Bingung pake banget ( ask n curhat)
Results 1 to 7 of 7
    Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bingung pake banget ( ask n curhat)

Holla buibu disini....

saya sebenernya member lama dan lama gak aktif sekarang tetiba aktif lagi dikarenakan ada sesuatu yang bikin gue bingung and i really need advise for all you mom and gorgeous ladies in this forum....

saat ini saya bekerja di perusahaan yang baru berdiri secara akta pendirian di tahun 2016,namun sudah beroperasi dari taun 2003-an, saya join di september 2016 as manager acc.

tapi kesini sininya saya jadi acc, finance, legal, HR dan GA.

saya cuman lulusan accounting yang pernah punya pengalaman sebagai HR.

Masalah bermula saat .........

saya mulai dipercaya oleh bos saya untuk ngurus kelengkapan PT, seperti SIUP dengan bentuk usaaha yang diinginkan, BPJS ketenaga kerjaan, BPJS kesehatan, IMB, akta pendirian, akta perubahan, tax amnesty, work permit, kitas kerja, PMA, dll dsb dst

belum lagi ada renovasi factory dan lain lain yang bener bener bikin tenaga saya tersedot abis.. saya orang yang sangat sagat energik sekali. Walo pulang rumah sampe jam 11 malam saya jabanin.

cumaaan masalah semakin bertambah saat bos saya mutusin buat stay di US, dan bakalan ke Indo satu tahun sekali.

Perusahaan dipercayakan ke saya, yang notabene orang baru. Saya gak mau, tapi bukannya menolak saya ngajak temen saya yang merupakan karyawan lama dan dipercaya sama dia.

sampaaaii... saya berurusan dengan perpajakan (PPN). dimana perusahaan ini sudah saya daftarkan PKP dari bulan Maret 2017, tepatnya pengukuhan PKPNya di tanggal 7 Maret 2017. karena melihat omzet di 2016 yang mencapai 5 M keatas. namun baru saya daftarkan PKP di Maret 2017 dikarenakan menunggu pelaporan SPTpribadi direktur saya, yang dia gak pernah lapor dari tahun 2006 untuk SPT OPnya. Disini owner dan Direktur berbeda yaa..

Setelah turunnya pengukuhan PKP untuk perusahaan saya, saya mau ngambil e nova, ternyata NPWP direktur saya bermasalah, beliau mempunyai 2 KK, dima salah satunya didapatkan secara ilegal.

jadiii.. perusahaan saya belum lapor PPN dari maret 2017 sampai detik in krn kendala tersebut, daaan otomatis perusahaan kudu bayar denda lapor dan bunga 2%.

itu yang bikin saya bingung, walo bukan salah saya namun saya yang bertanggung jawab atas perpajakan yang ada si perusahaan ini, apakah yang kudu saya lakukan?

can not talk to my friend, and thats wahy i talk in here... sorry and thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bingung pake banget ( ask n curhat)

jangan putus asa, semua pasti akan ada jalan keluarnya...
    sukses selalu....

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hm..ribet ya. Dan hawa-hawanya kok si boss kaya kabur gitu ya? Mana ada boss dateng setahun sekali. Mencurigakan.
    Perusahaan ini bagian dari grup internasional gitu ya?Ada juga di US kah?
    Mending cari bantuan dari legal consultant deh untuk selesaiin masalah kantor.
    Karyawan lamanya yang lain gimana?Ada cerita apa gitu soal kantor yang mungkin jadi sebab atau apalah yang bisa bantu kamu

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kok ak jg sepemikiran sm @Hidden Content klo bos kamu stay d US krn kabur ya hehehe

Boss km udah tau problemnya kah? Coba aja tawarin buat pake jasa konsultan pajak, biasanya pinter buat strategi ttg perpajakan hehehe

Semoga lekas beres ya masalahnya..

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kan...itu mah kayanya kabur deh hehehe @Hidden Content
    Kantor aku tuh bagian dari grup internasional juga, ada representative dari pusat yang jadi bos. Pasti semua perusahaan asing gt.
    Gak mungkin ditinggal lah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bingung pake banget ( ask n curhat)

Mending selesein NPWP bosnya. Bukan berarti ga lapor itu mangkir, tapi mungkin gatau. Nah kalo abis dikasih tau masih mangkir, baru deh tuh bosnya ada indikasi bermasalah.
    Sudah ikut tax amnesty kan perusahaannya? Aman tuh, yg penting laporan bulanan sama tahunan perusahaan diamankan pelaporannya untuk 2016 kedepannya dan ga ada lagi yg disembunyikan atau dibuat2 di SPTnya.
    Untuk laporan bosnya, kalo mbaknya punya sertifikat brevet bisa aja ngewakilin bosnya untuk tanya2 sama petugas Kantor Pajak setempat solusinya gimana. Kalo menurut mereka ada masalah, ya mereka pasti tau solusinya dong. Saran saya boleh sih kalo mau cari konsultan, tapi hati2. Karena konsultan sendiri sekali lagi profit oriented. Mending sama petugas kantor pajak sekalian. Aman kok ga ada biaya tambahan dan harusnya pasti bakal dibantu. Kalo pun, jelek2nya dan semoga nggak yaaa, memang ada indikasi g bener dri petugasnya, lngsung lapor layanan pengaduannya DJP aja

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sama @Hidden Content , mending konsul sama petugas pajak sekalian. Mereka sering kok kasih saran gratis. Biar kamu tau jalan tengahnya gimana dgn cepat.