Playmat,karpet and fence untuk bayi-toddler - Page 20
Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast
Results 286 to 300 of 319
    Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Playmat,karpet and fence untuk bayi-toddler

@Hidden Content aku pake si bebefom pvc udh sekitar sebulanan and so far very satisfied w/ the product. Babyku umur 3.5bln lg mulai seneng tengkurep enak sih empuk walopun gk smp 2cm tebalnya. Aku sm nyokap ig sering ikutan gegoleran disana gak kempes sih.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah thankyouu review nya.. berarti udah cukup ya si bebedom. aku naksir antara bebedom sm comflor soalnya hehehe.

Immigrant stripeskirt's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai momsss.. mau tanya donk... kalo playmat kyk lumba atau ggumbi gitu layak ga sih utk tidur malam? Kalo bisa, baiknya dipakai dr umur berapa ya? Hehehe... krn mau beli baby box tp galau.. apa mening beli playmat aja ya kepake ampe gede hehehe...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by stripeskirt Hidden Content
    Hai momsss.. mau tanya donk... kalo playmat kyk lumba atau ggumbi gitu layak ga sih utk tidur malam? Kalo bisa, baiknya dipakai dr umur berapa ya? Hehehe... krn mau beli baby box tp galau.. apa mening beli playmat aja ya kepake ampe gede hehehe...
    Hi mom,
    Ini menurut pengalaman ku ya..pada prinsipnya ggumbi/cot/baby box/basinet semua punya kelemahan dan kelebihan, dan semua ini akan berguna TERGANTUNG dengan daily lifestyle dan kebiasan moms.

Ini aku cerita setup beberapa gear.

1. Kamar bayi
    Di kamar bayi aku pakai ggumbi + coby house pvc. Jadi kalau siang baby tidur di ggumbi sama momy nya. Kalau nenek nya dateng juga bisa ikut goleran diatas ggumbi atau coby house. Enak sekali bisa langsung nyusu trus tidur lagi. Aku juga taro nuna leaf karena dia pendek jadi kalau baby bya bosen tinggal taro. Semua aktifitas siang aman sentosa di kamar bayi dengan ggumbi. Buat goleran enak karena keras . Ini yg aku bilang tergantung lifestyle. Kalau mom suka kasur keras maka cucok bgt ggumbi. Tp kalau suka kasur empuk ada baiknya di kasih kasir lipet lagi diatas nya. Atau kalau punya dana lebih beli pad ggumbi (800rban). Dan ggumbi ini bagus buat baby latihan merangkak lho... jadi bisa digunakan dari usia 0.
    Tp masalahnya adalah tidak ada kelambu nyamuk. Solusinya aku belikan kasur +kelambu murmer cuma 80rb aku taro diatas ggumbi. Rencana ku kalau baby udah cukup besar tetap bisa digunakan ggumbi sebagai tempat tidur dia dan tempat bermain. Ggumbi salah satu gear yg worth every penny. Kalau sudah besar lagi rencana nya ggumbi ini mau di taro di ruang tengah dan dikasih bola2 buat dia main.... jadi ggumbi ini bisa digunakan sampai rusak.... kelemahan ggumbi adalah sisi penyangganya menggunakan velcro. Jadi sedikit ga kuat buat pegangan atau buat senderan. Kalau lumbar kalau ga salah pakai retsleting. Aku ambil ggumbi karena warna nya netral.

2. Kamar utama
    Dikamar utama aku gunakan cot (joie comuter) dan basinet (swaddleme next to me). Dan ternyata sekarang yg sangat berguna buat aku adalah basinet nya. Karena basinetnya ditaro diatas kasur ditemgah2 papa mama nya. Karena bentuknya ada besi nya jadi aman buat kami tidur ber3. Kalau mau nyusu malam2 ga usah rempong tinggal angkat baby nya trus nyusu. Selesai nyusu balikin lagi dan kami semua kembali tidur. Turun dari kasur hanya untuk ganti popok. Disini fungsi cot berguna. Joir comuter ada changing pad. Bayangin malam2 mata 5watt gendong2 baby ke kmar mandi serem ada apa2. Jadi lebih baik ganti popok nya diatas changing pad yg nempel di cot nya. Fungsi box di cot nya sendiri aku belum gunakan karena setiap hari baby selalu di dalam swaddleme next to me (rp700rban). Seaddle me ini juga gear yg worth every penny buat aku. Tadi nya mau beli chicco next2me. Tapi harganya mehong dan makn tempat samping kasur. Susah buat jalan. Tapi kalau swaddleme tinggal diletakan ditengah2 kasur dan aman bgt. Rencana kita kalau sudah 6 bulan dan tidak sering nyusu malam2 kita akan gunakan box cot nya. Swaddleme nya kalau udah tidak terpakai tinggal lipat/ di jual aja. Kalau sudah besar lagi dan tidur sendiri joie nya tinggal di lipet dan bisa dijual. Kirim pakai gojek.

Kami menghindari baby box karena bentuknya permanent. Kalau sudah tidak terpakai gimana nyimpen nya...... jadi kami kalau beli gear selalu melihat apakah bisa di lipat atau tidak.
    Jadi saran ku adalah lihat kebiasan mom sehari2 seperti apa...

Ig #hanantor_signature
    Last edited by Hanantor; Nov 8, 2018 at 09:28 AM.

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kemaren beli bebedom, so far puas sih.. enteng jd klo aku bawa pindah kamar aku masih kuat bawa Hidden Content gampang mendelep sih klo misal lg bertumpu sm siku gitu, tp galama juga balik lagi. anakku lg latihan tengkurep-telentang tp yg jatoh kepala duluan juga ga bikin dia nangis..

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau nanya dong pager penting gak ya??

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kl space-nya ada dan km jaga sendiri tanpa bantuan org lain sih menurutku perlu. Aku pengen pake fence jg tp apt secuprit ngga muat huhuhu jd ribet tiap kali sambil masak ato apa mesti liatin anaknya trs soalnya meleng dikit anaknya udah merayap sampe bawah meja makan padahal dari ujung playmat 😐 ato udah ngegeratak narikin barang dari rak bawah tv. Hadeehhh..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fence ato apapun opsi lain, seperti kata @Hidden Content , you need a safe place to put your baby...karena gimana juga dirumah pengasuh itu pasti perlu ngapa2in juga (dari masak, beberes, sampe ke toilet Hidden Content ).

gue tinggal di apt dan masih ada space pasang pager 2.3m x 1.4m...slightly smaller than my living room tapiiiiii anak gue ga mau dimasukin kandang Hidden Content yang ada dia nangis jejeritan di deket pintu, nunggu dikeluarin.
    gara2nya juga, dari kecil dia beredar nya tuh di ruang tamu terus. ya napping disana, tummy time disana, maen disana. begitu minggir dikit dikandang, dia ga suka. malah lebih mendingan taro dia di cot nya ama boneka2 kesayangan dia kalo ncus gue masak. cuma ya ga ebrtahan lama2 amat karena anak gue udah masa2nya merangkak keliling apt dan merambat.

endingnya di gue, fence adalah waste of money waste of space Hidden Content tapi di temen2 gue sih kepake.

intinya, ada safe space dimana anak kamu nyaman.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fence punya parklon yang lumayan gede, ga begitu kepake karena anaknya nangis2 minta dikeluarin dari kandang huhuhu. Untung aja hibahan. Cuma lumayan sih kalo mau pipis bisa ditaro disitu biar aman, soalnya anakku udah bisa merangkak.
    Saranku sih mending sewa dulu, liat anaknya suka disitu apa ngga, soalnya harganya lumayan mahal, kalo disimpen pun mayan makan tempat, dan kepakenya bentar

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beli lumba playmat karena space untuk main terbatas bgt krn tinggal di apt, kalo ga pake pagar serem bgt anaknya udah merangkak guling2 kesana kemari... Keputusan yang bener2 pas karena sejak ditaruh di lumba, bobo disitu, main disitu, guling2 disitu, dari awalnya belum bisa duduk sendiri, belum bisa duduk tegak, belum bisa merambat, belum bisa berdiri kokoh, belum bisa merangkak, dalam 2 minggu semuanya bisa. Sekarang umur 9 bulan sudah jago merangkak pake lutut, guling2 sendiri sampai duduk sendiri, duduknya sudah tegak, bisa berdiri sendiri pegang pagarnya dan merambat kesana kemari. Lumbanya sendiri aku selalu setting box karena space terbatas.
    Cuman untuk belajar jalan, lumba ini kurang luas kecuali 1 sisi dibuka yah.. cuman kalo 1 sisi dibuka harus extra pengawasan untuk anak aktif kaya anakku.

Awalnya sebelum punya anak udah plan mau beli playmat PE aja yg budget friendly, trus pernah iseng pegang barangnya pas kebetulan mampir ke toko baby, bahannya tipis dan keras bgt. Dan cobain pegang bahan PVC juga, enak empuk.. cuman kalo beli playmat PVC, harus tambah fence lagi. dimana harga PVC sendiri lumayan, + fence pula.. makin kosong kantong mamak Hidden Content
    IMHO bagi yang budget + space terbatas, better invest ke bumperbed sejenis lumba playmat. Meski dibilang empuk juga ga empuk2 amat sih, tapi anakku berkali2 jatuh di lumba ga nangis, cuma awal2 aja nangis krn kaget, 1-2 hari setelahnya riang gembira ketawa2 abis jatuh langsung bangun sendiri hahaHidden Content Hidden Content Hidden Content

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @crecent shadow

Akhirnya aku ga beli fence.. karena anakku udah bisa jalan di usia 9 bln ini kalo main di living room aja dia suka minta keluar.

Kayaknya kalo pake fence malah gak bakal kepake. Untungnya ada baby crib sih, dia bisa ditaro situ dulu sementara.

Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah punya bebedom pvc, aku beli lg playmat baby care di toys kingdom buat di kamar, yg bebedom buat di kamar eyangnya. kmaren di toys kingdom lg sale 30% utk playmat PE dan PVC. akhirnya beli yg pvc krn suamiku gasuka yg PE, kurang empuk katanya. dan kmaren sisa motif PE ga ada yg menarik hati dia jadi beralih deh ke pvc. beli size medium, tebelnya 1.2

lalu, beli fence juga nih krn anak udah 2x jatoh dr kasur. milih ibebe 10+2 krn kmaren sempet sewa ibebe marshmellow buat tes anaknya suka ga di dalem pager, ternyata anaknya suka Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy share jg ya.

Pake pvc playmat merk cozy haim ukuran Medium. kl banding sm brand lain, kok gak banyak ya bedanya, cm ambil yg paling tebal. memang bagus sih utk penampilan dan gak kegeser2, cuma berat buanget mindahin kl lagi mau pel lantai. Malah yg jauh lebih praktis itu yg foam puzzles yg beli di supermarket

Kl fence sih gak ada, cm pack and play saja. so far dia sih ok ok saja ditaruh disitu, asal gak lebih dr 15-20mins. Ato kl lagi masak yg lama, pack and play diseret di pintu dapur jd dia bisa lihat kita.

yg aku lg cari2 ini justry baby gate tp utk tangga besi. tinggal ky di townhouse style. so far yg aku ketemu di toko2 pake tension ato mesti pasang pake paku. tangganya kan besi, jd mesti DIY ini kynya. kl ada yg bisa rekomendasi tlg share ya.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms.. nanya dong ini pada bersihin playmat nya gimana ya? tiap hari di lap nya pake apa? semacam acquassimo gitu kah? thankyouu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tephan Hidden Content
    moms.. nanya dong ini pada bersihin playmat nya gimana ya? tiap hari di lap nya pake apa? semacam acquassimo gitu kah? thankyouu Hidden Content
    Aku semprot babyganics mom yang emang buat bersihin mat atau highchair lalu lap kering, abis itu baru semprot acquassimo

Page 20 of 22 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 LastLast