Pola Pengasuhan Anak (Nanny 911) - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 98
    Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: nanny 911

dulu gw lumayan sering nonton...Lucunya tiap kali nannynya pamitan...gw pasti selalu mewekHidden Content

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga suka nonton acara ini, walaupun gak semua bisa dipraktekin bulet2 buat culture indonesia sih... Yg paling susah itu memang konsisten selain mesti kompak jg sm orang serumah soal aturan. Nah berhubung kemarin ada asisten baru di rumah gw sekalian aja adain family meeting kecil2an buat ngomongin dos and don'ts di rumah. Cuma kacaunya, giliran di rumah gw udah kompak, trus anak gw diajak jalan2 atau nginep di rumah eyang2nya, bisa bubar lagi tuh aturan2... Hidden Content

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mayan juga buat belajar ngemong anak buat yg masiy single. hihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw suka banget ni nonton inii..lucuuu banget..

tapi ni ya tiap nonton ini gw jadi teringat perbedaan besar anak2 indo (tepatnya tipe gw sih) sama anak2 bule sana..mereka tuh masi kecil aja uda bisa gitu bantuin siapin piring, bantuin lipet2 baju, so cuteee..

sedangkan gw kayanya dulu masi kecil ga perna sama sekali loh nyentuh kerjaan rumah tangga, smuanya uda di well prepared sm mum and dad..(oh lucky i ammHidden Content )

sampe2 ni dulu nyokap perna crita waktu mereka ke aussie, ktny suka liat di resto gitu anak2 masi kecil, paling2 3 taon gitu uda makan sendiri, sampe blepotan kmana2..mama papanya ya biarinin aja gitu..sampe2 nyokap pengen suapinin gitu..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miuccia miu Hidden Content
    hihihi iya ni acara emang top dah..
    gw sekarang paling suka ngomong "yak, timeout honey" ke anak gw.
    lumayan ngaruhlah cuman aturannya kudu jelas juga sih yang paling susah konsistennya

gw sampe catetin trik2 si nanny ini ma konsekuensi n rewardsnya buat jaga2 kalo dah ilang ide ngadepin si ucil hehe
    anak gw tu benernya lumayan baek tapi ya itu gara2 gw ma bkpnya masih demen becanda2, maen game, etc jadinya dia kurang respek ke kitanya, kadang2 suka ngomong asal kaya "aku ga suka ini, kangkung!" gt ke gw (gile apa masa emak-nya dipanggil kangkung hihihi)
    ya ampyun masa dipanggil kangkung Hidden Content Hidden Content agak2 bikin ngeri sih liat nanny 911 gw lom punya baby jadi kepikiran yg engga2 Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suka banget, bisa buat referensi disiplin anak.
    BTW tadi aku baca ada yg punya bukunya, beli dimana yah? Di gramedia kayanya ga ada deh, aku mau soalnya.
    Kalo liat kasus2nya sih kayanya yg salah selalu dr ortu (kurang konsisten, kurang komunikasi, etc). Anak yg paling bengal pun bisa berubah kalo ortunya berubah, iay ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cocoapple Anak gue udah makan sendiri sejak ulangtahun ke-2. Nggak ada tuh suap-siapan, apalagi ngejar2, karena harus selalu duduk di high chair kalo makan.

Iya bener, emang disiplin ini beda bgt sama di Indo kalo gw perhatiin. Ponakan gw udah gede bgt, makan msh harus disiapin. Abis itu gak pernah bawa piring kotornya ke dapur, dst. Jengkel ngeliatnya.

Tapi tetep ada plus-minusnya, karena di sini tuntutan terhadap anak2 itu tinggi. Umur 3 tahun udah hrs potty-trained, misalnya, karena beberapa preschool gak mau terima anak yg blm poty-trained.

Dan karena sejak umur 3 bulan mrk sudah lepas dr ortu di mana mrk harus masuk daycare sementara ortu kerja, sudah banyak ekspektasi2 terhadap anak. Misalnya, kalo anaklo maunya digendng terus, bubar jalan aja deh. Mama ada daycare yg mau gendong anak sepanjang hari? Jadi, anak piyik gitu udah hrs bisa gak digendong2, dst..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yak, jibran itu deb, umur 4.5 taun masih disuapin..hehehe. Tapi kalo makanannya finger food gitu dia makan sendiri sih (chicken nugget, fries) atau kaya spaghetti, mac and cheese, mie miean dll. Tapi kalo judulnya udah nasi dan lauk pauknya susah deh. Nggak pengen tangannya kotor.

Disana memang anak2 diajarin makan sendiri yah, dan kebetulan juga makanannya mendukung kan kaya sandwich sandwichan gitu. Gue sih untuk sekarang ini masih nggak pa pa deh di suapin secara anaknya kurus kering dan rada susah makan. Tapi nggak yang dikejar kejar bok, duduk aja paling sambil maen lego atau mobil mobilan.

Gue mau curhat dikit dong, disini banyak banget deh anak anak balita yang disuapin sambil jalan jalan di Mall, atau sambil makan di playground!!..masya allah..jadi kalo liat di perosotan atau diantara bola bola itu suka ada muntahan makanan...hiiii!.

Btw, Nanny 911 disini di channel apa sih dan tiap hari apa?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sandwich.. apa itu sandwich, Hani? Anak gw makan nasi dan lauk-pauknya. Krena cuma itulah yg gw bisa masak. Gw gak bisa masak sandwich boookkkk...

Sandwich dimasak.. Hidden Content )

Soal makan sambil dikejar2, gw bener2 mengurut dada gw (yg tipis ini).
    Gw mendingan, lo main atau makan sambil duduk. gitu aja deh.
    Ntar kalo laper juga nyari kita.

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deb...anak2 nyokap gw jg dr kecil dibiasain makan di high chair. Giliran bonyok gw selese kuliah n balik ke indo...jaman itu kan blm ada di sini..hehe nyokap gw smp bela2in nyuruh tukang kayu bikin loHidden Content

hani...gw jg sebel ngeliat anak yg disuapin sm bsnya di pinggir2 jalan Hidden Content
    btw, nanny 911 di metro hari minggu...cmiiw..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deb dedek ben makannya gudeg yahhh..hehehe.

bebe oke okee, nanti gue cari jam berapanya. Thank you yaa!
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disini yg gw liat gak cuma udah bisa makan sendiri.. tapi udah dibiasain makan pake pisau & garpu sejak kecil gitu. bukan pisau daging sih, tapi pisau roti biasa (yg utk ngoles mentega, selai), jd gak tajam2 amat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue malah sekarang lg ngajarin anak gw makan pake tangan (makan nasi dkk) dengan baik dan benar :P

Sebentar lagi mau mudik gitu lhooo.. mau makan di Sederhana dan Lembur Kuring (mang msh ada?), gak resep kalo gak pake tangan Hidden Content

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat penggemar nanny 911, kan sekarang udah ada bukunya. malah ada yg udah di terjemahin ke bahasa Indonesia. gw pernah lihat di gramedia

pelajran yang diambil dari nanny 911 emang bagus siy
    tapi kadang suka ngerasa kayak ada tambahan skenario di acara itu
    klo dipikir2 kok bisa mengubah perilaku anak hanya dalam hitungan hari
    atau itulah hebatnya nanny 911Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semalem nonton Nanny911.
    Nannynya udah putus asa banget, sampe dia bilang: "Ada gak sih Nanny911 untuk Nanny911?" Hidden Content

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast