Sistem Gaji Di Kantor - Page 4
Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 327
    Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

belladict hu hu..klo gw resign, gak dapet pesangon kali ya..scara pas 1 thn, gw resign.
    Klo di kantor gw..take home pay. Mo tlat kek ato gak..ga ada potongan apa2. Mo cuti ato ijin jg ga ada potongan, dg catatatn ga kebablasan.
    Lemburnya..cm dpt uang makan (15rb), plus klo begadangan sampe pagi dapat MC D (bosen), dan voucher taxi..Klo boleh milih gw minta duit aja deh.

Nah di ktr gw yg dulu..diatas jam 19.00 dpt 15rb, > 21.00 dpt 25rb, >35rb dpt 35..plus duit taxi (klo > 21.00 , jumlah tgantg jarak rmh kita).
    Klo hari libur kita dapet uang taxi PP plus uang makan. Klo gw gak naik taxi..jd uangnya lumayan bs utk bensin dan jajan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gaji awal di indo untuk lulusan s1 bisnis, pengalaman kerja <1thn, bisa bahasa inggris n mandarin lancar lisan tulisan, untuk bidang kerja yang bersangkutan kira2 brapa yah?

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl peg.tetap rata2 sekitar 3 jt-an yah buat fresh graduate, kl contract mungkin sekitar 2,5 jt-an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maplecyrup
    tergantung kamu apply ke perusahaan mana. kalau perusahaannya sudah punya nama, mungkin kamu bisa dapet sekitar 3 - 4 juta karena kamu punya pengalaman walaupun belum 1 tahun. tapi kalau perusahaannya baru beroperasi, mungkin start dari 2 - 3 juta dulu kali ya?

Good luck ya Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceres mangkanya klo blom 3 taon jgn resign dulu, kcuali ada tawaran yg memang jauh lebih bagus di tempat lain :P

maplecyrup klo pengalaman kerja kurang dari setaun pd umumnya dianggap fresh graduate jg itungannya, rata-rata 2 - 3 jt. But again tergantung bidang industri-nya, sama skala gaji di persh. itu...
    Last edited by belladict; Dec 7, 2008 at 01:35 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut gabung dong diskusi mengenai sistem gaji kantor. AKu sendiri punya bisinis kecil dan punya beberapa karyawan, menurut aku sih seperti ini:

* Gaji pokok
    * Uang transport apabila tidak diprovide mobil dari kantor. apabila dapat mobil, uang transport di hapus. semua pengeluaran ( bensin, tol, parkir) direfund sama kantor selama mobil dipake untuk keperluan kantor, untuk weekend bayar sendiri.
    * Uang makan ( tapi sekarang aku pakai catering aja tiap hari, lebih murah)
    * Tunjangan jabatan
    * Jamsostek (
    * Free medical ( refund with receipts)
    * 1 day/month off, diluar hari libur atau tgl merah, jadi kalau cuti/libur tidak ada potongan gaji sama sekali. Tapi harus siap masuk hari Sabtu apabila di butuhkan.
    * THR tiap tahun ( 1 bulan gaji kotor)
    * Bonus penjualan di luar gaji bulanan.
    * tidak ada uang lembur karena jam kerja kita hanya dari jam 8-5 sore, mon-fri, sabtu-minggu libur.
    * untuk gaji tergantung kerjaan. untuk OB paling nggak harus diatas UMR. Untuk sekretaris..paling tidak 2x kali UMR -OB, untuk 1st year, tahun ke 2..min 10% increased.
    * Untuk marketing, min 1.5x gaji sekretaris + bonus sales + mobil.

itu aja yang bisa aku share di sini.

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah dapat email mengenai standard upah minimum-maksimal gaji karyawan di Indonesia untuk tahun 2008-2009...tapi kayaknya kalau gw posting disini kepanjangan, karena itu seperti buku yang halamannya sekitar 10 lembar. Kalau ada yang mau let me know via pm ya...nanti aku kirim ke email langsung Hidden Content
    Tapi ini hanya take home pay, mengenai tunjangannya tidak di tulis lebih lanjut....
    la lala laa...

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg punya informasi tentang tunjangan pensiun? apakah jamsostek cukup dianggap sebagai tunjangan pensiun atau harus ada tambahan lagi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mioo Hidden Content
    Gw pernah dapat email mengenai standard upah minimum-maksimal gaji karyawan di Indonesia untuk tahun 2008-2009...tapi kayaknya kalau gw posting disini kepanjangan, karena itu seperti buku yang halamannya sekitar 10 lembar. Kalau ada yang mau let me know via pm ya...nanti aku kirim ke email langsung Hidden Content
    Tapi ini hanya take home pay, mengenai tunjangannya tidak di tulis lebih lanjut....
    Gw mau dong diemailin....udah gw pm ya..plz..tengkyu!!!

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hemlis Hidden Content
    ada yg punya informasi tentang tunjangan pensiun? apakah jamsostek cukup dianggap sebagai tunjangan pensiun atau harus ada tambahan lagi?
    kalo dikantor gw, selain jamsostek ada DPLK, kebetulan kantor gw pake DPLK AIG, sebelumnya DPLK Tugu Mandiri, tp ntah knapa di switch ke AIG

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeung TiTa, DPLK dibayarin kantor kah? ato sistem potong dari gaji? berapa persen, jeung?
    (maap, banyak nanya ... Hidden Content )

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-deleted by myself-
    .................................................. ..................................

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wwaaaaaa ... b1ttersweet_cho!!!! curigaaaaaa aja!!
    benefit mah dipantau aja terus, neng! biar teteup kompetitif, gitu loh! Hidden Content

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, potongan DPLK kalo di tempat gw 16% dari gapok, komposisinya, 12% perusahaan, 4% karyawan, dipotong dr gaji.....

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuuuhhh bittersweet_cho ... kata TiTa dipotong!! Hidden Content
    jadi gaji pokok dipotong 2% jamsostek tambah 4% DPLK, total 6% ya? mayaaaannnnn ...
    tapi secara keadaan industri keuangan kayak begini, males gak sih DPLK? mending dibeliin sepatu gak sih? Hidden Content

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast