Product Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White
Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 280
    Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White

Halo ladies..

Aku mau kepo sedikit dooong Hidden Content Di sini siapa yang hobi selfie? Biasanya kalian kalau mau selfie persiapannya apa aja sih?

Jadi aku tuh hobinya selfie, tapi dulu aku nggak PD kalau no filter atau nggak dandan dulu… Karena aku cukup keganggu sama pori-pori wajahku yang besar dan visible banget. Nggak cuma bisa dilihat langsung, bahkan juga kelihatan kalau difoto, apalagi selfie yang fokusnya emang ke wajah! Pori-pori yang besar ini bikin aku ngerasa wajahku selalu kucel dan somehow nggak cerah.. Annoying banget Hidden Content

Sebelumnya emang aku nggak pakai skincare yang khusus untuk menyamarkan pori-pori karena aku fokus ke masalah kulit aku yang lain yaitu kulit kusam. Tapi ternyata, pas aku browsing-browsing lagi, salah satu penyebab kulitku terlihat kusam dan nggak cerah adalah pori-poriku yang besar ini. Pantesan aja masalah kulit kusamku nggak selesai-selesai, ternyata emang harus dicari tau sebabnya dulu baru bisa nemu solusinya. Karena untuk dapetin wajah mulus, cerah, dan blushy-pink natural kita seharusnya juga merawat pori-pori supaya jadi halus. Smoother, better!

Nah, kemarin temenku ada yang ngerekomendasiin Garnier Sakura White untuk perawatan wajah supaya nggak kusam lagi. Setelah aku baca-baca lebih lanjut, katanya day cream nya Garnier Sakura White ini bisa menyamarkan pori, mencerahkan kulit kusam, dan bikin wajah jadi blushy-pink natural. Begitu baca ini, aku seneng banget karena dapet produk skincare over the counter yang bisa ngatasin masalah kulit kusam sekaligus pori-pori yang besar dan visible. Such a combo!

Akhirnya aku mutusin untuk coba pakai Garnier Sakura White, dan setelah beberapa minggu pemakaian, aku tes selfie dari deket tanpa makeup dan tanpa filter untuk ngeliat pori-pori wajah aku masih visible atau engga. Karena kalau pas dites dengan selfie 5cm tapi pori-porinya masih terlihat, berarti wajah aku masih kusam dan butuh perawatan lebih. Terus kalau wajah udah cerah dan terlihat blushy-pink natural, berarti pori-pori aku udah mulus! Dan hasilnya cukup memuaskan lho! Pori-pori aku yang tadinya besar-besar udah mulai mulai tersamar dan wajah aku udah nggak sekusam dulu, ternyata ini yah rahasia selfie blushy dan mulus Hidden Content . Habis ini niatnya aku tetep lanjutin pakai Garnier Sakura White, soalnya menurutku wajah harus dirawat supaya pori-pori nggak terlihat besar dan balik kusam lagi…

Kalian ada yang udah coba selfie 5cm tanpa filter untuk tes pori-porinya belum? Share hasil selfienya dooong Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Kusam Membandel?

Aku udah coba Garnier Sakura White... sayangnya ga cuco di aku, langsung jerawatan besoknya.. maklum, kulit emang sensi banget

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya kudu dimasukin wishlist ini, aku males banget perawatan wajah yg ruwet2. Dan kebetulan lagi banyak skincare yg abis.. Hidden Content

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah, garnier sakura white ya... Dulu icip night essence nya, mayan enak di pakenya tapi serasa gada efek .__.a berasa menyublim gitu gada hasil apapun yg keliatan (cuma berasa lebih lembab dikiiittt). Mgkn karena emg ga pake sepaket kali ya jadi hasil ga optimal haha
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ke supermarket atau drugstore sering liat. Trus di guardian pernah sekali aku baca promo yg night essence nya, dan itu menarik deh. Disini yg pakai dan cocok sharing dong.. bbrp hari lalu baca artikel di FD day cream nya sudah mengandung spf, cocok nih kayanya buat yg agak2 males pake cream lapis2 buat pagi hari kaya aku Hidden Content claims nya buat wajah cerah merona bikin mupeng secara kl uda kurang tidur muka jatohnya kusem dan kucel kecapean

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba pake varian wardah white secret deh, aku cuma pake facial washnya udah ga kusam lagi sekarang hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh parah ni muka abis brenti krim TT plis dong bantumungkin ada yg bisa saranin pke apaan

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ade aku juga pake ganier sakura, hasil di dia si bagus, aku mau coba tapi masih maju mundur,beberapa kali nyoba varian garnier gak pernah cocok soalnya

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh berhubung pori-poriku memang besar-besar tertarik jg nih sama Garnier ini..tapi bikin berminyak ga ya? karena kulitku kalau pakai skincare yang bentuknya cream, suka jd berminyak gitu...

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuuu
    Baru mau pake Garnier Sakura White serum cream

Hidden Content
    Source: home tester club

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh persis banget ini. Gegara nimbrung trit ini, td ke supermarket nemenin nyokap belanja jd mampir agak lamaan di bagian skincare. Yasud lah, memang sudah kena "racun" jd diperhatiin td produk2 si garnier, comot lah yg serum cream. Menarik krn ada spf 21 nya itu. 😂 Aku suka bolong pake sunblock soalnya, jd ini kan agak2 ringkes sekali oles good to go. Soalnya aku ga trll bnyk kena paparan sinar matahari, kl lg mau outdoor ya pasti apply sunblock.

@Hidden Content @Hidden Content kl dr tekstur sih emang dia cream (yg aku beli), berminyak atau engga nanti ku update ya kl uda dipakai ke wajah. Baru dibeli baru oles ke tangan aja hahha, di tangan sih lgs nyerep ga lengket. Gampang diratain, creamnya warna pink cantik, wangi tp not too much. Jd ga parno kebanyakan perfume heheh

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah parnah pake garnier sakura night cream dan day nya sayangnya bikin muka kyk kepanasan dan agak kemerahan, karena aku ga suka liat wajah jadi pink semu2 gitu jd ga di terusin deh, eh tapi ini wanginya enak bgt sumpah wkwkw

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Malah ga suka pink2 semu? Haha
    Padahal aku suka and so does my bf

@Hidden Content
    Oo klo aku pilih Garnier ini krn ngincer serum sama moist jadi satu
    Dan emang teksturnya creamy2 kayak whipped cream sekilas tapi lebih berat
    And surprisingly di muka ga berat, padahal aku timpa lagi pake sunblock Tatcha yg creamy juga

No acne juga

Though I'm not acne prone juga sih

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya kalo pink semu2 gitu berasa kusem soalnya kulit aku kuning langsat, kan aneh aja kalo muka ngepink tapi badan nya kuning :/

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener gaksih bisa bikin kusam menghilang? Soalnya kadang suka takut kalo pake yang versi counter gituu

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast