Sistem Gaji Di Kantor - Page 5
Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 327
    Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

emberrr hehehe, gw aja 2 taon jd karyawan tetap di ktr br ikutan DPLK, padahal kalo temen2 yg laen begitu diangkat lgs didaftarin DPLK, cuma ya dipikir2 rugi juga kalo ngga ikutan, udah disubsidi ktr gt hehehe.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

numpang share yah:
    kalau aku gaji dibayarkan langsung melalui rekening yg udah didaftarin, kalau pernah telat ga dapet potongan kok.. cuma ga enak aja kalau sering-sering ;p
    jadi pas dealing gajinya, aku bilang sekian ya sekian dikasih..
    trus itu sudah termasuk biaya Asuransi Kesehatan by Mubarokah (sekarang sih mau ganti coz nakal), jamsostek, biaya lembur, biaya cuti..
    seringnya sih kalo proyek lagi lancar bisa dapat bonus sampai 2x gaji..
    senangnya disini..

Permanent Resident toet_toet's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all.. numpang tanya.. ga tau sbnrny ini mo nanya di thread mana.. mudah2an bener ini threadny.. ada yg tau ga patokan gaji utk personal assistant brp?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

toet_toet, one of colleague profesinya PA, dia dpt gaji 3.5 Jt
    gw ngga tau komposisinya apa aja, pokoknya nilai diatas itu take home pay lah

Fasilitas diluar gaji yang didapat:
    full cover perawatan wajah di klinik yang direkomendasiin si bos (untungnya cocok)
    free mobile internet include sama netbooknya
    HP operasional (CDMA)

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toet-toet tergantung pengalaman kerja dan kantornya. Kalo pengalaman kerja udah taonan dan kantornya bonafit kayaknya 7-8 juta mah dapet yah kali.
    Hujan : Ngopi + cemiLan = Anteng

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kantor gue gaji bulanan..
    gak ada istilah nego gaji untuk karyawan baru, kecuali merek profesional (level manajemen)
    struktur gaji udah ditentukan, jd di grade yg sama gaji nya mirip2
    kecuali ada beberapa orang yg dianggap ahli/expert maka ada tunjangan khusus ..., jd meskipun grade nya staff tap kalo punya keahlian bisa sama atau lebih dari gaji bosnya Hidden Content

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sistem gaji di ktr gue mah..tiap bulan trima gaji udeh all in ..ga ada tuh yg namanya tunjangan or asuransi kek..huuu..huu..huu..menyedihkan
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw, dapet gaji pokok yang langsung masuk ke rekening bank. Trus tiap bulan dapat uang makan, dan tiap beberapa bulan sekali dapet uang jasa medik (gw kerja di RS). Yah, lumayanlah, bisa dipake buat keperluan sehari2 gw yg seorang lajang Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh ya aku nanya disini. G udah kerja beberapa tahun tapi jadi free lance. Dengan gaji bervariasi. Sekarang mau masuk pegawai tetap di sebuah advertising. Itu biasa nya dapat gaji berapa ya yang pantas? G takut kalau minta kerendahan / malah ketinggian.
    Posted via mobile Device

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

unigal temen" ku banyak yg kerja dibidang kayak kamu.
    kalo utk gaji, banyak yg bilang kecil, tp ada juga beberapa temen yg bilang cukuplah. tergantung kemampuan dan jabatan say.
    tp emang rata" kalo di advertising katanya gak bisa terlalu besar yah utk awal.

---------- Post added at 09:13 AM ---------- Previous post was at 09:07 AM ----------

unigal temen" ku banyak yg kerja dibidang kayak kamu.
    kalo utk gaji, banyak yg bilang kecil, tp ada juga beberapa temen yg bilang cukuplah. tergantung kemampuan dan jabatan say.
    tp emang rata" kalo di advertising katanya gak bisa terlalu besar yah utk awal.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, IMO sih salary itu yg menentukan ada bbrp faktor:
    1. level jabatan yg di apply
    2. pengalaman kerja buat jabatan yg loe inginkan (misal pengalaman kerja udah taonan, tp ntar loe mau apply di jabatan yg loe ga ada pengalaman.. biasanya sih salary ga bs diukur berdasar pengalaman yg loe punya)
    3. skala besar kecil perusahaan & budget salary mereka utk jabatan tsb.
    4. and lastly, tentu saja hasil nego dgn calon atasan

mesti dicek juga benefit yg akan loe dpt ntar apa aja.. krn itu nanti jg bs jd bahan pertimbangan loe mau request salary brp.. for example, di company lama gw dpt tunjangan transport.. tp di company sekarang ga, jd pas gw nego gaji.. gw udah perhitungin juga biaya transport itu di salary yg gw minta.

jd mesti liat faktor2 itu dulu yah, krn ga bs dihajar rata begitu aja Hidden Content HTH..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekalian ya nanya disini, soalnya gak tau mau nanya dimana Hidden Content

Disini ada yang sistem gajinya berdasarkan komisi gak? Gaji pokok tentu dapet yah, plus komisi maksudnya. Kalo target gak tercapai, masih cukup gak sih untuk kebutuhan sehari2 selama sebulan?

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih wiraswasta n ibu rt. pernah denger ada yg namanya tunjangan make-up. umumnya posisi apa sih yg dpt tunjangan itu? just curious, hehe.
    Posted via mobile Device

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kei
    Ooh begitu ya.. Kalau yang dibilang kecil dan enggak terlalu besar untuk awal, boleh tau enggak itu kisaran berapa juta ya..? Karena waktu aku kerja di stasiun tv waktu apply kita udah tau standar gaji fresh graduate berapa. Tapi kalau advertising g belum tau patokannya berapa. Jadi bingung sendiri.

Sugarenspice
    Wah thanks buat input nya. Iya bener ya, mesti cek nanti dapat tunjangan-tunjangan apa aja. Apa dapet transport makan dll.. Trus potongan ini itu nya apa aja ya..

G soalnya kalau kerja bener-bener variasi fee nya. Kadang dalam 1 proyek g bisa dapet gaji beda. Pas persiapan dihitung per bulan. Pas hajatan nya g bisa di hitung perhari. Kalau gaji perhari g nanti g kaliin ke 24hari kerja, mak bakalan gede banget angkanya. G yakin pasti g disuruh pulang sama yang interview.. Hahaha.... Hidden Content
    Posted via mobile Device

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, berarti loe di advertising udah ada pengalaman tp freelance yah? Setau gw, di perusahaan lokal rata2 standar gaji utk mahasiswa fresh grad S1 sekarang ini sih sekitar 2-2,5jt.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast