Anxiety and other Mental Health Issues - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 33
    Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anxiety and other Mental Health Issues

@Hidden Content hasilnya gimana? Udah ikut terapinya belum?

Aku kalo kumat panik cemasnya gitu kalo ga bisa tidur minum lelap. Lumayan sih bisa bikin aku tidur.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ada jg ttg issu mental health dsini,.. Sya jg pengen share, apakah ada yg pernah merasa kejadian feel loneliness dan kmudian jadi ansietas? Jd gejalanya bisa seperti tercekat dan rasanya air mata mengalir terus dan bisa berminggu2..

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _Candy kalo aku sih begitu cuma aku Bipolar. kayaknya kamu harus check deh mastiin itu masuk ke mana. soalnya masalah kesehatan jiwa itu banyak sekali macemnya (mirip mirip) dan yang berhak menentukan itu ya Ahlinya. coba ke psychiatris deh buat mastiin kamu masuk ke jenis apa say

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kayanya temen gw senasib ne ama kasusnya andita walaupun bukan lingkup formal.

Jadi temen gw co, lg pacaran ama cew. Keluarga si cew itu cm 3 org - ibu , anak prempuan dan anak laki ( single parent, her dad was gone due to sick)

Nah awal2 kenalan si blm ada gimana2 banget
    Temen gw sempet curcol mengenai keluarga si cew ini, khususnya yg anak laki itu koq aga aneh.

Kenapa begitu,krn alasannya gn :
    1. Setiap x mau pergi entah naik mbl or kunci rumah selalu dia ngecek 2-3 x sblm masuk or keluar rumah

2. Orangnya bs dibilang aga phobia sosial, maksudnya kalo ada pertemuan kumpul2 gt selalu menghindari.

3. Ga berani memutuskan sesuatu ( selalu nanya emak). Bahkan beli sepatu atau baju kudu ama emak krn yg bs milihin

4. Kalo nyetir mobil kadang suka pelan banget kadang seruntulan kaya kopaja

5. Kalo ngomong ama orang tuh kaya gmn ya, ga luwes kalo jd laki. Ga ada antusiasme sama suatu hal. Kaya flat gt aja emosinya. Banyak diemnya.

6. Uda dibilangin berkali2 ama emak dan saudarinya buat upgred penampilan (baju, celana, rambut n kacamata) cm ya gitu3 aja. Kalo makin ditekan malah marah2.
    Alhasil umur uda kepala 3x tampilan kaya orang kepala 5x (sorry to say, temen gw kasih liat fotonya gw jd ngerasa kaya liat temen bokap gw)

7. Suka overthingking, jadinya aga lebay bagi kebanyakan orang. Takut inilah.. takut itulah.
    Dan jadi gampang tersinggung.

8. Plus panik to the max.
    Dlm beberapa situasi temen suka geleng2x kalo orangnya lg panik ama hal kecil dan ga penting. Uda kaya kebakaran jenggot

Gw smpet googling cari referensi dan kayaknya ini perilaku org yg menderita schizophrenia atau bipolar disorder. Cm lbih cenderung ke schizo si.

Gw smpet info ke temen gw referensi ttg kelainan ini, dan dia bilang indikasinya 80-90% mirip

Cuma pertanyaannya gmn caranya ngasih tahu keluarganya supaya anggota keluarganya diobatin atau diajak ke psikolog gt

Temen gw smpet curiga apa gara2 kehilangan figur seorang ayah maka jadinya kaya gn, tp temen2 gw banyak yg senasib ga ada bapak, orgnya malah asik2 aja. Sering hangout bareng dan ga ada gejala yg se"unik" dia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo,aku pengen sharing pengalaman pribadiku,jadi ntah kenapa aku sering merasakan cemas atau gelisah berlebihan gitu dan dibarengi dgn rasa takut bakal dibenci sma org takut sendirian takut gapunya temen,takut dinilai jelek oleh orang",jadi setiap ada hal kecil aja terjadi misalnya ada org yg berkata pedas samaku tibatiba dadaku lngsng sakit gitu terus cemas dibarengi rasa panas yg menjalar ke seluruh tubuh kemudian tubuhku jadi lemas dan kemudian rasa sakit di kepala lalu dibarengi rasa takut akan semua org yg bakaln gasuka sma diriku,,dan itu bisa dalam jangka waktu berhari" gitu dan pada saat saya mengalami hal sperti itu aku ngerasa sedih tak berlasan sering sekali aku menangis sekencang" nya hanya karna hal kecil tersebut,hanya perkara perkataan pedas dri kawan saja,dan sbenarnya aku ngerasain ini udh dari sd sih,jadi yg ingin saya tanyakan menurut cerita yg aku ceritain,apakah aku ini masuk dalam kategori pengidap anxiety disorder? Sbenarnya aku blm pernah ke psikolog mana pun itu,tpi aku hanya baca di internet gejala ancxiety disorder hmpir mirip dgn punyaku,aku sangat membutuhkan jawaban kalian berdasarkan
    pengalaman ku ini,terima kasih yaa

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo baca dr ceritamu, menurut pendapat pribadi sih, iya kemungkinan kamu punya anxiety disorder, ada baiknya kamu segera konsultasi aja ke psychiatris..

Sent from my E2353 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mengalami anxy dan panic itu memang ga enak dan berat bgt rasanya.kita mesti banyak berserah dan dekat sama tuhan.itu yg bisa sembuhin kita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau di indo ada yg tau tmpt psychotherapist untuk anxiety dimana yg bagus gak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Andita Hidden Content
    Wah makasiiih yaa masukannya sharingnya @Hidden Content dan @Hidden Content , iya beneer anxiety disorder itu level severity nya berbeda-beda jadi ga bisa disamain anxietynya 1 orang dan orang lainnya yaa.. Dan memang nggak semua orang yg punya masalah ini 'ngeh' sama kondisinya dan didiagnosa langsung sama dokter. Aku sendiri dari kecil kalo nervous selalu bawaan nya jadi sakit perut yang sampe sakiiiit banget ga bisa jalan, bener2 harus duduk relax sampe tenang, nervous nya ilang baru deh sakit perutnya juga ilang Hidden Content

Kalo di kasus aku kemaren, aku konsultasi sama bgn occupational health and safety. Menurut mereka si staff ini harus provide surat diagnosa dari psychologist. Diagnosa dokter yg kemarin dia kasih itu cuman dari dokter umum aja, itu nggak cukup kuat utk dijadikan bukti seseorang punya mental health issues atau nggak, karena siapapun bisa dtg ke GP dan bilang "aku anxious nih, bikinin surat ijin kerja dong..", tp GP nya nggak punya authority utk assess lebih lanjut.
    Hi mba Andita, kebetulan aku juga anxiety disorder. Sudah berobat jalan dengan dokter jiwa yg khusus menangani psikosomatik kurang lebih 2 tahun. Nah, aku ini masih aktif bekerja tapi sama kayak karyawan Mba.Kadang harus dibantu obat kalau mau meeting atau ngobrol sama bos. Gabisa dijelaskan, tapi rasanya emang semenakutkan itu sih. Boleh info kah krn saat ini mba Andita sebagai supervisor, baiknya kalau karyawan kayak kami yg mengidap anxiety disorder ini harus jujur dan menunjukkan surat keterangan dari Psikiater pas lagi interview atau gimana?

- - - Updated - - -

Mungkin kamu bisa mulai cari referensi psikolog atau kelas self healing. Self healing ini lagi sering banget dibahas sm mas Reza Gunawan, bisa langsung lihat di Instagramnya. Aku didiagnosa anxiety disorder 2 tahun lalu, selain minum obat aku juga ikutan terapi self healing ini. Lumayan lebih baik, alhamdulillah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing sempet dirawat 4 hari di rs karena sesek nafas, cek jantung dan paru hasilnya normal semua. Gejalanya gemeteran, sesek nafas, keringat dingin. Diagnosa dokter akhirnya anxiety disorder. Sampe pulang rs masih gemeteran klo diajak ngobrol, terapinya karena saya muslim saya banyakin baca quran alhamdulillah membaik

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg ada anxiety sih, selama ini coba mengatasinya pakai meditasi dan pake essential oil untuk mengurangi nya. Tapi punya anxiety ini bener2 melelahkan ya hehe. Lebih lelah dari olahraga lari.

Jadi kemarin aku ditunjuk jadi PIC sebuah project gede, padahal itu project jg belum di brief lebih lanjut scope of work nya bagaimana. Tapi saat aku di WA soal project itu, langsung shutdown, gak nafsu makan, kaki dingin, dan pikiran udah gak jelas takut gak bisa ngerjainnya nya, takut gak ada yg bantu ngerjain, takut gak ngerti, dll. Jangankan project gede, project kecil aja bisa anxiety. Saat itu aku mikir, anxiety ini semakin besar dan udah ganggu karir aku. Dulu aku pernah 2x hipnoterapi, sekarang lagi nimbang2 antara mau di hipnoterapi lg atau ke psikolog/psikiater. Ada masukkan gak? Hehe.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

before 2 years my mother was suffering from dementia. She forgot many things and become angry we didn't understand what is happening with her after some time her behavior changes over time and she needs more care for her daily work also. Doctor tell us about her that she is getting with dementia than we decided to shift her in a Hidden Content . the caregiver is taking care of her properly but last year she left us. this is very painful. I miss her very much.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr awal baca kebanyakan anxiety yah, sebenarnya aku lg nyari2 thread tentang gangguan depresi yg kira2 bisa bermuara ke psikolog atau bahkan psikiater..

Ada gak ya thread nya??

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah periksa di Bandung? Share dong pengalamannya siapa tau ada rekomendasi biaya dan nyaman atau engganya. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi
    Everyone has a feeling of anxiety at some point in their life may you worried and anxious in about sitting an exam or having a medical test or job interview. during this time we feel anxious. Some people find it hard to control their worries.

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast