Problem Eczema (Eksim) - Page 3

Thread: Eczema (Eksim)

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 110
    Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eczema (Eksim)

@Hidden Content pake shampoo anti jamur, seperti ketomed ato nizoral ss. 1 jam sebelum keramas olesin vco dulu di kulit kepala. Conditioner jangan kena kulit kepala. Alternatif lain bisa cuka apel dikasi essential oil dan dilute air sebagai bilasan terakhir. Cuka diaplikasikan ke kulit kepala. Beware setelah pake racikan ini kemungkinan ngelotok gede2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jg nih udah hopeless sih ama yg namanya eksim..mah coba lepas salep2 yg mengandung kortikosteroid and beralih ke yg natural healing. Mudah2an sembuh dan ngga kambuh2 lagi deh😂

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo eksim addict ( bercanda )
    Salam kenal ya...

Aku dari bayi udah kena eksim, dermatitis numularis...
    Penyebabnya macem-macem tapi paling cepet itu stress.
    Obat dokter ga ada yang bener-bener bisa nyembuhin 100% ya karena alergi memang susah, kita hanya bisa menjauhi kontak sama pemicu dan sekarang lagi kambuh di lenganku.

Yang pasti dan bikin sedih itu kulit ga bisa mulus alias banyak bekas kekejaman si eksim dikulit😭

@Hidden Content
    Boleh dong colek aku ke grupnya...

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenall
    Saya juga termasuk hobi terkena eczema 😂

Saya sudah bosan diresepin salep kortikosteroid oleh dokter spkk, saya terakhir ke spkk sekitar febuari tahun ini,dan berhenti langganan ke spkk karena sudah menemukan regimen tepat.

Untuk cleansing saya menggunakan FW hadalabo, karena lembab . Nah untuk pengganti salep olesnya saya menggunakan evoo dicampur moringa bubuk GMS. Selain itu moringa bubuk saya kapsulin juga untuk diminum 3 x 2 tablet. Hasilnya kurleb 4 hari eczema saya sembuh, yah walaupun kapan kapan "pasti" balik lagi 😂😂.
    Semoga membantu.

Resident mitha_chan's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya...
    Penderita eksim juga nihhh. Sebenernya penyebanya jelas bgt siy kalo aku tuh, ga boleh nyuci piring, nyuci baju, ngepel apalagi nyikat kamar mandi. Kalo dirumah sndiri siy bisa bgt menghindari itu semua, tapiii kalo dirumah mertua ga bisa sama sekali. Apalagi mertuaku ibu rumah tangga tulen, ga pake jasa PRT, mau ga mau harus ikut nyuci2 jg.
    Dulu selalu pake salep kortikosteroid, kalo sekarang kemana2 bawa cerave cream sama vco. Lumayan bgt ngurangin merah-gatel-panasnya kulit

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..ada yg pernah pake salep inerson ga?itu jenis salep kortikosteroid kah?
    Ada yg ngalamin ga kalo mo dekat datang bulan pasti tu eksim meradang gila..??

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, saya juga penderita eczema, tiap kena panas kelamaan dan ekstrim, tangan tangan jadi merah, gatel2, trus ada bentol2 kecil. Tadinya dikira alergi karena air cucian Hidden Content . Dulu disuruh kk ku make salep kortikosteroid, seminggu make tetep aja tuh ada bentol2 kecil nangkring, akhirnya stop, trus dipakein redwin, malah normal lagi *ngekngok* Hidden Content . Sekarang kalo kelapangan rada lamaan mesti pake sarungtangan. huffffffff

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kena eksema dari umur 3 tahun, sedih banget sampai sekarang umur 24 dan selalu kambuh (di betis kanan kiri). Eksim emang ga bisa sembuh total cuma bisa dicegah. Kalau aku pemicu terbesarnya stress, coklat, dan kacang. Kalau lg kumat yah pakai salep dokter atau betason N. Untungnya bekas yg hitam2 itu bakal hilang by the time tanpa diapa2in. buat jaga eksim ga muncul aku rutin pakai lotion, mandi pun pake sabun dove atau yg mengandung goat milk. pokoknya harus jaga kelembaban, celana dan harus selalu bersih, dan rajin ganti sprei. Semoga ga kambuh2an lagi karena mau nikah 😕

- - - Updated - - -

Iya kalau mau mens eksim muncul tak terhindarkan, mau dicegah gimana tetep muncul, makanya aku buru2 pake salep kalau udah muncul setitik aja langsung salepin biar ga nyebar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aahh iseng2 search ternyata ada thread ini.. dari kecil konon kata nyokap kulitku super sensitif, sampe mandi dan bedak2an aja semua pake resep dokter. Berpuluh puluh tahun berlalu ga ada masalah nih palingan cuma suka muncul biduran sesekali. Sampeeee akhirnya sekitar taun 2011 mulai deh tuh kulitku merah2, berkerak, bernanah hampir seluruh badan. Berobat ke bbrp dokter dikasih steroid donk ya pastinya..obat minum medixon (buat radang) dan salep racikan yg ada kandungan benoson nya.

