The Parlour Hairdressing
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 30
    Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The Parlour Hairdressing

Bu Mod, ijin buka thread ini yaq, dikarenakan banyaknya peminat yg ngebahas tentang salon The Parlour di thread potong rambut & takut salah thread saat membahas ttg minat FDers utk sharing pelayanan The Parlour: coloring/highlight, perming etc jadi sekalian buat thread baru untuk share pengalaman dengan hairstylist/capster The Parlour.

Kalau dari webistenya sih they focus on how important it is to protect hair’s natural texture, because not only it will keep the hair healthy but most people would look good with their natural texture when they find the right model and know how to style it.

Ini salon favoritku karena selama ini susah bgt cari salon yg embrace natural hair texture alias rambut keriting & biasanya aku langsung sama Tristan (Director-nya). Takjub banget dengan cara Tristan motong rambutku bahkan sejak pertama kali ketemu sama Tristan pun aku udah tau dia adalah Stylist/Capster salon yg sangat handal dalam meng-handle orang dengan rambut keriting, sebelum motong rambut, Tristan megang rambutku dan lihat berapa panjangnya saat di tarik sebagai ancang-ancang supaya tidak motong kependekan dan dia nanya politely ke aku: "How short you're confidence level at..." lalu kami diskusi panjang lebar tentang kesehatan rambut dan ketika mengeringkan rambutku pun gak dikuwek-kuwek karena akan merusak bentukan keritingnya, Tristan juga hanya menyisir rambutku dengan jari-jarinya yg sudah dibasahi vitamin, karena kalau pakai sisir, cetakan keritingnya akan hancur. Sentuhan akhir dilakukan Tristan dengan blow rambutku dengan hairdryer bercorong, dia menekankan berkali-kali untuk blow pakai corong biar rambut keriting ga tambah kering.

Mungkin karena dia backgroundnya asli dari England (tapi lahir besar di South Australia), belajar ilmu hairdressing disana & sudah terbiasa liat org dengan rambut keriting natural jadi dia sangat embrace wanita dengan curly/wavy hair. Ini nilai penting untuk aku yg sudah males diprospek bonding, smoothing atau segala jenis bentuk pelurusan rambut (korban rambut rontok karena dulu sering bgt di bonding).

Satu nilai plus untuk Tristan adalah: setelah pertemuan pertama, dia malah suruh aku balik cutting ke salonnya lagi setelah 6 bulan untuk dapat hasil model rambut yg sesuai dengan bentuk wajahku dan perawatan untuk trimming hanya tiap 2-3 bulan sekali. Isn't he amazing? Salon lain kan nyuruh kita bolak-balik tiap minggu ke mereka bukan hahahha :-)
    I admire this guy a lot. Personal touch nya OK bgt.

Tapi sayang, selama ini aku belom pernah nyobain highlight atau cat rambut sama Tristan padahal temenku cocok banget sama dia... Hopefully one day kalo aku lagi banyak waktu di jakarta pasti akan coba. Kalian sudah pernah color sama dia? Share disini ya...

Ada lagi stylist andalan The Parlour adalah Winda & Lenny Goh maap belom bisa review tapi aku baca review di forum haircut FD, Winda & Lenny Goh juga OK banget untuk cutting wavy & curly hair, kalau gak salah harga potram sama Winda adalah IDR 500.000 all incl cuci blow.

But keep in mind yah Gals, Tristan, Winda & Lenny Goh tidak homebased di Jkta jadi kalian harus WA / Telp mereka dulu untuk buat janji.

---

Ok Fders silahkan share disini tentang pengalaman kalian... Fave hairstylist kalian siapa dan biasanya ke Parlour pada treatment apa aja...

TIA
    Hidden Content
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Parlour Hairdressing

@nisyhoenix
    Hehehe Tristan itu memang oke dan one of my favourite hairdresser, tapi ingat pengalaman pertama kali slah satu salon yang berani suruh customer pulang karena panjang rambut tidak sesuai dengan model yang saya minta karena kurang panjang, menurut dia hrs kembali 3 bulan lagi. Omg padahal rambut sudah tidak karuan hehehe. Tapi untuk saat ini memang cuman cocok sama Tristan dr cutting or curly solanya dia hasil keritingnya kelihatan natural dan itu cocok dengan selera saya. Boleh dech dicoba.

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lho kamu juga pernah disuruh pulang karena model rambut yg dipengenin belom sesuai standar dia ya hahahha sama dong hahahha aku juga pernah dateng ke Tristan 3 bulan setelah potongan perdana, tapi pas dia cek rambutku, hampir dia suruh aku pulang dong, karena kurang panjang kan... langsung aku nyerocos "Come On Tristan aku udah nunggu kamu 3 bulan dan aku homebased di Papua, please do something to my hair" dan akhirnya dia manggut2 pasrah hahhaa tapi selanjutnya sih aku hanya akan balik ke dia setelah waktu yg kita sepakati.
    disitu aku tau nih orang lumayan memegang teguh integrity dia dlm pekerjaannya sbg seorang hairdresser...

keren yah dia...

BTW kalo curly di Parlour brp lama? kalo lama bgt kan gmn ya soalnya ga ada layanan pijat reflexy atau back massage gitu yak, jadi kalo aku mau curly / coloring tuh masih mikir-mikir... kamu selama ini nunggunya gmn? and ngapain
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo keriting di dia gak lama koq paling cuman 2-3 jam yach kalo di aku segituan yach itu saja menurutku terlalu lama soalnya gak betah duduk manis disalon . Dimassage jg koq kalo kita nunggu giliran khan ada perwatan meninpedi. Tapi kadang kita tetap dimassage sama pegawainya walaupun kita gak ambil perwatan meni pedi. Ini yg bikin sungkan hahaha jd kasih tip lah, soalnya mereka juga baik baik service customer dan kenal krn mereka kebanyakn dulu pindahan dr salon langganan yg lama. Sorry waktu kertingnya itu segitu di aku apa karena cuman kerting bawah ya. Tapi biasanya waktu aku potong dengan Tristan sdh omng kalo mau kukeriting jadi kalo umpama hari ini gak lgsg dikerting bikin appointment . Curlynya dia bagus sih jatuhnya natural di rambut aku. Iya aku kalo kesana jadwalnya sih 6-8 bulan sekali .

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    For your information my home base in Surabaya , kalo kamu yang di Jakarta saya rasa hampir mirip lah karena asistant Winda & Lenny kebnykan mereka di Surabaya kadang di Jakarta juga. Hehehe kalo sering potong Parlour kalo potong bertepatan dengan bulan kelahiran discount 50% tapi curlynya tidak ada discount. Wkwkwk pelit salon kita itu. Jadi bikin appointment pas bulan kelahiran biar dpt discount.

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content girl i like you so much!! tqvm infonya yaaaa... siap nanti kan pasti waktunya gw mepetin ke Parlour lagi pas BDAY biar dpt diskon dan semoga program ini jgn berakhir dulu sebelum gw dpt diskonnya hahhaha :-)

BTW Tristan, Winda & Lenny lebih sering di Parlour Sby kan yah? Kamu gampang dong ya utk akses mereka say, soalnya kalo di Jkt tuh palingan Tristan cuma 3-4 hari doang kan...

eeennnaaakkk yaaa di masssage juga kamuuuu.... tqvm infonya yaaa

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hehehe ini cuman kebetulan weekend bisa nyante baca baca forum FD itung itung buat tambah masukan ilmu racun ( gak tahu sebetulnya ini miracle or disaster ) . Iya mereka kayaknya sering di sby buat appointment dl 031 5615580, cuman sepertinya Senin libur..

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keep posting!! TQVM yaaa.. next time liat foto rambut curly kamu hasil karya Tristan. Sip makasih banyak info telp Parlour Sby...

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukak bgt sm ni salon, biasa potong sm mas kiky and dia kayaknya satu2nya stylist yg bisa bikin rambut gue tetep ikal natural walau gak di styling, jd abis keramas cuma disisir pake sisir gigi jarang gitu trus pergi deh, jd hemat waktu gak usah ngeblow2 or styling2 lg😁

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 mingguan lalu aku potong di parlour akhirnya. tadinya udah bikin appoitment sama winda tapi dapet 2 minggu kemudian. karena ga sabar jadi sama stylist lain namanya yanti. ok juga kok. stylist disana mengerti banget kita mau potong apa dan di sesuaiin sama masalah rambut dan keseharian kita. ok banget laah pokoknya. next 3 bulan lagi aku bakal mau balik lagi

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu sama Mas Kiky di Parlour Jkt kah gerangan? Yg mana orgnya? Doeh jadi penasaran, rambutku juga curly...

@Hidden Content Btw anakku juga potong sama Yanti dan bagus bgt, Mba Yanti katanya speciliast keriting rambut yah... segala macam curly katanya dia jago, terutama utk yg rambut lurus dan mau curly...

Btw produk di Parlour utk coloring mostly pake Shiseido

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo colour coba merek inoa punya loreal sepertinya lbh enk dr shiseido. Tp gak ada di parlour

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Namanya kiky aja di Parlour Dharmawangsa ni kemarin br potong lg sm dia, gr2 bandelniseng smoothing rambutku jd lepek, and dia bisa ngebentuk lagi supaya ngembang volumized and agak curly lagi. Seneng lagi deh akhirnya, itu orangnya yg di foto ku attach

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. mulai keracunan mo cb in the parlour nih.. hehe

Mau tanya dong, kalau aku coba searching2 dan baca kayanya reviewnya the parlour bagus buat rambut yg agak keriting yah. Sebaliknya rambut ku tuh lurus dan halus bgt, jd pengen potong yg bisa bikin lbh bervolume. Udah gt aku orgnya aga males klo musti ngeblow tiap hari. Hehe. Jadi pengen hasil yg gampang diatur jg. Ada rekomen stylist yg ok ga di parlour buat tipe rambut ku gt? Atau ada yg kondisi rambutnya mirip ma ak dan perna nyobain the parlour? Mohon sharingnya yah 😊

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fotonya ga keliatan,,, aku penasaran.... btw jangan nakal lagi, kok bisa punya rambut bagus natural wave gitu makah di smoothing, kita go natural aja yuk biar rambut tetap sehat awet sampe tua ga cepat botak/ubanan karena ga terlalu banyak bahan kimia Hidden Content

@Hidden Content coba tanya mba nya di telp mereka say... kalo aku taunya mba Yanti utk keritingin rambut hehhehe tapi kayanya Tristan, Lenny, Winda atau Kiky juga pasti ok ya////

konsul ke mereka aja dulu , never hurts to ask...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku uda tanya nih sm mereka. Katanya sama aja sih ma siapa aja. Soalnya tekniknya sama.
    Skrg lagi galau mau potong ma siapa. Hahaha. Penasaran mau cobain the parlour dan pilih stylisnya tp masih galau mau ganti stylist atau ga.. hehe

Page 1 of 2 1 2 LastLast