(ask) Konsultasi psikologi anak
Results 1 to 6 of 6
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default (ask) Konsultasi psikologi anak

Bismillah..
    Anak saya (4,5yo) punya masalah di kepribadiannya. Dia gak mau bicara sama sekali dgn orang lain. Selain saya, ayahnya, dan keluarga dekat (om, tante, nenek/kakek & sepupu2).

Saya mau minta informasi psikolog anak yg terpercaya tp tarif terjangkau dimana ya?

Matursuwun..

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (ask) Konsultasi psikologi anak

Up donk.. Maaf, saya butuh info..
    Niatnya sih mau ke psikologi ui, tp dgn psikolog siapa ya? Adakah rekomendasi?

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ,
    Mau rekomen temen aku, dia psikolog lulusan ui, ada buka praktek di daerah jaktim, kliniknya namanya bileva, cb search deh. Tp dg perjanjian. Emg msh muda, tp aku lbh puas konsul sama dia drpd ke klinik beken di daerah radio dalam. Lbh dalam penjelasannya. Hth.
    Btw, anak temen aku yg sempet mogok sekolah jg konsul kesitu dan alhamdulillah dpt solusi.

Pengennya sama bu elly, apadaya 1,5jt utk 2j.... wl 6bln; fyi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mam...pernah ngalami gk anak laki2 aq knp y,dia hanya fokus dan bs nagkep klo yg ajarin mama nya...tp klo di sekolahan di ajari gurunya dia lama pahamnya.ad yg ngalamin kyk aq gak?

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Hi hi.. Anakku juga gitu kok, bukan ga nangkep, sih.. Tp kadang salah paham dijelasin gurunya. Anakku cewe, mama.. Mungkin tipe pembelajar auditori/ kinestetik, sementara gurunya tipe yg visual banget, atau sebaliknya.
    Ataaaau, di sekolah krg fokus krn temannya iseng, atau krg nyaman sama temannya, dll. Pernah loh anakku mogok sekolah krn di-bully temannya scr verbal. Ini anak tk, loh ya.. Dibilang rambutnya jelek krn keriting..ya ga penting, tp gengges krn smp bikin ga mau sekolah.
    Kl aku yg jadi mamanya, aku observasi sih proses belajar di sekolahnya, beda ga sama metode di rumah, ada distorsi dr teman/ lingkungan kah? Spy bs segera diatasi dan belajar dg optimal. Semanga, yaaa!y

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content thanks say....kayaknya anak aq tipe yg kurang fokus dech....cz klo pas dia belajar tp ada suara dikit yg ganggu telinga nya lgsg dech bubar....Hidden Content