Singkat cerita bertahun2, kulitku "aman" kalo udah minum obat/pake salep, tapi 2-3 hari berikutnya kambuh again 😒😒

Sempet pelajarin tuh yg ttg elimination diet nya (kalo lg sempet coba search ig @Hidden Content tenggara atau @seputareksim), disitu dijelasin super lengkap ttg penanganan eksim secara natural. Tapiiii sayangnya aku blm bisa jalanin, krn skrg punya balita ngurus sendiri tanpa nanny, jadi kalo makannya model elimination diet gitu kayanya blm kuat. Belom lagi kalo pas eksim nya flare up, kutaksanggup kalo harus tahan2, takutnya malah ngaruh ke mood dan imbas ke anak, akhirnya pasti langsung cari jalan pintas minum obat biar adem.

Palingan aku jaga dari perawatan luar aja sih. Kalo buat rambut, biasanya sebelum keramas suka pake vco di kulit kepala supaya yg kering2 nya bisa ngelotok, kadang pake cuka apel dilute air dan eo cedarwood.

Sabun mandi aku pake sebamed/cetaphil, face wash pake ocean fresh (krn natural bgt), lotion dan krim muka pake physiogel, pernah juga pake noroid tp ternyata norooid ada paraben nya.

Eksim ku paling parah di badan dan muka!!jadi kalo ga penting2 amat udah ga berani deh pake kosmetik. Trus aku tadinya suka bgt olahraga hot yoga, tp lg rencana ga ikut lagi krn baru ngeh tiap abis hot yoga kulit makin flare up hiikss. Bener2 ga bisa keringat, ga bisa kebanyakn cuci muka juga..

Semangat yaa pejuang eczema..semoga semua cepat dipulihkan..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo emg cobaan yaa eksim ini.
    Apalagi kalo eksimnya di muka kaya aku huhuuhuuu, bekasnya susah bgt ilangnya. Apalagi kalo ketemu keluarga yg jrg ketemu psti ditanyain mukaku knp.
    Dan sedihnya aku g tau apa yg bikin eksimku ini kambuh. Tp tiap kambuh, aku ngurangin asupan gula, banyakin minum air putih dan banyak makan sayur dan buah. Alhamdulillah sembuh tanpa hrs pake krim steroid, walaupun lama sih.
    Btw ada yg punya tips buat ngilangin bekas eksim g? Karena bekasku ada di muka jadinya ganggu bgt. Thank youu

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg didiagnosa dokter kena eksim
    Share perlengkapan sehari2 dong

Pelembab & lotion: petroleum jelly
    Jangan ditanya ini lengket bangett, tapi kulit klo abis mandi tetep kering
    Sabun: jnj milk

Pengen ganti pelembab, lotion, sabunnya
    Pernah pakai pelembabnya nivea yg biru tapi kulitku kok menghitam ya?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi bingung apa aku mengidap penyakit kulit eksim jga ya? mulai balita, kulit sudah mulai kering, bersisik kayak keriput gitu.. tangan, paha, kaki. kalo cuaca panas juga kering. apalagi cuaca dingin, lebih kering lagi sampe nampak kulit mengelupas gitu. tapi tidak ada bentol merah gitu. alergi makanan juga tidak ada. cuma kalo kulit kering, jadinya buat gatal. dokter bilang ini gak bisa sembuh lagi. makanan/vit tidak bisa membantu. pake lotion bisa membantu untuk sementara waktu. tidak bisa pulih total.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya dong kaki aku lagi gena gatel nih cuman belum sempet ke dokter

Cuman aku masih bingung ini antara gatal karena jamur atau eczema

Ada yg bisa ngasih tau ga kalo eczema itu kalo digaruk ada sensasi enak tingkat parah ga ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii kk kk skalian, saya lagi Bingung cari2 dokter Spkk yg bisa redain eksim (saya blm dapat vonis eksim sebenar nya dr dokter, cuma gejala nya: gatal hingga kulit kering menebal dan klo di kelupas basah lagi)
    Kira2 dokter Spkk mana yg ok ? Saya tinggal di jakarta barat.. Please saran & klo ada perkiraan harga nya.

Terima kasih 🙇🙇🙇

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by intaniaa Hidden Content
    Aku jg didiagnosa dokter kena eksim
    Share perlengkapan sehari2 dong

Pelembab & lotion: petroleum jelly
    Jangan ditanya ini lengket bangett, tapi kulit klo abis mandi tetep kering
    Sabun: jnj milk

Pengen ganti pelembab, lotion, sabunnya
    Pernah pakai pelembabnya nivea yg biru tapi kulitku kok menghitam ya?
    Nivea Creme yang tempatnya warna biru itu kan? yang pelembab itu bukan?

- - - Updated - - -

Kondisi kulit kamu sendiri bagaimana? apakah kering, inflamasi dan eksudasi. Biasanya eczema itu ditandai dengan hal tersebut

Hidden Content Originally Posted by RocketB Hidden Content
    Halo mau tanya dong kaki aku lagi gena gatel nih cuman belum sempet ke dokter

Cuman aku masih bingung ini antara gatal karena jamur atau eczema

Ada yg bisa ngasih tau ga kalo eczema itu kalo digaruk ada sensasi enak tingkat parah ga ?

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast