Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 76
Page 76 of 79 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1185
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident chubchubi's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya

Aku jg ngalamin maag, yg muntah2 trus. , mual dan muntah, aku coba ikutin saran dibelakang minum banyak2, tp malah keluar semua airnya, gimana ya biar gak mual. Suka ribet klo minum obat sejam sebelum makan. Help please

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu lagi sekolah aku sering kena maag.. smpe yg tiap makan bisa muntah.. lama2 sembuh sendiri asal ga telat makan ud jarang sakit maag..
    taun lalu sempet sakit tenggorokan lumayan lama dan minum antibiotik tp ttp ga berkurang sakitnya..jadi ke dokter THT dan dimasukin selang camera gitu ke kerongkongan.. ternyata kt dokter nya aku kena gejala reflux.. jadi asam lambung naik ke tenggorokan dan bikin sakit nelen. trnyata krn aku keseringan minum teh/kopi .. n dikasih tau untuk jgn makan/minum (even air putih) sebelum tidur.. maksimal 2jam sblom tidur ud harus kosong perutnya..bantal tidur jg disaranin agak tinggi.. biar asam nya ga naik ke kerongkongan.. lalu dikasih obat maag untuk turunin asam lambung..
    skrg ud ga pernah kambuh lagi cm skala minum kopi item dikurangi ..untung nya jg ga sampe kena GERD yg lebih parah

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya ada yg ngalamin kaya aku ga yah, jd belakangan perut suka mual trs pusing kaya melayang gitu. Aku ke dokter internis di eka hospital, di usg katanya gas nya banyak. Lalu dikasih obat2 sperti domperidone, disfatyl dan omeprazole. Tp belum membaik jg, kadang masih suka mual berasa byk gas nya, perut panas dan kepala pusing. Padahal udh pantang segala makanan pedas, asem n gorengan. Kalo yg alami bs pake apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angelicz Hidden Content
    Hai mau tanya ada yg ngalamin kaya aku ga yah, jd belakangan perut suka mual trs pusing kaya melayang gitu. Aku ke dokter internis di eka hospital, di usg katanya gas nya banyak. Lalu dikasih obat2 sperti domperidone, disfatyl dan omeprazole. Tp belum membaik jg, kadang masih suka mual berasa byk gas nya, perut panas dan kepala pusing. Padahal udh pantang segala makanan pedas, asem n gorengan. Kalo yg alami bs pake apa ya?
    Cb tes lab aja, brgkali ada apa2, atau cb ke dokter lagi, cb nanya apa da luka lambung, bs jd tukak lambungnya atau da yg g beres lainnya. Cb jadwal makan dibanyakin makan yg ada zat besi deh, bs jd ini mbaknya kena anemia krn keluhan pusing g berkurang, dan gejala perut udh panas, bukan mual lg stlah minum obt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nicha Hidden Content
    Hi semua..

Ada rekomendasi dokter gerd di rspi atau siloam semanggi gak? Saya mau konsul dan cek apakah perlu endoscopy nih. Sakit mag on and off udah 3 tahun. Dan bbrp minggu ini juga sering buang gas waktu tidur malam -> ada yg mengalami spt ini?

Biasanya saya mag krn telat makan, dan juga makan yg ada cabe rawit atau chinese chilly oil.

Pernah ke dokter di abdi waluyo bbrp tahun yg lalu dan recommend utk endo. Tp krn takuttt, jd belum kejadian. Sekarang ingin cari dokter di lokasi yg deket rumah dan kantor. Jadi lagi cari opsi di siloam semanggi dan rspi pondok indah.

Need your advice please. Thanks so much!!
    Kalau di siloam bisa ke dr Paulus Simadibrata mba, beliau kebetulan praktik juga di Abdi Waluyo. Atau kalau mau ke Abdi Waluyo bisa juga ke Prof. Marcel Simadibrata, aku dua2nya cocok sih dan dokternya enak untuk diajak diskusi/ngobrol.

Hope this help ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua disini ada yg pengalaman fatty liver ga? boleh dong share nya, aku lg kalut bngt kena sakit ini makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gejalamu mirip denganku. Aku baru semingguan ini sih kena nya (untuk pertama kali) malah aku tuh kalo pagi, buang air ku lembek/sedikit encer (tapi ga berkali kali, sehari cuma sekali ky normal biasanya)
    Sist nya kata dokter kenapa tuh? Hehe maap aku newbie

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Langkah paling tepat menyembuhkan maag atau asam lambung adalah mengkontrol pikiran agar tidak kemana? Intinya arahkan fikiran anda pada hal yang positif.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo aku baru gabung disini setelah sekian lama menjadi silent reader. Sudah dari bulan Desember 2018 lalu stress berat dan berdampak pada asam lambung yang naik, yang dirasakan awal nya ya kembung, mual dan tidak nafsu makan. Tapi setelah berbulan2 rada tenang mual itu hilang tapi kembung masih sampai sekarang terhitung kurang lebih 2 bulan yah. Pernah USG tidak apa2. Tapi pernah maaf “bab” item banget tapi hanya sehari. Periksa ke dokter katanya usus nya luka jadi harus di opname. Setelah opanme 6 hari gak sembuh3 sampe sekarang. Malah jadi radang tenggorokan 2 minggguan juga. Apa karena asam lambung yang selalu naik ya. Segala obat sudah ngga mempan. Ini mau nyoba Produk dari Herbalife yang Herbal Aloe Concentrate. Nah mungkin disini ada yang pernah mengonsumsi nya saat asam lambung naik?? Katanya bisa membersihkan pencernaan sama meredakan asam lambung.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ad rekomen dokter yg bagus untuk masalah lambung ga ya? ini buat nyokap g sih, sakit mag uda berpuluh2 taon, ud pantang cabe n asem segala, uda ke dokter penang jg bbrp taon lalu, tp begitu obatny abis ya kambuh lagi, skrg mau balik penang mikir2 lagi nih karna ga bs kesana dalam wkt dekat.. kalo di indo ad yg oke ga ya? kasusny sih banyak gas di perutny, jd sering sendawa n berasa penuh trus perutny, ud sering bgt kambuh2...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngga gemuk sih. Tp kok ada stretch marks di paha juga. Padahal tinggi badan 160 dan BB hanya 51 awalnya 54 turun karena sakit

- - - Updated - - -

Marvelin. Hampir sama ya kayak aku. Maag nya ada mual dan mutah ngga? Om aku ya punya penyakit maag tp malah cenderung ke liver, kembung sampai 3 bulan dan ada mual sampai mutah. Dia minum sari temulawak yang dijemur kemudian mencari kegiatan untuk mengalihkan fokus biar ngga stress dan sekarang sembuh. Aku mau rutin minum temulawak ngga kuat rasanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, ak jg baru kena penyakit yg gw ga pernah denger dulu, pertama ke dokter umum di diagnosa kena dyspepsia, dikasi domperidone, probiotik tapi ga sembuh setelah 2minggu. Gejalah heartburn tiap hari sama leher mengganjal itu kalo mau nelan, kaya ada udara di paru2, tapi untung semalam aja besoknya udah hilang. Trus ke dokter spesialis di diagnosa GERD dikasi obat pariet/rabeprazole selama 1bln, sama obat penenang dan sysmuco(obat luka lambung) kalo ga salah, saya google dulu sebelum minum obat😃😃, dokternya blg jgn mkn berminyak sama pedes, tapi tetap gw mkn, kan udah ada obatnya, akhirnya pas obat habis masih jg heartburn, disuruh endoskopy sama dokter tapi ga berani, trus minum kapsul kunyit sido muncul, probiotik sama perasan temulawak 1/2sendok 2X sehari selama 2minggu, belum sembuh juga. Sekarang masih minum nexium 24hour udah mendingan, sama nonton rohimat jaya saputra di youtube. Ternyata pikiran yg paling besar pengaruhnya, ga boleh cemas, kuatir, stress. Berat badan saya turun 7kg.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai dear @Hidden Content boleh tau nama dan alamat dokternya? Kebetulan mamah aku sama persis kaya kamu. Kasian bgt liatnya gak bisa aktifitas kaya biasa padahal belom tua bgt. Makasih sebelumnya 😊🙏🏻

- - - Updated - - -

Hai dear.. boleh tau siapa nama dokter dan alamatnya? Kebetulan mama aku sama kaya kamu. Udah macem2 dokter dan bertahun2 gak sembuh2. Mohon infonya yah. Makasih sebelumnya ☺️☺️🙏🏻🙏🏻
    Last edited by ayyamayya; Mar 4, 2019 at 02:15 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamasar Hidden Content
    hai semua disini ada yg pengalaman fatty liver ga? boleh dong share nya, aku lg kalut bngt kena sakit ini makasi
    @Hidden Content coba deh ke temanku dokter umum sih tp aku cucok banget ke dia.. Aku konsul dia macam2 penyakit sih.. bisa hanya via wa aja kok.. aku pengobatan pa2 aku konsul via telp atau wa aja untuk obatnya..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by marvelin Hidden Content
    hi ad rekomen dokter yg bagus untuk masalah lambung ga ya? ini buat nyokap g sih, sakit mag uda berpuluh2 taon, ud pantang cabe n asem segala, uda ke dokter penang jg bbrp taon lalu, tp begitu obatny abis ya kambuh lagi, skrg mau balik penang mikir2 lagi nih karna ga bs kesana dalam wkt dekat.. kalo di indo ad yg oke ga ya? kasusny sih banyak gas di perutny, jd sering sendawa n berasa penuh trus perutny, ud sering bgt kambuh2...
    @Hidden Content aku sih bermasalah dengan lambung tetapi skrg sudah ga masalah sih.. cobain resepnya ke mentor aku yah.. bukan dokter sih tp masalahku bisa beres sih maagnya.. sebelumnya kalau maag aku kambuh bisa smp muntah2..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang ngalamin dispepsia, nyeri di perut setiap 5menit? Kebayang ya tersiksanya.. Bapak aku yg ngalamin, pasca operasi servical byk syaraf yg kaku jd rebahan trs di bed. Obat pereda nyeri bikin lambung luka. Akhirnya dispepsia. Di kasih omeprazole sm sulfacrate kyk e g mempan. Sakite msh awet.. Bb nya turun drastis, jd kurus bgt.
    Nyoba herbal jg ga telaten, nyoba kunyit, kok mlh feses nya cair, mules masih. Minum peptisol ngaruh ke lambung ngga ya? Buat nutrisi nya bpk..
    Ada saran kah buat dispepsia kyk gini?

Page 76 of 79 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast