Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911) - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 98
    Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: nanny 911

Hidden Content Originally Posted by de_mom Hidden Content
    buat penggemar nanny 911, kan sekarang udah ada bukunya. malah ada yg udah di terjemahin ke bahasa Indonesia. gw pernah lihat di gramedia

Yap, bukunya ada di gramedia, harganya sekitar 70 ribuan. Sebetulnya 2-3 bulan lalu gw udah sempet liat sih, tp kayaknya sold out trus baru ada lagi belakangan ini.
    Btw, pas sering nonton nanny 911 ini gw liat ternyata di amrik itu byk jg yg berprinsip banyak anak banyak rejeki yak Hidden Content Udah anaknya 4 atau 5, jaraknya deket2 lagi.. Kayak kelenci... hehehheheh.......

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seneng banget nonton acara ini, bisa buat masukan hehehe
    liat jualanku di market plaza yah....dijamin murahhhhhhh....semua bisa dinego

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911)

yup.... kadang emang sumber masalah di nanny 911 bs beda2 yah...
    ky nya itu yg bikin jd menarik...

ky yg sabtu kmrn anak2nya kl siang manis2 dan mandiri bgt tp kl malem pas mau tidur br deh susaaaah bgt. ternyata krn bpk-nya army dan anak2nya suka takut kl pas mereka bobo bpknya akn pergi dan nggak pulang2 hiks... tp akhirnya dari 3,5 jam buat nidurin cukup 45 mnt saja....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menyangkut soal yg suka maem disuapin, aku pikir itu sih masih mending. Aku pernah liat di mall, anaknya dah kurang lebih 2 taon kali tp di ASI-in. Yg bikin jd bombastis mah di ASI-in di tengah2 food court tanpa penutup, jd payudara ibunya yg sebelah topless gitu. Ah males banget dah gua, napa ga ke nursery room aja ya?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by niens Hidden Content
    Yap, bukunya ada di gramedia, harganya sekitar 70 ribuan. Sebetulnya 2-3 bulan lalu gw udah sempet liat sih, tp kayaknya sold out trus baru ada lagi belakangan ini.
    Btw, pas sering nonton nanny 911 ini gw liat ternyata di amrik itu byk jg yg berprinsip banyak anak banyak rejeki yak Hidden Content Udah anaknya 4 atau 5, jaraknya deket2 lagi.. Kayak kelenci... hehehheheh.......
    thanks atas infonya...wah udah sold yah... kalo dah ada lagi. kabar2in dunks.. butuh bgt nih..hehehhe... anak banyak jarak deket2? wah gw banget tuh... secara anaknya 5, yang paling gede aja umur 6 taon.. so kira2 adenya umur brapa aja tuh..hihihihi.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, aku juga suka ntn nanny 911, sempet mewek juga waktu episode yang anaknya ada yang cacat.

cuma yah, aku kok kayanya kurang percaya anak kecil kelakuannya berubah 180 derajat dalam itungan hari.

kalo ada bukunya pengen beli, buat masa depan, hihihihihi...

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya.. aku juga kepikiran, emangnya bisa ya perubahan drastis gitu dalam seminggu? Mungkin ga sih sebenernya itu berbulan-bulan.. tapi dikemas jadi tontonan cuman seminggu. Sekarang Nanny 911 diganti ama Super Nanny ya? Kayaknya lebih realistis nih ;-)

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue suka acara ini juga!
    tapi emang rada sulit buat gw nerapin ke anak gw segala hal kedisiplinan. secaraaa..masih tinggal sama ortu aja! misalnya, gw biasain sejak pertama kali makan di taro di bangku, Langit mau. eh pas giliran gw tinggal ke kantor, teteub di pangku2 di gendong2 sama nyokap gw! huah, beteeeee....
    *eh, gw OOT ga sih?*
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka banget nonton nanny 911,,karena gw suka sama nak kecil n gw ngerasa gw dibesarin sama cara yang kurang tepat,,eniwei ngebentuk sikap anak dari kecil susah banget ya,,,hal2 yang ga kita pikiran yang menurut kita simple things ternyata berpengaruh buat mereka.pengen cari ahhhh bukunya biarpun bukan buat anak kecil tapi bagus diterapin ke keluarga,,bisa ngerti psikologi n anger management kayanya ya kalo diterapin,,,

Quartz miuccia miu's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lissy iya gw juga sering tuh liat yang begitu kok malah jadi qta yang liat yang risih ya? padahal sekarang kan moel baju macem2 yang bisa dipake nyusuin jg banyak minimal kalo dese gamao ke nursery room ya sadar dirilah pake baju bt nyusuin...

shopagalz di gramedia kayanya baru keluar lagi kok bukunya soalnya numpuk dimana-mana. kalo ga cari di bukukita.com jg ada kayanya...
    gw juga pengin bgt beli bukunya cuma gw tu tipe orang yang kalo baca malah jadi bingung nerapinnya hehe mendingan nonton acaranya aja deh Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanny 911 sih salah satu acara favorit gw..

inti dari pelajarannya kan lebih ke komunikasi yah, team work, menghargai anak kecil sama seperti ke sesama dewasa tanpa bikin anak2 ngelunjak. dengan harapan si anak jg bisa menyampaikan harapan dan perasaannya dgn kata2 yg baik without merengek2 Hidden Content

trus jangan hanya memandang kekurangan/keburukan sifat si anak tapi jg liat sisi positifnya sehingga anak yg merasa dihargai lebih terpacu untuk bersikap lebih baik. (termasuk memberi reward untuk setiap prestasi yg dicapai)

satu point penting yg gw ambil dari nanny 911, bukan cuman anak yg harus belajar tapi jg orang tua, kerna kadang sifat ortu yg keras kepala yg menganggap dirinya paling tau, paling ngerti.. bisa jadi bumerang dalam keluarga Hidden Content

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuuppp komunikasi and team work penting bgt diajarin dari kecil,,itu yang ngbentuk bond antara anak dan ortu saat mereka besar nanti,,

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salah satu pola asuh yg sulit banget diterapin sama gw sih yaitu bersikap cuek aja walaupun anak kita nangis, banting barang, merengek kalo apa yg dia mau gak kita turutin. Biasanya kita suka gak tegaan liat anak kita nangis dan ngambek.

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ada buku nya nanny 911
    sari buku :
    - ortu bekerja sama sbg 1 team
    - belajar bgmn berkomunikasi dgn anak
    - belajar berkomunikasi untuk menghentikan rengekan, rayuan, tuntutan dan amukan
    - dasar2 aturan di rumah : ketertiban. disiplin, rutinitas, tugas dan kewajiban, cinta dan rasa hormat

HTH ya...

Resident dety's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya aku juga pernah nonton sekali ato dua kali.... anak2 yang tadinya ga bisa diatur bisa diatur dan suka seenaknya sendiri, bisa patuh loh dalam bbrp hari. salut bgt deh.

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast