Bengkel & Sparepart Mobil
Results 1 to 8 of 8
    Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bengkel & Sparepart Mobil

Hi mods, numpang bikin thread baru ya..

Mgkn ini sedikit boyish thread nya secara biasanya laki-laki yg terjun utakatik mobil. Namun mengingat skrg banyak wanita2 jagoan jg, gw tertarik utk tahu info dan sharing2 seputar bengkel & sparepart mobil yg kualitasnya bagus, terpercaya, dan harganya bersahabat di kalangan FDers.

Monggo klo udh ada thread serupa dimerge aja ya Mods..

Btw back to topic, gw baca di forum otomotif sebelah, harga di bengkel resmi bs jauh dimarkup dibanding di bengkel biasa. Krn itu kmrn gw smpt servis mobil gw di bengkel biasa yg banyak cabang nya dkt rmh gw, yaitu HRA Bengkel. Emang sik enak servisnya & lbh murce jg. Bengkel branch lain selain HRA apalagi ya buibu yg tepercaya dan friendly-price?

Lalu case terbaru, ban mobil keluarga gw ada yg kudu diganti krn di tengah jalan kmrn ledes ajahhh.. serem abis untung gak lama di depannya ktm tukang ban. Eniwei, gw nemu beberapa opsi pilihan ban yg sesuai budget:
    1. Accelera Alpha
    2. Hankook
    3. Bridgestone
    4. Dunlop
    Diurut dr yg plg murce ke plg mahal. Ini baru pertamakali nih gw coba ganti ban sendiri di bengkel. Ada yg ud pengalaman ganti ban sendiri pke salah satu / bbrp merk di atas? Tengyuuu

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bengkel & Sparepart Mobil

Wah pas banget nih ada thread bengkel. Aku lagi butuh info non bengkel resmi yg bagus buat nangani mesin. Secara kalo d bengkel resmi abisnya bikin elus dada, apalagi kemaren dah estimasi n ganti spare part nya bikin kantong kering.

Kalo untuk servis seh sejauh ini aku buat gantian, jadi kalo abis servis d bengkel resmi, servis berikutnya di shop n drive. Kalo d bengkel biasa belum pernah nyoba, blom tau bengkel mana yg trusted. Karena kita2 cewek, kadang takut juga kalo d bengkel biasa dtuker2 gitu spare partnya.

Kalo untuk body repair, aku biasanya nitip temen2 cowok buat dbawa k bengkel yg biasa mereka pake ato biasanya aku ke bengkel biasa tp mereka khusus nangani merk nissan aja.

Sent from my E2353 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bengkel & Sparepart Mobil

Haloo

Kalo aku sih ketolong karena papa ku itu importir sparepart. Jadi biasanya, kalo pas service di bengkel resmi, aku bawa sendiri spare part nya. Tapi beda bengkel resmi, beda kebijakannya yaa. Pernah waktu itu ga boleh, trus akhirnya kita nemu bengkel deket rumah dan akhirnya sekarang jd langganan deh. Namanya bengkel universal. Sebrang resto padang medan baru. Tiap kesana, paling cuma gantiin ongkos nya dia aja. Barang2 nya atau oli pas mau ganti oli, aku juga bawa sendiri hehe terus kalo mau service ac, aku tinggal jalan dikit aja ga jauh dr bengkel ini. Namanya wijaya kusuma ac kalo ga salah hehe

Kalo masalah ban, aku uda ada tempat langganan sendiri sih. Di daera pecenongan situ, namanya ts ban. Biasanya dia yg rekomen sih merek2 ban yang oke. So far, mobil aku pakenya hankook, bridgestone, sama dunlop.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya untuk urusan ganti oli mempercayakan di shop and drive. Promonya banyak. Suka ada diskon. Paling ditunggu kalo ada promo buy 2 get 2, atau pot voucher.
    Kalo servis uda lama banget mbl ga diservis. Ada x 2tahun lebih cm yg penting ganti oli jangan telat.

Untuk ban rekomen merk hankook. Terakhir beli ban di rodamas cempaka putih. Harga dan kualitas bersaing.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beli tutup radiator cadangan dimana yah, tutup yang terbuat dari plastik...ngk tau kmrin habis kena musibah tutup radiator cadangannya mental ngk tau kemana...tutup cadangan radiator grandlivina..trims

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda coba cari di tokped online shop gt?
    Kalo terpaksa bs beli di beres nissan. Kalo senggang bs jalan2 ke Pasar mobil kemayoran atau atrium senen buat cari part yg terjangkau

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, ada rekomendasi utk pemasangan kaca film yg bisa dateng ke apartemen ga (utk jendela)?
    Uda googling tapi ga nemu testimoni or kisaran harganya.
    Makasih ya

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau oli shell helix eco 5w 30 buat all new picanto bisa nggak? Karena di wadahnya ada tuisan dibuat khusus untuk mobil lcgc padahal all new picanto nggak masuk lcgc

- - - Updated - - -

Kalau oli shell helix eco 5w 30 buat all new picanto bisa nggak? Karena di wadahnya ada tuisan dibuat khusus untuk mobil lcgc padahal all new picanto nggak masuk lcgc