Home Appliances - Page 98

Thread: Home Appliances

Page 98 of 99 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 1473
    Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Home Appliances

Hidden Content Originally Posted by Liphia Hidden Content
    Cuma mau sharing kalo beli vacuum cleaner jangan yg portable (tanpa kabel/sistem charge) itu cepet rusak.. sarang mending beli yg pake kabel aja agak repot tp lebi awet... kemaren gw ada beli merk electrolu tipe zb 3233b harga 4jtan ++ cuma bertahan 1.5thn aja.. bawa ke service center terdekat dibilang vacuum model stick emang cepet rusak.. n pemakaian hanya jangka pendek doang.. gw minta di benerin bisa ga? Katanya sparepartnya ga dijual.. jd intinya kalo uda rusak ya gabisa dibenerin lg alias jd sampah.. dan pas gw di service center gw liat banyak vacuum punya org yg rusak ditinggalin ga diambil lg karena emang gabisa dibenerin lg...
    so yang lagi nyari2 vacuum... merk yang gw beli diatas sangat ga rekomen banget
    .. jangan ketipu sama mulut marketing yang bilang barang awet n service gampang deh.. kapok gw beli merk ini mau ganti merk lain ada yg rekomen?
    Duh kalau electrolux sih buat aku gak prioritas. Apalagi dia sekarang main di macem2 barang. Inti produk electrolux itu sih mesin cuci dan kulkas aja. Itu yg setahu ku masih dibikin oleh pabrik mereka sendiri. Kalau produk lain yang jadi "sampingannya" mereka nge-sub ke merek lain. Kayak water heaternya ke Midea, AC ke pabrikan China yang seken layer (lupa pabrikannya), makanya banyak pemakai AC Electrolux yg kecewa dan gak recommended. Kalau vacum cleaner aku gak paham si Electrolux produksi dimana.
    So secara kualitas, untuk produk di luar mesin cuci n kulkas, belum tentu sebandel kedua jenis appliances tsb (terkecuali utk yang dibikin di produsen yang memang oke spt Midea).

3 bulan lalu, aku mau beli kulkas dan mesin cuci, Electrolux masuk kandidat. Untuk Kulkas, aku pertimbangin Electrolux EME-3500MG (3 doors) harga 9jt-an. Untuk mesin cuci FL aku pertimbangin Electrolux EWF7555 kapasitas 7,5kg harga 5,5jt-an. At the end semuanya aku gak pilih. Kulkas aku pilih Hitachi R-WB48 3 pintu juga dengan harga sama tapi fitur lebih baik dan listrik inverternya lebih rendah. Soal durabilitas, Hitachi masih lebih oke dr Electrolux jaman now kalau menurutku. Trus mesin cuci aku pilih Modena WF1156. Harga 6jt tapi kapasitas 11kg booo... penggunaan listrik 11 12 sm Electrolux dan punya fitur self cleaning tube buat bersihkan tabung abis nyuci (Electrolux EWF7555 kalau gak salah gak punya fitur ini) serta waktu itu lagi promo beli mesin cuci Modena dapet gratis vacuum cleaner yang pakai kabel seharga 1,2jt. Hihihihi..

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pake yundasolar water heater
    Pake yg 300L disambungin ke semua wc n dapur
    Kl pake solar water heater gt dah gada colok listrik atopun gas, jd manasin air beneran cm ngandalin matahari

Itu paketannya tabung 300L sama papan solar panel
    Instalasi pasang Sendiri

Kl papannya aja itu solar panel untuk hasilkan listrik sis beda dgn yg paketan solar water heater
    Kl misal dirumah mau jaga2 pas mati lampu tetap ada listrik nah pake papan gituan

Kl pake gas takut bocor, n kl gas abis brati gada air panas
    Kl pake listrik, boros listrik krn daya besar
    Kl ini bayar besar didepan pake unlimited ga usa nunggu air panas dl, krn airnya panas terus isa sampe 70derajat

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...ada yg pernah pakai kompor tanam Rinnai RB 712 (GB) recommend nggk ya moms...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

momies mau tanya. water heater yg instan itu bahaya ga ya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau water heater itu lebih irit listrik pakai tangki atau yang instant ya

kalau instant watt nya tinggi tpi hanya saat dipakai namun klo tangki watt kecil tpi seharian nyala mati nyala mati tergantung suhu air di tangki

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gpatricia Hidden Content
    Halo,
    Saya sedang cari kulkas utk menggantikan kulkas 2 pintu saya yg rusak.
    Apa boleh tanya teman-teman disini apakah yang punya pengalaman menggunakan kulkas electrolux?
    kalo ada, apa boleh di share pengalamannya? terutama yg nutrifresh inverter

Terima kasih sebelumnya
    Kl buat kulkas saya pilih SHARP NLV BK 751 atau 851
    Sy sangat recommend bgt krn waktu kejadian Jakarta mati lampu yang hampir 24 jam semua barang di kulkas saya aman. Bahkan es batu boleh dibilang tidak terlalu mencair. Waktu kejadian saya tidak sedang di rumah. Mati lampu dr jam 11 siang. Di tmpat sy nyala besoknya jam 10 pagi. Kulkas sempat saya buka berkali2 karena kebetulan paginya sy belanja ke pasar jadi sy beres2 sayur dan daging pada malam sekitar jam 19.00. Saya sangat puas sekali.
    Bodi pintu kulkasnya bahannya dari glass/kaca. Kekurangannya pintu jd berat. Tetapi tidak akan penyok seperti jika Bodi kulkas terbuat dari bahan besi. Kalau mau yang bahannya besi juga ada modenya NLV BK 750 atau 850. Sy sampai hafal nomer serinya karena sy menabung dan cari tau cukup lama dan kebetulan kulkas mertua saya Sharp seri ini.
    Dalam keadaan kulkas terisi setengah sy selalu memakai mode hemat listrik dan barang di dalam kulkas aman.
    Semoga infonya membantu

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya ampun. Beneran de ini. Ac electrolux sama sekali ga reccomended. Beli emg ud 8thn lalu. Yg inverter. Tp dingin sangat2 kurang. Kelebihannya remoteny lucu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau nanya, kalo listrik rumah 2200, pake 3 AC 1/2 pk sama elektronik lainnya kuat gak ya

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms merek dispenser yg bagus dan sparepart nya gampang dicari , merkn apa ya? Selama ini pake dispenser royal galon bawah, cuma bertahan 3 th itupun 2x ganti dinamo pompa, skr yg rusak pcb modul nya (suami yg ngerti sih) dicari gak ketemu yg jual.
    Skr sempet naksir modena, tp takut sparepart nya susah.
    Sekalian review perabotan rumah deh,
    kompor tanam linea udah 6 th msh awet, cm ganti batre aja 1x, rice cooker merk kris sangat tdk rekomended deh beli di ace hardware, nasi cepet basah dan bau,barang yg paling sering gonta ganti yaa si rice cooker ini, blm nemu yg awet bgt.
    Kulkas, ac ,tv semua merk panasonic beli di bu mega barang rejec sih ada pengok dikit tapi gak masalah dan yg penting murceee.hehehehe

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakai dispenser sharp galon bawah, udah pakai 3th belum ada problem.

Ada yang pakai kurumi kv 05 cordless vacuum cleaner? Tergoda harga nya masih tidak terlalu mahal sekitar 1.7jt dan dapet macem2 brush,bisa untuk lantai dan gorden.

Aku mau beli tapi takut ga awet kalau vacum tanpa kabel..atau ada rekomendasi merk lain? Jangan dyson karena out of budget hehehe.. thankyou!

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2, ada yang pernah beli home appliances di pasar ular gak ya? Apa bener banyak barang impor yang harganya murah? TIA

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vacum cleaner..
    Pertama pake Karcher pak suami.yang beli kegedan mnrt aku jadi agak males pakenya. bisa utk sedot air juga kalo banjir...
    Kedua cari vacum.utk mobil beli yg imut merk Black & Dekker.. ternyata dicharger 1 jaman cm.bisa pake bentaran banget plg berapa menit.. tapi lumayan juga buat sedot kalo anak nyemil berantakan, gunting kuku.. wkwkwkwk
    Ketiga iseng beli online karena diskon merk Deerma keluaran Xiaomi.. rencana buat vacum spring bed kalo sekalian ganti sprei...sedotannya kenceng banget serasa kudu berantem nariknya biar gerak...tp lumayan deh.. sekarang kalo ganti sprei bisa sekalian bersihin bawah2 ranjang lebih maksimal...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga pake dispenser sharp yang galon bawah dan ga pernah ada masalah... simple... terus pencettan untuk air panasnya ga gampang dipencet anak kecil... yang paling penting mereka aftersalesnya juga bagus, gw pake perawatan untuk dispenser cleaning dari mereka juga... responsif teknisinya dan ga komersil

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya kalau iris bawang merah buat digoreng bagusnya pake food processor merk apa ya?atau ada alat lain yang bagus buat iris bawang?cape iris pake pisai 1 1 😅

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk uv bed vacuum cleaner ada yg bagus apa ya mom? Ada yg udah jatuh cinta sama uv bed VCnya? Heheh bagus disini maksudnya kemampuan menyedot debunya maksimal, saat dipakai nggak mudah rewel/error, awet, dan nggak overpriced (kualitas sebanding dgn hrg). Ditunggu review dan rekomendasi nya mom. Thank you.

Page 98 of 99 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 LastLast