Playmat,karpet and fence untuk bayi-toddler
Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 319
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Playmat,karpet and fence untuk bayi-toddler

Hii mods, ijin buka tret baruu ya.

Jd anakku udah mau 4 bulan dan badan udah mulai sering miring2 ..nah kayaknya mulai mempertimbangkan beli playmat..karena baca2 kalau ditaruh dilantai lebih cepat untuk mendorong pergerakan si bayi. Pas liat..astagaaa mahal2 amat yaa itu harganya hahahaha. Tapi terus terang kayaknya butuh, karena buat anak yg ini ingin lebih intens menstimulasi motorik kasar dan halusnya sejak dini..karena si kakaknya, yg udah mau sd, motorik kasar dan halusnya masih belum maksimal kalau kata guru tk nya.

Jd curhat kok ya 😂😂😂

Buat yg udah pake..share dong merek playmat cobyhaus, dwinguler, parklon, bebedom dan brand lainnyaaa. Sama kalau gak salah ada lumbar mat jg yaa..itu ok jg kah? Parklon jg aku liat ada yg bisa dilipat dan harga jauuh lebih murah..beda banget gak sih sama yg parklon mahalan..kalau beda, beda dimananya?

Oh ya, td kebetulan mampir ke salah satu toko mainan..ada dia jual playmat jg..toonmate atau apalah gitu merek..pas baca detil ternyata gak bisa buat bayi..cuma bisa dari umur 1 tahun ke atas.

Mau dong mommiesss infonya..kalau ada yg udah pake..secara harganya mayan bgt kaaan..

Thank yoou yaa sebelumnya 😍😍😍

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Playmat,karpet bayi-toddler

Hahaha iya mak @Hidden Content sejak baca postingan mom eliz yg bilang taruh di playmat bikin cepet menstimulasi motoriknya jd kepikiran pengen punya. Padahal duluuuu kala pas lg hamil uda sering baca review mama hits instagram ttg playmat ini, tapi sama sekali g merasa perlu. Jd plan kemarin beli kasur tipis murahan buat digelar dibawah, bisa buat tidur bapak emaknya jg... which is blm tereksekusi

Ikutan mantengin sini yah mak. Baby kita seumuran soalnya

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya dwinguler yang L. Besar dan berat bingit. Kalo mau pindah2in rempong. Uda gt kalo ketekuk dikit ngebekas. Skr uda masuk kotak uda ga dipake soalnya anak uda 3th. Secara males bersihin dan angkat2nya. Berat boook.

Malah yang kepake banget parklon pe mat yang bisa dilipet2 gt. Dia kaya busa enteng. Buat alas perosotan anaku.

Kalo buat pindah sana sini mending yang parklon pe matt. Enteng bersihin gampang. Kalo model dwing gt buat ga dipindah2 sih. Bahan emang jauh lbh bagus dwing. Kalo parklon pe matt kaya busa gt.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content whahahahaha...eymmm gara2 ikutan baca postingngannya mom elizzz jg sih aku jd kepikiran. Sip sip..siapa tahu banyak postingan yg mencerahkaan kita yaak disini Hidden Content

@Hidden Content parklon yg bisa dilipet itu ok gak mak kira2 buat bayi? Jujur ngiler liat harganya hehehehe. Pas anakmu masih kecil si dwinguler kepake bgt gak? Benerkah bisa lebih bikin bayi lancar merangkak, dsbnya? Soalnya anakku yg sebelumnya cuma modal di kasur boxnya doang siih Hidden Content

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan parkir disini ah.. Baby hampir 4 bulan nih dan kayaknya jg udh mau butuh playmat, kl dikasur terlalu empuk kyknya jd agak susah mau goler2 😅

Sent from my X9009 using Tapatalk

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Playmat,karpet bayi-toddler

Aku juga punya dwinguler L, berat banget tp justru nyesel kenapa gak beli yg XL sekalian, karena skrg berasa rada kekecilan.
    Ohiya sejak anakku 3 bulan udah pake playmat buat ditaruh playgym babynya main disitu
    Sekarang umur 7 bulan udah mulai merangkak, tapi mundur haha...
    Makanya berasa kependekan nih yg L, kalo lengah dikit eh tau2 si baby udah di lantai.
    Meskipun dwinguler berat tp aku sering pindah2in dr kamar ke ruang tv.
    Pernah baca artikel tentang bayi kalo sering dibiarin merangkak2 ato belajar jalan sendiri bayi lebih cepet terstimulasi motoriknya daripada pake alat seperti baby walker gt.
    Pake playmat gini jadi less worried, gak kawatir kebentur ato jatuh dari kasur

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah sempet pegang2 atau liat2 gak si playmat2 ini? Aku penasaran pgn pegang2...tapi galau mau hunting karena repot masih bawa bayi kemana mana 😅😅

@Hidden Content ooh gitu ya? Mending XL? Udah pernah bandingin dwinguler dan cobyhaus blm? Ada alasan khusus gaak mak pilih si dwinguler ini?
    Gw malah tdnya mau eksekusi yg kecil...abis kan mahal ya hehehe. tapi sebenernya ruangannya cukup sih pake XL. Eh dirimu pake gatenya jg gak?

Kemarin ini galau soalnya di orami lg diskon tuh cobyhaus 20% motifnya yaa agak rame sih..winnie the pooh. Trus cobyhaus jg lg diskon di websitenya 200 rb hahahaha, harganya jd beda tipis sama beli di ol shop.

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Emak2 aku pake cobyhaus playmat dan playfence, evamat juga aku pake krn coby playmat yg size M. Kalo kata aku pas diskon orami beli aja mak hihihi. Lumayan soalnya aku itung2 jadi lbh murah. Buat aku kepake bgt, apalagi fencenya baby jd mulai belajar merambat. Motorik kasar anakku bagus bgt, ud mau manjat2. Dari posisi berdiri pegangan di fence ke posisi duduk ud smooth gerakannya. Evamat aku pake buat main diruangan atas, krn ga mgkn aku bkr pasang si fence juga.Cuma evamat aku alas lagi sii, karena blm babysafe. Memang lantai yg keras lbh menstimulasi motorik anak, dsa aku yg infoin. Hth

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thaank you infonya. Anakmu pakai cobyhaus dari umur brp bulan? Kalau kepala baby jatoh2 gitu..aman ya? Gak kekerasan? (anakku tengkurapnya masih suka jatoh2 kepalanya) Iya nih maju mundur..soalnya di orami motif winnie the poohnya rameee bgt. Pdhl motif rame jg sebenernya bagus buat stimulasi anak. Tapi kok ya kayaknya gimana gitu klo keramean...hehehe But its a good deal tho..sekitar 1,6 jatohnya buat size XL.

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu dia belom maakkk... Gw jg msh rempong keluar2 bawa bayi kl bapaknya belom pulang dinas... Pgn beli online tp rasanya kurang greget kudu liat pegang langsung 😁

Sent from my X9009 using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anak2ku pake bebedom. Ga tralu mahal kok kayanya 800an ya. Gw jg ga kuat kalo beli yg 2 jutaan euhehuuheuhe. Yg gede dulu pake playfence jg dari 10 bulanan. Dia sih baru jalan pas umur 1 taun lbh bbrp hari tp abis itu motorik kasarnya termasuk bagus di antara temen2 seusia atau bahkan di atasnya (manjat, lompat, lari, naik sepeda dll). Ga tau emang bakat di situ atau ada hubungannya sama playmat ini. Skrg yg kecil udah main di playmat dari 3 bulan. Emang lbh gampang tengkurep kalo di playmat drpd di ranjang. Oh iya kita juga punya evamatt yg murmer (tp bukan yg ada part yg bs dilepas ya, takut kemakan anak2). Anak gw yg pertama pake evamatt dulu sih sbnrnya. Bisa2 aja buat belajar tengkurep n merangkak. Baru pas 10 bulan beli bebedom bareng sama play fence. Jd kalo emang budget nya terbatas, evamatt jg okeh.

@Hidden Content , jgn pake baby walker ya mak. Kalo mau latih kakinya sih bisa pake jumperoo, itu bagus memperkuat kaki, sambil "ngiket" anaknya biar ga kemana2 kalo emaknya perlu ngapain sebentar. Trus kalo udah bs berdiri, coba kasih push walker... bagus buat latihan jalan.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ga ada alasan khusus sih pilih dwinguler soalnya yg beliin nyokap waktu itu babyshopnya kebetulan cuma jual dwinguler
    Kalo liat di google kayaknya mirip2 yah bahannya ama coby haus
    Btw aku agak krg ngeh ama size dwinguler... yg paling gede L ato XL sih?
    Pokoknya pnyku bukan yg paling gede.
    Kata nyokap yg paling gede tuh klo dipasangin fence nya pas panjangnya, sedangkan yg dia beli masih nyisa fence nya kudu dicopot sebagian.
    Karena beda harganya lumayan akhirnya nyokap beliin yg ini tp skrg akunya yg nyesel hik...
    Tau gt gpplah beli yg gedean toh juga pakenya lama, klo baby udah jalan juga ini bisa buat alas main secara warna2 n motifnya edukatif.
    Ntar kayaknya kalo baby udah bisa berdiri baru beliin fence nya

Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Push walker itu yang seperti fisher price lion walker gt yah?
    Aku udah sedia kalo ini tapi sementara cuma buat pencet2 musik n suaranya doang haha
    Baby walker ada lungsuran dr sodara, aku masih pake kadang2 sih kalo pas anakku lg gtm gini hik...
    Klo nyokap liat sih diomelin, katanya bikin kaki bentuk O lah dll entah ya betul ato tidak... cuman aku emang lebih setuju kalo dibiarin belajar jalan di playmat aja drpd pake baby walker

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Anakku mulai pake coby 5 bulanan, fence mulai 7 bulan. Kalo size XL tebalnya sekitar 16mm ya lebih tebal dari size M punya aku. Jadi ga keras, bahkan telur pun ga pecah dijatuhin ke playmat coby. Temen aku punya size XL the pooh yg bilang., ud dia coba. Kepala baby jatuh ke mat sii ga masalah kalo aku krn beneran empuk membal gitu. Gimana ya bilangnya.. Tapi kalo dirasa kurang empuk tambahin kaya bedcover gitu dulu aja.Cuma jadi menghambat sedikit pergerakan anak. Ohya kalo anak aku justru bisa belajar dari jatuhnya. Lama2 Bisa ngukur gitu dianya, awal2 merangkak aku pakein head protector tapi 2 mg aja kepakenya. Krn yaa dia bisa ngukur kekuatannya sblm jatuh jd ga terlalu kerasa sakitnya, eh ini kalo yg aku liat ya..

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake cobyhaus yg paling besar. beli pas imbex pas anakku usia sekitar 5bulanan sih sampe skrg anak usia 1,5th msh awet. busanya enak bangeeet empuk gt. cm gaenaknya kalo ada hewan ky kucing nyakar2 or sesuatu nyantol (ky jarum) berbekas. sampe skrg msh kepake sih di dpn tv, buat kdg dia ntn, or main2.
    kalo fence aku beli tp uda telat anaknya uda jerat jerit gamau pake jd kusimpen aja deh haha. dulu sblm beli aku sewa bbrp bulan. saranku kalo niat mau beli sm fence alias pagernya sekalian, beli dr pas anaknya kecil biar betah dan ga rugi kepakenya lama.
    emang bedanya yg mahal sm murah itu tingkat keempukannya.
    kalo si lumba playmat beda lg busanya, yg murah bgt itu blesek bgt busanya (apa ya bahasanya, tipis ga membal gt). yg mahal baru agak mendingan cm agak keras. mirip2 sm alas yg di gymbore, rockstar gt.
    bulan2 lalu di JD.ID sempet promo2 terus tuh playmat jd murah bgt. akhirnya beli nyetock buat ngado org.
    Please Follow IG @hermosabeautify @nailyhermosa
    Make-Up untuk Hari Spesial Kamu. untuk daerah Pulau Jawa & Sumatera.

Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast