Playmat,karpet and fence untuk bayi-toddler - Page 4
Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 319
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Playmat,karpet bayi-toddler

@Hidden Content aku ambil di jd.id ambil ukuran paling besar harganya 1,7 gratis ongkir hehehe. Si foldaway mat dimana-mana aku cek masih 2 an jg.jd klo gak diskon harga beda tipis kayaknya sama cobyhaus. Si foldaway di ig nya aku liat baru ada motif baru..cakep bgt motifnya tapi bukan pvc bahannya...kayak pe roll kayaknya, desainnya gak bulak balik.

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak.. setelah wa tunggu bbrp hari nyimak disini. Malah tambah bingung hahahahaha...

Bingung better beli foldaway mat kayak mak @Hidden Content yg ketebalan 1.4 (harga 1.7 sz XL) atau si parklon ya ketebalan 1.2 (plus harga cuma 1.3 yg sz M wkwk). Ya ampun galauuu...

Baby aku kayaknya telat nih motoriknya. Umur 3.5 bulan br bs tengkurap, tapiii abis itu dia kayak males tengkurap lg. Skg sukanya cuma miring2 trus kedua kakinya lurus sama tangan kayak bentuk huruf U gt. Kayaknya dia lupa kalo mw tengkurep kakinya harus lurus sejajar tubuh. Atau krn kesusahan ya krn di kasur kan cekung gt. Makanya jd concern beli playmat ini biar cepet motoriknya hiks.

Kira2 bagusan 1.6, 1.4 atau 1.2 ya biar cepet tengkurep mak. Trus kalo beli yg 1.2 apa yg 1.0 (harga si parklon cuma 400rb cyn) gimana ya kalo jatoh kejedot wkwk..

Barusan banding2in antara foldaway mat sama si parklon ini harganya lebih murah si parklon. Utk sz XLnya si parklon ketebalan 1.6 harga 1.8jt. Kalo foldaway mat ketebalan 1.4 harga 1.7jt gitu. Jd beda cepek aja yah sbnrnya. Utk motif sih bagus foldaway wkwk

Mak ETA:
    Jadinya beli yg Parklon pvc XL soalnya uda ga tahan bgt pengen buruan beli biar anakku cepet tengkurep sendiri. Masa uda 4.5m masih males tengkurep sih huhu aku sedih..

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby lo lagi ditahap 4 months regression itu mak ga ada yg salah dgn motoriknya. Your baby will rolling over once him/her ready, sabar aja . Tau2 tar dia tengkurep sendiri koq hehe. Biasa di playgym gitu kan dikasih bantal kecil model u shape (gw attached punya gw) pakein itu aja dulu mak buat dia belajar nahan kepalanya. Baby gw mendadak tengkurep sendiri umur 4 bulan 27 hari, cm ga lama karena kepalanya belon kuat hth Hidden Content
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby lo lagi ditahap 4 months regression itu mak ga ada yg salah dgn motoriknya. Your baby will rolling over once him/her ready, sabar aja . Tau2 tar dia tengkurep sendiri koq hehe. Biasa di playgym gitu kan dikasih bantal kecil model u shape (gw attached punya gw) pakein itu aja dulu mak buat dia belajar nahan kepalanya. Baby gw mendadak tengkurep sendiri umur 4 bulan 27 hari, cm ga lama karena kepalanya belon kuat hth Hidden Content

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aaah itu dia mak kmrin baca2 soal sleep regression jg tapi blm khatam nih, blm deep search halah wkwk. Makasih ya mak attachmentnya. Itu cari bantal dmn ya mak. Pake bantal menyusui bs kagak yah. Oya baby aku kepalanya uda kuat mak dr 2m.. skg dia 4.5 month moga2 bentar lg bs lancar tengkurepnyaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu bantal gw dapet sepaket waktu beli playmat. Kayaknya ga dijual terpisah. Kl ga ada diakalin aja mak pake selimut digulung model u shape gitu wkwkwkwk

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha ok mak siaaap. Uda males beli brg2 baru nih, perasaan rumah jd makin sempit, barang baby berantakan dimana mana euy

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu bantal kecil ya mak seukuran badan baby. Bagian pinggir buat nahan lengannya, yg tengah buat nahan kepalanya. Kl pake bantal menyusui ya gedai banget mak lwkwkwkkw

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Loh itu kecil ya mak. Kirain geday kayak bantal hamil mak wkwkwk..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw jg dulu gitu kok mak.. trus dulu ud coba duduk triangle pose tp blakangan males gak mau lg.. skarang baru mule lagi.. gw gak pake playmat2an sih krn bnun mau taro mana lagi.. hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lah mak @Hidden Content sbnrnya jg ga pengen beli playmat tp kebetulan jg mw pindahan rumah baru jd ada spacenya deh wkwk. Tapi terutama emang buat motoriknya *lah alesan

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah bungkus mak akhirnya si parklon? Review yaaak nanti hehehe. Pgn tau aja beda merek bedanya dimana. Oh ya kmrn itu gw sempet jg pgn parklon..kan 1,6 ya tebelnya. Trus ada yg bilang berat jd males buat dipindahin kemana mana. Nah makanya gw pilih foldaway selain motif yg cakep tapi concern ke beratnya jg..pgn yg gak berat2 bgt buat digulung, karena emang makenya pas baby bangun doang. Pas udah malam ya digulung klo enggak riweuh bgt kepenuhan jg ni rumah wkwkwkwk.
    Mudah2an anakmu cepet tengkurap ya. Anak gw sehari ditaruh besoknya udah bisa tengkurap sendiri. Kepalanya jg udah mayan kuat.

@Hidden Content di chubby yg xl cobyhaus 1,9 jt waktu itu pernah nanya. Yg di orami itu 1,6 lho (harga termurah buat cobyhaus yg pernah kutemuin) ukurannya xl

@Hidden Content klo gw kayaknya nunggu 2 bulan lagi deh wkwkwkw. Soalnya skrg mau fokus ke perlengkapan mpasi..dan so far anak gw baru bisa tengkurap, belum heboh gulang guling. Jadi imho tergantung anaknya sih..klo dan mulai aktif ya mendingan kalau mau beli fence nya sekalian aja Hidden Content

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak uda dibungkus. Td diskusi sama nyokap. Katanya nanggung, mending sekalian yg XL parklon, beda cepek doang. Ya uda lah karena money wise emang menang si parklon jd lgs purchase. Uda lama sih disuruh beli cuma krn mehong jd maju mundur mulu, tadinya masih prefer beli kasur tipis murahan bs buat tdr sekalian. Iya jg ya maaaak 1.6 itu berarti lebih berat yaaa sumpah g kepikiran soal ini. Mampus dah bsk pindahannya repot jg nih hahahahaha yaudalah ntar dijeberin aja g usah digulung kalo gt wkwk masih kosong kamarnya di rumah baru. Kalo uda ada kasur mah repot bgt ya gulung2nya scr aku badannya mini dan kerempeng gini.

Waaa aaamiin mak moga2 yaah lgs bs tengkurap ntar di atas playmat ini. Siap2 ntar aku review disini yah. Makasih buat mak2 disini yg uda sharing dan diskusi brg. Mwah

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iyah kalo ada space-nya mah mau makkk.. tapi ya sudahlah y.. kan males jg gulung tiap hari.. hahaha.. gw jg demenan motif2 si parklon ama cobyhaus mak.. dwinguler malah ga gt suka motifnya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gak telat kok... baby gw baru bisa tengkurep pas di hari dia 4 bln, skrg udah mau 5 bulan udah guling2 dr ujung playmat ke ujung satunya, tp baru bisa 1 arah, ke kiri ehuhueuheueuhehu.

@Hidden Content , kepake loh mak playmat, sampe udah gede kan jg bs buat main, biar gak dingin n terlalu keras

Kalian ngomongin ketebalan playmat, gw jd cari tau bebedom gw tebelnya brp sih, dulu pas beli ga research2 dulu soalnya, laki gw ke toko, lgsg beli aje hueuheuheuhe. ternyata cuma 1 cm, tp OK2 aja sih, bayi gw guling2 ga ada masalah.... Gulungnya jg gampang, tiap malem digulung ama si suster.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast