ kewanitaan yang paling baik, yaitu dari depan ke belakang, bukan sebaliknya. Banyak perempuan melakukan kesalahan saat membersihkan organ kewanitaan mereka setelah berkemih, yaitu mereka sering membersihkan dari belakang ke depan, hal ini dapat menyebabkan perpindahan bakteri dari anus ke organ intim lho, Ladies.

3. Hindari sabun mandi dan tisu basah
    Untuk membersihkan organ kewanitaan sebaiknya hindari dengan sabun mandi atau tisu basah yang tinggi alkohol. Hal tersebut dapat membuat Miss V menjadi kering karena kandungan alkohol dan berisiko infeksi.

4. Gunakan Sabun Pembersih khusus
    Kita bisa menggunakan sabun pembersih khusus daerah kewanitaan yang sudah banyak dijual. Namun untuk menggunakannya, kita perlu memperhatikan kandungan apa saja yang terdapat di dalamnya dan bagaimana kualitasnya. Aku sendiri pakai sabun sirih purbasari manjakani whitening, kandungan manjakani ini sendiri dapat mengatasi cairan berlebih sehingga terasa rapat dan lebih kesat, untuk kualitasnya sendiri sudah terjamin dan sudah bersertifikat halal MUI.

5. Setelah berenang langsung ganti baju renang
    Berenang memang hal yang menyenangkan untuk para perempuan. Namun sebaiknya setelah selesai berenang, langsung mengganti baju renang dan membersihkan. Hal ini dilakukan untuk mencegah penularan bakteri di kolam renang.

6. Minum air
    Dengan mengonsumsi air yang cukup banyak sekali manfaat yang bisa kita dapatkan untuk seluruh tubuh. Untuk organ intim pun mendapatkan manfaatnya, jika kita minum air yang cukup, minum air ini dapat membantu kebersihan area berkemih dan menjaga kebersihannya.

7. Hindari penggunaan handuk bersama orang lain
    Sebaiknya jangan menggunakan handuk bersamaan dengan orang lain. Hal ini dikarenakan mempermudah perpindahan bakteri dari orang yang satu ke yang lainnya.

Perempuan harus menjaga kebersihan organ intimnya untuk menghindari adanya infeksi entah yang kecil atau besar akibat jamur atau bakteri. Miss V memang diciptakan luar biasa memiliki bakteri baik, yaitu flora baik. Namun bila tidak diperhatikan kebersihan organ intimnya, tetap saja bakteri baik akan kalah. Jadi, Jaga organ intim kita dengan baik ya, Ladies!

Teruusss, kamu punya cara tersendiri buat merawat area kewanitaan gak? Kalo punya, coba share di komen yuk! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menrawat Area Kewanitaan Dengan Benar

Kalo Aku sih, sblm tidur oles Pake castor oil mix franklincense

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo 24jam pakai pantiliners aman ga ya?

Sent from my A1601 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ratus itu bagus ga ya buat area wanita? apa ga bole sering2 di ratus ya takut kering.

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di bagian apanya yg dioles? Fungsinya jg utk apa itu sis?

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Merawat Area Kewanitaan Dengan Benar

@Hidden Content di bagian sekitar clitoris. Minyak castor & frankincense memiliki kandungan anti jamur, bakteri dan lain2. Kalo agak gatel gitu, aku langsung oles n sembuh. buat perawatan juga sih

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olesnya di bagian mana aja, terus efeknya apa bun ke vagina..?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di toilet kantor kan dari belakang ke depan. Ini yang rada sulit dihindarin nih.

Tapi kalo dirumah sih udah bener. Bersihin pake sabun pembersih khusus (aku pakenya sabun sirih purbasari manjakani whitening), gak bersihin pake sabun mandi, plus bersihinnya dari depan ke belakang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebaiknya jangan terlalu sering pakai pantyliners sis. Pengalaman pribadi, dulu sy pernah keputihan dan akhirnya konsul ke dokter. Dan ternyata pantyliners itu pemicu besar untuk keputihan. Lebih baik klo berpergian bawa celana dalam extra aja. Mmg ribet ya klo hrs sering ganti cd. Tp it works, keputihan berkurang jauh dan sembuh. Oiya, hindari jg pemakaian celana yg terlalu ketat. Atau paling nggak jgn lama2 make nya. Itu jg berpengaruh bgt soalnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya gw sih ganti celana yaa biar ga lembab. Trs kalo bisa sih pantyliner gausah sering2 malah itu yg bikin keputihan..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bs merapatkan ga sis?? Belinya dimana? Pernah cb cristal x ga sis

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu pake crystal X jd malah aneh ya ada sesuatu yg masuk ke dlm vagina, dan setelah pemakaian kurang lbh yang ke 4x tbtb si vagina panas ga karuan, saat itu aku lgsg buang itu crystal X ngeri juga soalnya.

@Hidden Content wah kebetulan aku suka tbtb gatel kalau ga cocok pake bahan celana dlm, mau coba beli castor oil deh.. gatelnya tuh di ujung yg mau perbatasan sama anus itu hadeeeh kl udah gatel ga bisa nahan buat ga garuk..

Jangan pakai pantyliner, dulu aku pernah infeksi kantung kemih, keputihan dan di bawa kemana2 susah bgt sembuh, krn dulu seneng pake PL, akhirnya di bawa ke rs jatinegara premier dikasih obat lgsg sembuh
    Aku juga pake majakani purbasari whitening itu, lumayan sih sebelumnya pakai absolute kalau ga lactacyd. Kl habis hubungan badan aku ga pernah cuci pake sabun, cuma aku bilas biasa aja.

Untuk ratus sendiri, fungsinya di aku tuh cuma bikin berasa bersih aja, gatau yg lainnya apa. Hehehe

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beberapa ada yang bilang keputihan itu wajar, tapi ada yg bilang juga berbahaya. keputihan yang wajar tuh gimana? soalnya aku sering banget keputihan. kalo mau priksa ke dokter malu hihii

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw biasa pake lactacyd dan seminggu 2x gw masukin majakani kanza ke vagina gw buat bersihin lendir lendir. Apalagi kalo selesai haid, jd lebih cepet bersih sisa sisa darah haid yg di dalem vagina. Utk obat minumnya gw minum jamu manjakani beli di rumah rempah.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    gue lebih milih bersihin pake ini sih.
    Sabun Sirih Purbasari Manjakani Whitening.
    Dulu tuh soalnya gue sempet ngalamin keputihan. Berasa basah terus. Akhinya disaranin temen pake ini.
    dan ternyata lumayan ampuh!

- - - Updated - - -

@Hidden Content setau gue keutihan yang masih dibilang wajar tuh yang gak gatel dan gak berbau busuk.
    pernah keputihan juga, cuma bikin berasa gak nyaman aja. berasa becek gitu. ini sih sebenernya kalo yang gue alamin masih wajar. Makanya pake sabun sirih juga terus gak lama normal lagi.

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast