Menyamarkan Bekas Luka Dengan Dermatix - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 114
    Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menyamarkan Bekas Luka Dengan Dermatix

Hai haiiiiiii @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content pernah ga sih kalian berurusan dengan bekas luka? Terus kalian pernah ga sih denger2 soal Dermatix untuk ngilangin bekas luka? Atau mungkin sudah pernah menggunakannya? Yuk, sharing di sini gimana treatment kalian untuk ngatasin bekas luka Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau berurusan dengan bekas luka sering banget Hidden Content n butuh waktu yg lama buat nyembuhin/hilanginnya. Pernah denger sih tentang Dermatix tapi belum pernah coba hehehe. Ini bisa buat bekas luka apa aja kah? sharing2 dong buat yg udah pernah pakai Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaa rasanya pengen aja gitu yaa bisa cepet2 hilang. Kamu bekas luka apa kalo boleh tau? Sudah lama kah?

Nah, aku nih lagi pake Dermatix untuk bekas kena knalpot sama bekas jahitan. Setelah sebulan lebih, yang bekas kena knalpot udah mulai memudar. Seneng deh rasanya, walaupun masih perlu waktu untuk bisa bener2 samar. Padahal udah lumayan lama loh bekasnya ga aku kasih treatment apa. Kalo bekas jahitan masih baru jadi belum ada perubahannya. Oh ya, barengan bekas jahitan itu ada bekas garukan juga, yang ini sih udah jauh mendingan. Padahal pakenya baru 2 mingguan dan ga rutin hihii. Sepertinya kamu harus coba juga deh Dermatix ini Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada luka bekas jatuh kena batu hahaha, belum begitu lama sih tapi bekasnya belum sepenuhnya hilang.
    Wah bisa buat bekas garukan juga y. Kalau buat bekas luka keloid yg udah lama gitu bisa ga y? Soalnya dulu adekku pernah kena paku n lukanya lumayan panjang, sampai sekarang belum hilang2 Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari pengalamanku buat bekas luka apapun bisa selama usia lukanya ga lebih dari 2 tahun. Worth to try kok Dermatix ini, biarpun kemasannya kecil tapi ga cepet habis karena diolesinnya tipis2 aja.

Luka keloid yaa, aku juga punya nih tapi sayangnya Dermatix ini peruntukkannya bukan nyembuhin keloid. Kalo keloid kan daging yang tumbuhnya ga normal, sedangkan Dermatix bekerjanya pada pigmentasi warna kulit IMHO.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

In the need of this kind of thing nihh, bekas operasi SC aku kok yaaa mayan mengganggu nihhh, bisa ga ya kira-kira?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, dermatix ini bisa di pake pas hamil gak?

Soalnya pas masuk 8 bulan di bawah perut jadi timbul strach mark padahal sebelumnya aman-aman aja. dan itu udah segala merk dan produk buat strech mark aku pakein di dobel-dobel ampe berminyak banget..

kira-kira kalo pake dermatix bisa membantu menyamarkan atau menghilangkan gak yaa??

Mohon di jawab yaa.. depresi nih liat strech mark kalo lagi ngaca.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share pengalamanku sih..
    Jadi aku abis operasi, dan pastinya operasi tentu meninggalkan luka dong yaaah *ecieee luka* :P
    Nah, udah berjalan 3 minggu aku pake Dermatix untuk memudarkan. Memang belom keliatan sih perbedaannya, karena kan emang pada dasarnya kita juga harus paham kalo semua itu butuh proses dan pemakaian yang rutin. Tp sejauh ini sih menurut aku udah ada progressnya meskipun baru sedikit. Semoga semakn rutin progress pun semakin baik yah Hidden Content

Content & Relation Manager
    Female Daily
    Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah...baru tahu nih aku bahwa Dermatix bisa untuk menyamarkan bekas jerawat. Aku jadi tertarik mau coba ah! Ada bekas jerawat di pipi kanan yang mengganggu penampilan nih... Hidden Content (

- - - Updated - - -

Wah...baru tahu nih aku bahwa Dermatix bisa untuk menyamarkan bekas jerawat. Aku jadi tertarik mau coba ah! Ada bekas jerawat di pipi kanan yang mengganggu penampilan nih... Hidden Content (

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung aaah.... Ada yang punya pengalaman nggak pakai Dermatix utk keloid yang udh cukup lama? Soalnya anak aku sempet usus buntu, ternyata bekas operasinya itu jadi keloid. Ya, anaknya sih nggak pernah komplen, karena dia anak lelaki dan mungkin rasa nggak peduli. Tapi malah ibunya yang ngerasa keganggu....kl ada yg punya pengalaman boleh, ya, tolong share.

Brand Representative Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai Ladies, Dermatix bisa membantu meratakan, menghaluskan dan menyamarkan bekas luka jahitan setelah operasi caesar yang berusia kurang dari 2 tahun. Gunakan Dermatix secara rutin 2 kali sehari selama minimal 8 minggu pemakaian. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content Hai Ladies, mohon diketahui bahwa Dermatix adalah perawatan untuk bekas luka menonjol akibat luka bakar, gores hingga bekas jahitan setelah operasi. Jadi, Dermatix tidak dapat digunakan untuk perawatan stretch marks. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content Hai Ladies, Dermatix tidak direkomendasikan untuk keloid ya. Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yess aku juga pake Dermatix memang hasilnya ga cepet terlihat. Secara ga langsung menandakan produk ini ga mengandung bahan kimia yang keras/berbahaya buat kulit juga kan. Jadi kita pake rutin tiap hari pun ga akan nimbulin masalah baru. Tapi kalo buat bumil busui aman atau ga aku juga kurang paham.

@Hidden Content iya mba yuk dicoba pake Dermatix untuk bekas jerawatnya. Aku pakenya untuk bekas kena knalpot sama bekas jahitan. Oya, ada juga sih bekas garukan di sekitar bekas jahitan, yang ini udah jauh memudar bekasnya aku pakein Dermatix. Mudah2an bisa bener2 hilang Hidden Content

@Hidden Content iya nih aku juga belum tau deh Dermatix ini aman ga ya untuk bumil dan busui? Luka bekas yang menonjol itu maksudnya hypertrophic scars bukan ya?

Brand Representative Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content Dermatix tidak diserap ke dalam lapisan kulit, sehingga aman untuk ibu hamil maupun menyusui.
    Benar sekali, bekas luka atau scar yang dapat diterapi dengan Dermatix adalah hypertrophic scars atau bekas luka hipertropik yang biasanya berwarna merah, tebal dan menggembung serta mungkin gatal atau nyeri tapi hanya muncul dalam area yang tidak melebihi batas luka. Berbeda dengan keloid yang memiliki bekas luka lebih besar dari batas luka itu sendiri. Hidden Content

Resident jazzlyn's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content mau nanya, aku ada luka bekas jahitan di wajah, umurnya 14bulan, bekas luka nya ada yg menonjol tp bukan keloid sepertinya ke arah hypertropic scar,apa bs pake dermatix? Dan juga ada yg membentuk garis ke dalam, kalau yg garis apa bisa permukaan kulitnya naik lagi agar sama dengan kulit sekitarnya?

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nHaniTa
    aku ngerasa duluuuuu waktu umur belasan, luka jatoh, kegores, memar, kena air atau panci panas, cepet bgt sembuh nya..... karena pergantian kulit dan sistem tubuh masih bagus kali ya?
    Nah aku merasa sekarang luka tuh lama ilang nya, dan kalo memang beneran butuh aku baru pakein Dermatix, aku ngerasa fungsi si Dermatix itu bikin pergantian kulit cepet.....

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast