Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 77
Page 77 of 79 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1185
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya

halo sist, mau tanya dong saya udah lama banget ngalamin masalah perut.

Akhir" ini semakin parah, makan sedikit langsung kenyang, selalu sendawa, perut terasa penuh banyak gas, kalo makan serasa ngga turun makanannya perut atas bloating banget, udah gitu maag suka kambuh.

Ada rekomendasi dokter ngga yah di daerah Serpong, Tangerang atau Jakarta??

Terima kasih sbelumnya

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sista2.. Ada yang punya resep herbal untuk gerd+anemia+hipotensi ga? Soalnya tiap hari mual, pusing, cepet capek, bawaannya ngantuk terus, ga semangat, kulit pucat banget, badan dingin dan jantung rasanya ga enak banget, dada & perut rasanya panas. Biar kelihatan enakan & seger aja gitu.. Minta infonya ya.. Thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau mau sis kontak aja teman aku dia gunakan suplemen yang herbal..
    Aku sih ada problem aslam tinggi jadi kalau jalan agak cepat sedikit ngos2an dan konsumsi suplemennya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo sis
    Aku mau sharing jg, jdi aku kena GERD kata dokernya. Awalnya ga sadar sakit maag, soalnya perut sakit tp ngga yg melintir dan dikasih makan langsung ssmbuh.

Karena aku ga sadar aku sakit maag, pas periksa ke dokter THT aku dapat obat c*******yg ternyata itu keras ke lambung. Karena pada saat itu aku ditanya ada riwayat maag bilang enggak, jadi dikasih lah obat itu yang bubuk dan dilarutkan, habis sekitar 15 bungkus (nyesel bgt) obat anti nyeri karena sakit amandel.
    Setelah selesai minum obat itu dan kelar dari amandel 1 hari kemudian pada bulan feb 2019. Masuk IGD karena muntah ga berhenti dan cairan warna kuning 9x, minum aja mutah Hidden Content

Setelah itu mendingan, tapi 1 minggu kemudian aku ngerasa ga enak setelah priksa ke s pd ternyata aku kena GERD dapat lah omeprazole. Selama minum itu awal* efeknya bagus. But tenggorokanku masih suka panas dan itu setiap hari tapi perutku ngga sakit dan ngga mutah, tp panas di tenggorokan. Cek kesana lagi dosisnya ditambah sehari 2x selama 2 minggu dan sekarang udh habis, tp masih panas tenggorkan. Besok mau cek lg ke dokternya
    Ternyata tmnku yg dapat obat pereda nyeri itu juga efeknya dia mutah darah, tapi katanya sembuh setelah minum air kelapa seminggu.

Ini obatnya emang bagus banget buat anti nyeri tp hati* sama obat pereda nyeri karena itu bener* ngefek ke lambung buat aku sama tmnku
    Last edited by Afara46; May 5, 2019 at 08:59 PM.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. Aku juga lagi alamin radang tenggorokan yg nggak hilang2, padahal udah minum antibiotik dan anti virus. Udah periksa ke 2 THT. Yg 1 bilang, infeksi bakteri. Yg 1 lagi, Prof Helmi bilang, kemungkinan infeksi virus ( sesudah dilaringoskopi juga ). Dokter umum bilang, sepertinya dari aslam yang naik karena aku cerita minum lemon campur teh selama seminggu sebelum radang tenggorokan. Sudah minum obat maag, tapi tetep masih ada sakit ngeganjel dan perih di dalam tenggorokan bawah, pads. Please sharing kalau ada yg pernah ngalamin. Dikasih obat lambung dan obat apa buat sembuhin sakit di kerongkongannya ? Thank you ya 😊
    Last edited by Melavenia; Aug 31, 2019 at 07:44 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jd kamu gimana cara ngatasin ngos"annya sist?
    Aq jg sakit aslam, dlu takut mau keluar rumah, dgr suara byk org kyk takut gt, engap, jln dikit ngos"an, gak ba krj sama sekali, mati lampu takut, gak mau ditinggal adri drmh, tp semua sdh membaik skrg cm mah ak kambuh kalo salah makan, sensasinya kan byk bgt yah, debar", kliyengan jg, sakit dada kiri kanan tengah pindah", sampe cek ke dokter jantung katanya normal, cm aslamnya lg tggi aja, gt ktnya..
    Cm dlu perut saya gak nyeri tp atlh keluhan" yg td aaya sebut mulai hilang, juatru perut saya mulai nyeri, apa sist" dsini ada rekomendasi dokter yg bagus buat cek lambung? Makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aq mau donk contact kamu krn aq alamin hal yg sama sama kamu cm aq dah lama bgt, ud mau 5 thn, biaa hub kamu dino mana ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Poupee nama obatnya apa yah kalo boleh tau? Thx

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, ada yang pernah minum nak*d press juicery paket maag ga? apa bener bisa meminimalkan sakit maagnya? minta reviewnya ya moom klo udh ada yg pernah nyoba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo sakit gerd ini bisa sembuh berapa bulan ya kalo di telatenin makannya ? Trus yang saya alami kok biasanya seminggu ngga kambuh, tp minggu selanjutnya suka kambuh sehari gitu padahal makan udah teratur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Isnaaapm Hidden Content
    Kalo sakit gerd ini bisa sembuh berapa bulan ya kalo di telatenin makannya ? Trus yang saya alami kok biasanya seminggu ngga kambuh, tp minggu selanjutnya suka kambuh sehari gitu padahal makan udah teratur

Dulu waktu aku kena gerd, sekitar dua bulan, itu nggk sakit tp tenggorokan selalu panas dan anxiety. Tapi setelah puasa ramadhan selama sebulan, itu udah nggk kambuh lagi. Tapi waktu itu sebelum puasa, konsultasi dulu dgn dokter penyakit dalam

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Ladies,

Kalau mengalami IBS berulang bisa disebabkan tubuh sensitif terhadap makanan tertentu.

Berbagai jenis makanan yang kita konsumsi, efeknya beda-beda untuk setiap orang.
    Contohnya: pisang. Buah pisang memang makanan sehat, tapi ternyata pada beberapa orang jika makan pisang, bisa menimbulkan masalah kesehatan seperti kembung, bahkan juga bisa menimbulkan permasalahan kulit.

Reaksi hipersensitivitas ini timbulnya lambat, sehingga biasanya tidak disadari atau tidak diketahui penyebabnya.
    Bagaimana cara untuk tahu kalau makanan tersebut tidak cocok untu kita? Itu ada testnya, namanya food sensitivity test.
    Sekarang di Indonesia sudah ada ImuPro, food sensitivity test dari Jerman yang bisa mendiagnosa hipersensitivitas dari 22 sampai dengan 270 jenis makanan.

Bagi teman-teman yang mau tau info lebih lanjut bisa DM saya atau WA ke 087878553166.

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gerd kambuh,ini dada rasanya berat banget,sering sendawa,mual2 ga enam badan kayak masuk angin..plus gatau ada korelasi apa ga,kaki gatel2 se betis..di saranin minum strong wakamoto,tapi liat kapsul nya jiper karena harus minum beberapa butir sighhh.......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama banget kaya gw Hidden Content udh ke dokter umum, pykt dlm.udh brp macem obatČan dr yg murah sampe yg lmyn harganya tp ttp aja blm ada prbhn, udh coba herbalČan msh blm ada perubahan.sampe bingung hrs gmn lg ngobatin penyakit ini Hidden Content ....
    Sekarang gimana dirimu dah sembuh blm?

- - - Updated - - -

Minum collidan brp lama ada reaksi keperut agak enakkan? Soalnya aku baru nyoba. Baru 5 hr aku cb...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Itu ada anxiety jg km..soalnya pemicu asam lambung naik krn adanya anxiety

Page 77 of 79 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 LastLast