ChitChat Personal wedding website
Results 1 to 7 of 7

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Personal wedding website

kayaknya belum nemu ada thread tentang wedding website, so buat para brides to be or newlyweds or yang udah married, ada yang pernah punya pengalaman bikin wedding website ga? Kalo ada share dong pake host yg mana n isinya apa ajaa (details acara, gift registry?, dll)

Setau aku yang nyediain wedding website bisa dari zola, myjoy, theknot dan lagi nyoba bikin nih. Sayangnya aplikasi zola hanya ada di appstore US, di Indo belum ada. Trus, kalo di indo bisa ga yaa pake gift registry. Ada yang punya pengalaman juga ttg gift registry di Indo?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Personal wedding website

Gue pake Hidden Content

Perlu pake wedsite krn yg diundang dr beberapa wilayah yg berbeda dan hemat kertas. Selain itu acaranya jg dimulai seminggu sebelum hari H. Jadi perlu di share informasi apa aja yg akan berlangsung. Daripada dikabari satu2 mending langsung lihat wedsite nya aja.

Kebetulan registry pake yg di Amrik krn keluarga doi di sono. Sementara keluarga di sini terserah mo ksh apa dan beli di mana. Blom tau jg sih di sini sdh ada layanan registry seperti itu atau enggak

Sent from my SM-E700H using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau share soal wedding website. kayanya di jakarta belom gitu banyak vendor nya.. kalau googling2 kayaknya di luar negeri itu banyak platform buat kita bisa bikin wedding website sendiri, cuman kalau yang gaptek dan sibuk, lumayan ribet jg yah..

Gw ada kenalan vendor yang bisa bikin nih, tinggal kirim info dan foto aja, terus websitenya bisa custom jg desainnya, bisa di cek Hidden Content ,fiturnya sih cukup lengkap juga, mirip-mirip lah sama yang ada di platform kayak zola, the knot, etc. standard sih, kayak RSVP, gallery, guestbook, cuman kayaknya untuk gift registry tetep mesti nge-link ke yang US yah, di indonesia kayaknya belom ada e-commerce yang bisa.

Sebenernya wedding website nih penting gak penting juga yah dan kalau pake vendor harganya juga lumayan sekitar 2 juta-an, kalau tamu undangannya banyak dari luar negeri atau jauh-jauh sih cukup kepake juga yah. Terus lumayan kayak bisa punya foto gallery online, kalau ada budget lebih sih boleh lah...

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener banget soalnya wedsite blom terlalu tenar di jakarta. Biaya dua juta untuk set up wedsite nya aja menurut gue lumayan mahal. Kalo budget terbatas, mending dipake buat yang lebih penting. Selain itu jaman now eh zaman now orang lebih suka yang praktis dengan kasih angpau aja. Jadi, kyknya skr udah gak musim lagi ksh kado pernikahan. Duluuu jaman om, tante gue married masih ada tradisi kasih kado pernikahan dan kalo dipikir2 lagi mereka bisa dpt hadiah yang sama dari beberapa orang. Maklum kita dari dulu emang tidak mengenal registry dan waktu itu rata2 orang kasihnya jam dinding Hidden Content

Pro cons antara wedsite berbayar dan gratis sih tentunya yang berbayar pasti menawarkan fitur yang bisa di-customize sesuai keinginan capengnya. Tema wedsite nya jg lebih beragam. Sementara yang gretongan fiturnya terbatas dan temanya jg sudah ditentukan oleh pemilik websitenya. Selain itu alamatnya jg panjang, berbeda dengan wedsite berbayar yang tentu bisa kita pilih alamatnya biar lebih eksklusif. Dan wedsite berbayar termahal di amrik yang gue tahu (Hidden Content ) memberikan layanan customer service yang baik untuk membantu kita mengeset tampilan wedsite dan membantu kalau2 ada masalah yang perlu diperbaiki etc.

Menurut gue, kalo tamu2nya berasal dari budaya yang relatif sama, wedsite tidak terlalu diperlukan karena para tamu sudah mendapat gambaran kira2 pestanya nanti seperti apa. Sementara kalo tamunya banyak dari budaya yang berbeda, menurut gue wedsite penting karena mereka tahu dress code nya seperti apa, acara ceremony nya kyk gimana. Semua informasi yg tidak bisa tercakup dalam undangan bisa dimasukkan ke wedsite. IMHO

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku sendiri awalnya ga ada rencana pakai website tp akhirnya pakai wedding website gratis karena kebetulan partyku sitting dinner dan perlu bener2 dihitung jumlah undangan dan yg datang (sendiri/ plus one/ sekeluarga dsb.). Pas awal aku pikir ga perlu2 amat tp akhirnya keteteran juga buat keep track siapa yg sudah rsvp, belum lg untuk minta alamat pengiriman undangan itu another chore. aku pake wix aja dan karena gratis domain ku jadi username.wixsite.com. Bisa beli domain juga sih tp karena aku bikin jg mepet dan cuma untuk teman2 aku dan pacar yg ga sampai 100 orang jd kita shorten urlnya aja Hidden Content . Mungkin kalo undangan banyakan colleagues/teman lumayan worth it bikin website dengan budget khusus. tp karena kita mayoritas undangan ortu jadi cukup dengan yg gratis2 aja Hidden Content .

Fungsi website aku jg simple cuma ada keterangan wedding (waktu & lokasi), beberapa foto prewedding, dan 1 form rsvp. untuk RSVP wix ini menurut aku enak sih kaya google form gitu dan tiap malam akan di email kalo ada rsvp baru (kalo ga, no email). cukup simple. Oh dan aku jg lock website aku dengan password Hidden Content .

Oh iya sama aku jg terinspirasi dari 1 tmen aku yg mau wedding jg dan kalo dia websitenya sih niat karena skolah dan kerja di luar jadi ada kaya suggestion tempat makan, jalan, main dengan berbagai budget. trus peta lokasi juga lengkap. terus ada cerita gimana mereka ketemu dan jadian dll.

Untuk gift registry aku ga pake karena prefer mentahnya aja dan bingung juga sih gimana "mintanya" karena jujur wishlist aku lebih ke barang ga penting tapi lumayan mahal. e.g. Kitchen Aid. Jadi mending dapet angpao nanti bisa dikumpulin deh haha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masih sepi ya thread ini, makasih rekomendasi wedding websitenya dear

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku rencana pake bowbei.com! naksir banget sih sama design-nya yang customable gitu & eye-catching aja kayanya buat guest yang kebanyakan millenials hahaha