Sistem Gaji Di Kantor - Page 12
Page 12 of 22 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 327
    Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

sikekeys

*nangis bareng di pojokan*. Sama nih, gaji gua juga gross. Jadi pas dipotong pajaknya itu ngenes banget.

Kantor gua itu MNC(multi-national company). Selain perhitungan gaji gross, kaga ada lemburan, tapi ada tambahan duit jajan harian. THR dan bonus. Kaga ada yang istimewa banget sih.

Kenaikan gaji itu sih bisa kita ukur sendiri. Kalau yakin achievementnya bagus sepanjang tahun, adjustment sampe 30% sih gak akan kemana yak (Thanks God, 2 tahun ini gua selalu dapet sampe segitu. Semoga tahun ini juga tetep)

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@camomile
    woww adjustment smpe 30% slama 2 thn berturut2, tinggi bgt prestasinya, keren yaaa Hidden Content

sori oot dkit, gw pnasaran apakah mnc ada trima lulusan swasta, daerah pula, dgn pengalaman 1 thn di bidang yg msi lmyn sejalan? cmn consider aja si stlh ambil pengalaman dri kantor skrg, krna gw pgn bgt di mncompany hehehe...

sistem gaji di t4 gw skrg, utk karyawan kontrak, gaji pokok, uang makan n uang transport yg ga seberapa T_T ga mesti pny npwp, cmn jamsostek potong gaji 2%, perusahaan nanggung 4% sekian, ada THR, tpi bonus ga dijamin ada ato nga, lembur ga dibyr.

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@phing33
    ada kok darling. Gua lulusan swasta kok. Di kantor gua juga banyak lulusan swasta kok. Cuma gua masuk kesini itungannya pro-hire. Jadi kagak ngaruh deh almamater, as long as CV lo keren dan sesuai dengan requirementnya.

Hahaha.. iya nih. terbayar sudah sleepless nights dengan salary adjustmentnya. Kalo lagi bloody-hell kerjaannya, itu sih bisa sampe gak pulang (alias pulang besok paginya).

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

camomile
    Sempet salah baca, gw kirain MNC yang perusahaan jaringan media punya bapak milyuner itu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, ada yg tau gak besar gaji translator? translator (tulisan) ya, bkn interpreter (verbal), terutama yg di bidang subtitle
    soalnya g kerja uda hampir 5 taon n gaji g gk naek2
    alasan bos g sih ktnya pekerjaan dibidang ini memang gk ada naek gaji, yg bagi g gk masuk akal

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku ingin tanya mengenai sistem penyesuaian gaji di kantor, sekarang aku baru mo mulai kerja dengan gaji 2.5jt (sepertinya mereka hitungnya aku standar sma meskipun sedang kuliah semester 6), nah kalau nantinya aku sudah lulus kuliah dan menyandang gelar s1, apakah akan ada kenaikan gaji? kira2 berapa yah yang bisa aku request tuk penyesuaian gaji saat sudah s1 nanti? kalau aku minta 3.5jt masuk akal gak tuh?

thank you

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di kantorku ratenya lumayan bagus sih (mencoba bersyukur), tapi yang g enaknya itu, gaji berdasarkan level, misalnya si A level senior udah 10 tahun, gajinya ya sama aja dengan si B yang baru senior 2 tahun Hidden Content . terus juga g kenal sistem fungsional, yg dilihat level managerialnya aja. asal manager pasti gajinya lebih tinggi dari engineer, mau dia senior kek, mau dia di support dlsb, juga tidak ada perbedaan penggajian di site dan di ibukota... jadinya ya engineer banyak yg berlomba pindah ke dept yang 'nyante' kyk logististik, HR, safety dll.. daripada mesti capek jadi kuli di pabrik atau site

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jem.zoe setahuku sih perusahaan memang ngasih salarynya berdasarkan ijazah terakhir, jadi kl masih kuliah dan blm ada ijazah ttp akan dihitung SMA sbg ijazah terakhir, kl sudah s1 sih 3,5 masuk akal bgt.. tergantung standar di perusahaan kamunya kl salary s1 dptnya brp, jangan2 yg s1 lain gajinya lbh besar, hehe

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myssyu,

hehe iya jg sih krn gw memang blm pegang ijazah s1 meskipun umur gw dah "tua", jdnya gaji 2.5jt berasa sedikit banget ;p
    nah masalahnya gw gak tau rate gaji org2 di kantor gw berapaan, krn perusahaan ketat sekali ngeluarin peraturan kalau ada yg berani bahas gaji ke sesama karyawan, kena penalty gaji dipotong 30%, jd urusan gaji memang strictly confidential.
    pernah ada kejadian OB yg curhat ke salah satu staff krn dia merasa gaji nya sudah gak mencukupi kehidupan dia setiap bulannya, eeh ternyata ketauan sampai ke telinga GM, langsung dipotong loh gaji si OB itu, kasiaan banget deh karena udah gaji gak seberapa dipotong pula padahal maksud hati cuman mo curhat :-(

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya aku yang trima gaji paling lama..trima gaji stiap tanggal 5 bulan berikutnya dan perhitungan lembur di cut off tanggal 25 Hidden Content
    Walopun dari hitungan hari sebenernya jatuhnya sama,tapi tetep brasa lama banget dapat gajiannya Hidden Content

Ohya aku mau tau,kalo di MNC ( especiallya jpn company ) trima gajinya waktu mau lebaran apakah tetap pada tanggal biasa atau dipercepat ya seperti PNS?
    Mulai galau memikirkan lebaran yang jatuhnya tanggal 8 sedangkan aku baru trima gaji tanggal 5 nya Hidden Content

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sistem gaji dikantor ku sih secara keseluruhan sudah bagus, udah ada gradenya masing2.
    kenaikan gaji pertahunnya tergantung inflasi dan kemampuan perusahaan. untuk lembur kelas2 tertentu lemburnya tidak dibayar.

Komponen Fixed Income
    Basic Salary (besarnya tergantung kelas/grade)
    Special Allowance (untuk Dept Head ke atas)
    Position Allowance (untuk posisi Section Head ke atas)
    Housing Allowance (besarnya tergantung kelas/grade)

Komponen Non Fixed Income
    Meal Allowance
    Transport Allowance
    Long Leave Allowance
    Overtime
    Transport Overtime
    Other Allowance
    Salary Correction
    Basic Salary Difference
    Overtime Difference
    Grand Leave Allowance
    Bonus Difference

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@glowzy, kamu sudah berhak atas THR belum? kalau sudah, THR harus dibayar maksimal 15 hari sebelum hari raya-nya. jadi walau gaji dibayar tgl 5, THR hrs ditransfer duluan. tapi mengingat 5 Agustus sudah masuk cuti bersama, aku sih nebak kemungkinan gaji kamu msk tgl 2 yah. yah kecuali sistem gaji titipan di bank. jd kantor kirim data gaji seminggu sebelum pembayaran, nanti bank lakukan transfer persis di hari H.
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamita, nah itu yang sampe sekarang aku pun gk tau aku udah berhak atas THR ato belum..karena di kontrak kerja disebutkan THR diberikan jika bekerja minimal 3 bulan,sedangkan 3 bulan aku itu jatuhnya pas tgl 8 lebaran besok..gk tau deh aku berhak ato gk..any idea? Hidden Content

Oohh jadi ada istilahnya sistem titip di bank ya..hehe
    Soalnya aku mikirnya para pegawai bank nya juga pada libur tanggal segitu Hidden Content

Permanent Resident biruku's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gajian tgl 25, pajak dibayarin kantor, no lembur tp dpt uang mkn n transport kl plg jam 7, dpt voucher taxi kl plg jam 8, bonus 4,5bln gaji, thr 1bln gaji, telat atau cuti gak mengurangi gaji, ada jamsostek dplk n koperasi, as-kes ga menarik krn benefit pas2an, kacamata 800rb, ada flexi benefit bisa buat beli tiket pesawat/gadget/les/uang sekolah anak, udah itu ajah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai senior".. mau nanya.. aku br ttd kontrak nih buat masa percobaan 6bln. Stlh masa percobaan it ad kemungkinan jd pegawai tetap, atau kontrak buat 1 thn.. nah klo misalkan kontrak lg buat 1 taun, biasany ad kenaikan gaji g c??biasanya sistemnya gmn ya?? Soalnya td lupa mau nanya soal itu.. ad yg bisa bantu??

Page 12 of 22 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast