Problem Eczema (Eksim) - Page 7

Thread: Eczema (Eksim)

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 110
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eczema (Eksim)

Lumayan lama kyk sekitar sebulanan lebih apalgi klo lukanya luas. Cuka apel ini q aplikasikan di kondisi eksim basah ya. Krn eksim yg q alami eksim basah bukan eksim kering.

Klo blm pernah pake, di dilute aja dl sama air 1÷1 biar ga kaget ama perihnya. Klo tllu perih bs dilepas trus diangin2kan. Klo dah biasa, bs dikompres agak lama br dilepas sampai rasa gatal atau perihnya berkurang.

Kulit yg hbs dikompres cuka apel, itu sensitif krn kan jd lembek gt. Angin2kan aja, jgn ditutup pakaian. Biasanya q kompres saat menjelang tdr. Malam hr sambil belajar atau liat film. Jd ga terasa. Trus diangin2kan/dibiarin aja sampe ketiduran sampe pagi.

Paginya klo mandi,khusus bag eksim di bilas air aja. Jgn kena sabun mandi bagian yg sdh dikompres. Trus keringin pake handuk jgn di gesek tp di tap tap di bagian yg eksim. Anginin bentar klo udah lumayan ga basah bag eksimnya br berpakaian.

Kompres kulit pake cuka apel ini ga terus2an. Jd klo lg gatel parah atau lg perih krn luka yg ga sengaja tergaruk itu aq rajin kompres. Nti ada saatnya wktu lg kompres sdh ga ada rasa gatal dan perih atau sdh berkurang. Saat kondisi itu aq ga kompres lg. Aq sering angin2kan aja (ga ditutup pakaian). Biasanya kulit sdh mulai membaik. Ga dipakein lotion apapun.

Pake lotion klo kulit sdh kuat. Biasanya aq raba, klo msh lembek ga bs di kasi lotion nti iritasi. Klo diraba sdh kuat, ga lembek, sama sprti kulit sekitar yg sehat br di kasi lotion. Klo di aq, kulitku lama lama bekas eksimnya memudar dan hampir sama wrnanya dgn kulit asli. Tp lamaaa itu bs bertahun2. Dirawat aja pake lotion. Lotion khusus eksim ya jgn yg ada whitening atau parfum berlebih. Cnth jergen yg healthy care, qv, dll.

Sent from my SM-M205G using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tambahan, jangan sering pegang2 kulit yg lg eksim parah. Krn tangan qt walo sdh cuci ttp bs bikin iritasi. Tiup2 aja atau kipasin klo gatel. Atau q tepuk2 diatas kompresan cuka apelnya. Butuh kesabaran ekstra. Alihkan rasa gatal dgn nntn film, denger musik atau hal brmanfaat yg lainnya sambil nahan gatel dan perihnya dikompres.

Btw, akhir2 ni q jg mulai kurangi gula. Mengurangi yg manis2. Ga bs jelasin detail hub nya apa tp aq ngerasa gatelnya jd ga tllu menggila rasanya. Semoga bs cpt membaik ya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sezha Hidden Content
    Tambahan, jangan sering pegang2 kulit yg lg eksim parah. Krn tangan qt walo sdh cuci ttp bs bikin iritasi. Tiup2 aja atau kipasin klo gatel. Atau q tepuk2 diatas kompresan cuka apelnya. Butuh kesabaran ekstra. Alihkan rasa gatal dgn nntn film, denger musik atau hal brmanfaat yg lainnya sambil nahan gatel dan perihnya dikompres.

Btw, akhir2 ni q jg mulai kurangi gula. Mengurangi yg manis2. Ga bs jelasin detail hub nya apa tp aq ngerasa gatelnya jd ga tllu menggila rasanya. Semoga bs cpt membaik ya.

@Hidden Content , saya juga eksimnya basah saya kemarin malem udah coba kompres langsung dengan cuka apel awalnya gatalnya berkurang tapi setelah efeknya sudah berkurang dia mulai berasa gatel lagi, apakah tetep didiemin aja sampai pagi atau bisa kita cuci setelah kulit sudah mulai mengeras? Dan

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Maya3083 Hidden Content
    @Hidden Content , saya juga eksimnya basah saya kemarin malem udah coba kompres langsung dengan cuka apel awalnya gatalnya berkurang tapi setelah efeknya sudah berkurang dia mulai berasa gatel lagi, apakah tetep didiemin aja sampai pagi atau bisa kita cuci setelah kulit sudah mulai mengeras? Dan
    Bs dicuci pake air aja. Jgn kena sabun dl.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah iya aku juga eksim😭 tp ya gitu emang harus bener2 super selektif kalo mau pilih produk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

As a person who has eczema periodically, I may give you some tips as additional to the ones you doctor gave you. First of all- water temper (it is really useful).
    Secondly, you may buy a humidifier for your room. After that you may purchase an air purifier. You may insert it in the room where you sleep. It may help you, as it was with me. Choose a good purifier, which may Hidden Content and so on, I think such models are better than ordinary ones.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ada rekomendasi utk merk humidifier yg bagus? Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya disini dibikin grup wa buat yang eksim ngak y? Supaya bisa tuker info

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lg ada gatal jg di jari kaki. awalnya ada gelembung2 kecil di bawah kulit, kupikir kutu air. tp lama2 jd kayak ngumpul gitu cairannya membentuk lepuhan besar sebesar buah anggur. rasanya nyeri seperti lepuhan kena panas. kata dokter (dokter umum) sih pompholyx. adakah yg pny pengalaman sama?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah dapet grup wa nya sis? Sy juga mau join kl ada grup nya..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Daphine12 Hidden Content
    Mau tanya disini dibikin grup wa buat yang eksim ngak y? Supaya bisa tuker info
    Udah dapet grup wa nya sis? Sy juga mau join kl ada grup nya biar bisa sharing..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, guys saya dari umur 4 eksim. Sumpah! Dah ngga tahan lagi, ud coba salep, antibiotik, dll. Cuma ini baru baca dari daily Mail UK ada cewek yang eksim parah sampe ngga bisa pake baju, dia pake glutathione yang sering di iklanin sebagai pemutih di Indo. Apakah ada yang pernah coba?? Dan kalau iya, merek apa??

Kalian tau aja kan, coba produk baru itu serem nya kyk apa kalau ada eksim.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu pernah eksim di kaki. Gatelnya minta ampun, berobat ke Sp.KK katanya eksim tu ngga ada obatnya. Obatnya ya cuma 1, jangan digaruk.

Kebetulan aku pakai FTE nya SK-ii. Pas habis dipake di muka, iseng-iseng kapasnya aku tepuk-tepuk di kaki yang kena eksim. Jaral 1 bulan tuh bekas eksim hilang total. Tapi gatelnya masih kerasa. Alkhamdulillahnya sekarang udah sembuh total.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, numpang sharing ya! Aku baru tahun ini pertama kali ngalemin eksim. Sebelumnya gapernah samsek. Dan keluargakupun gaada yg pernah ngalamin eksim. Nah, awalnya yg aku pake hanya salep gatel biasa, tapi malah makin parah, dan kalo ttidur aku gasengaja garuk, besoknya sampe berdarah2... Aku pernah sampe nangis saking gatel sama perihnya, di bagian lipetan tangan sama telinga..

Akhirnya, aku coba pikir2 lagi abis makan apa.. Ternyata semenjak covid ini aku sering makan ikan sama seafood, yang mana ngandung logam berat. Dan temenku blg kalo banyak makan makanan hasil laut, badan kita bisa ngandung logam berat yg bisa nyebabin banyak hal termasuk eksim. Dia lulusan TCM/ traditional chinese medicine, trus dia suruh aku makan sayur2an dan konsumsi jus seledri(batangnya gitu, trus disaring ambil airnya) tiap pagi. Aku konsumsi sebulan di bulan mei, dan sampe sekarang kulit aku gaada masalah lagi. Cuma bekas2 jerawat aja... Kalo kalian udah desperate kayak aku, coba aja konsumsi jus seledri pas baru bangun ttidur trus sarapan buah2an, trus siang sama malemnya kurangin makanan yg berasal dr laut. Aku yakin ada perubahan karena aku sendiri berhasil. Hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sudah hampir 5 bulan ini kena eczema,ngga tau sebab nya apa
    Genetik juga ngga
    Alergi makanan saya tidak pernah
    Tau tau setelah kutu air di sela jari kaki sembuh,berapa bulan kemudian muncul lenting kecil berair dan gatal (eczema)
    Saya pikir itu kutu air,gatal saya garuk hingga akhir nya melepuh perih dan tidak bisa jalan.
    Saat itu saya obati dengan salep ketoconazole,miconazole,pokok nya apa pun jenis salep kutu air,karna awal nya saya tidak tahu kalo itu bukan kutu air.
    2 minggu yg lalu kaki saya bernanah pedih perih dan susah untuk jalan.
    Akhir nya saya mutusin utk ke puskesmas,sampai sana saya di tanya kenapa..?
    Saya jawab kutu air,dokter hanya lihat tanpa mengecek nya dan bilang kuultu air saya sudah infeksi dan terkana bakteri.

Di bersihkan
    Di obati dengan salep
    Dan di perban
    Yg saya rasakan sehabis dr puskesmas,badan meriang mengigil karna obat sedang bekerja,tidak bisa jalan selama 3 hari

Hari ke 3 pengangakatan jaringan kulit mati (masih dengan kutu air)
    Bisa di bayangkan mengangkat jaringan kulit mati di 2 telapak kaki saya tanpa anestesi,rasa nya pedih campur perih pengen nangis (jujur sakit banget)

Di kasih obat pereda nyeri vit c amoxicilin dan dexamethasone
    Ternyata infeksi itu menular sampai ke 2 telapak tangan saya...
    Alhamdulillah tidak sempat bertambah parah karna sudah di beri obat di atas.
    Lenting di telapak dan jari tangan 2 hari setelah konsumsi obat tersebut langsung mati dan kempes.

2 minggu berjalan dengan kaki tetap di perban (rawat luka per 3 hari)
    Saya kembali rawat luka ke puskesmas,saya temui lenting berair itu muncul kembali di jaringan kulit baru saya.
    Saya sampaikan ke dokter tapi dokter tetap kekeh tidak apa apa(karna awal diagnosis kutu air)
    Saya minta obat untuk peradangan karna tangan muncul lenting tapi tidak di kasih.

Hal ini Saya baru sadari bahwa ini bukan kutu air melainkan eczema,saya googling ke sana kemari sampai akhir nya saya menemukan gambar keluhan cerita sampai ke forum ini dan saya utarakan cerita saya di sini.

Untuk saat ini saya stop mengaruk dan terkena air
    Obat yang tidak di kasih saya beli di apotik dan beruntung ke tiga obat tersebut di jual bebas
    Amoxicilin antibiotik,pereda nyeri,dexamethasone
    Vit c di sarankan yang aman di lambung,karna saya minum yg dr dokter itu panas di lambung (penganti nya bisa ester c)

Mari kita berjuang untuk kesembuhan penyakit ini
    Stop garuk dan cegah infeksi
    Jaga kebersihan
    Hindari hal yang membuat nya semakin parah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semangat ttttttt5ttttttttttttttyytttt,tt,t,y,t,t,y,t,t,y,y, y,y,yy,y,y,y,y,y,y,yy,y,y,y,

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast