Catatan Sipil - Page 8

Thread: Catatan Sipil

Page 8 of 12 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 173
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Catatan Sipil

@Hidden Content iya sis bener kok gt.. kl urus sendiri disana for free hehe.. km mau aku ksh nomer yg bs urus ke gereja kah? Sudah submit data blm jdnya ke gereja? Kl mau nanti aku PM yaaah.. kabar2i ajah..
    Sukses yaaaww ❤

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by claudia09 Hidden Content
    @Hidden Content iya sis bener kok gt.. kl urus sendiri disana for free hehe.. km mau aku ksh nomer yg bs urus ke gereja kah? Sudah submit data blm jdnya ke gereja? Kl mau nanti aku PM yaaah.. kabar2i ajah..
    Sukses yaaaww ❤
    bolehh sis di PM in..belum aku submit soalnya masih jauhh di Jan 19 acaranya..
    uda tanya ke nomor yang dikash katedral dan katanya emang masih jauh,,
    suksess juga yaa

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau tanya donk sertifikat layak kawin itu dpt dr puskesmas setelah selesai cek darah, hiv dsb ya? Kemarin aku cek d puskesmas kebon jeruk, setelah selesai cuma dpt 2 lembar surat hasil lab aja. Ga dikasi surat sertifikat layak kawin itu. Dan pemeriksaan di RS untuk penyakit keturunan dll itu syarat wajib atau optional? Krn setelah selesai dr puskesmas dinyatakan semua sehat, ga disuruh untuk cek lanjutan ke RS lagi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by widiselfreal Hidden Content
    haii..

anw mohin info donk.
    saya kristen (tp blm baptis) dan cami katolik (baptis).
    ini repot gak ya urus capilnya?
    kalau tanya sekretariat gereja itu gk bs disebut kristen krena belm ad surat baptis. jd ditulis kepercayaan.
    dan akan ada surat dispensasi dari romi paroki tempat pemberkaran.

share donk yg punya pengalaman kya saya..terimaa kasihh Hidden Content
    hai, kondisi km mirip dg kami, cami katolik baptis dan krisma, sy kristen tp sdh baptis & sidi.
    sebaiknya diurus utk baptisannya jika memungkinkan. di form capil ku terdapat surat baptis sebagai kelengkapan persyaratan.
    sekretariat gereja itu betul, krn capil br mengakui / crosscheck agama melalui surat baptis/semacamnya itu.
    klo surat dispensasi itu hny utk keperluan internal gereja biasanya, capil hny minta surat baptis.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai capeng.. salam kenal.. aku mau nanya nih

kmren aku dah daftar untuk pemberkatan di gereja katolik tp pihak gereja blg untuk catatan sipil kita harus urus sendiri jd gereja tidak menyiapkan untuk sipil nya.

pertanyaan aku : catatan sipil nya aku bisa urus setelah surat nikah gereja kelar atau gmn ya? apakah untuk sipil perlu saksi lagi? apakah harus saksi yang sama degan yang di gereja?

makasih ya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vionnet Hidden Content
    Hi, mau tanya donk sertifikat layak kawin itu dpt dr puskesmas setelah selesai cek darah, hiv dsb ya? Kemarin aku cek d puskesmas kebon jeruk, setelah selesai cuma dpt 2 lembar surat hasil lab aja. Ga dikasi surat sertifikat layak kawin itu. Dan pemeriksaan di RS untuk penyakit keturunan dll itu syarat wajib atau optional? Krn setelah selesai dr puskesmas dinyatakan semua sehat, ga disuruh untuk cek lanjutan ke RS lagi.
    Halo sis @Hidden Content . Kamu kalau ke puskemas itu bilangnya gimana ya? Memang cek apa aja sih? Terus katanya ga bisa malem2 ya ke puskesmasnya?
    Kemarin aku mau urus surat2 ke RT. Tp masih ada yg kurang. Kata Pak RT-nya harus ada lampiran surat kesehatan dari puskesmas.

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Catatan Sipil

@Hidden Content bilang aja mau buat surat kawin untuk capeng, petugas disana uda ngerti kok. Trus ternyata ada bbrp kecamatan bandel yg ga kasi sertifikat kawin, kaya kemarin aku ikut cami k kec. Kebon jeruk. Disana setelah dpt hasil2 tesnya ga dikasi sertifikat kawin, dan cami pun urus surat2 n1,n2 dll ga ditanyain sertifikat kawin, cukup pake hasil tes. Sedangakan pas aku urus di kelurahan tempat aku tinggal mereka minta sertifikat itu.
    Dan yg bisa keluarin sertifikat kawin itu hanya di puskesmas tingkat kecamatan.
    Akhirnya aku balik lg ke puskesmas daerah aku untuk buat sertifikat itu (butuh 2-3 hari kerja) untungnya aku bisa pake hasil tes yang uda aku lakuin d puskesmas kebon jeruk itu jd ga perlu tes2 lagi.
    Tes yg dilakuin itu cuma tes ambil darah untuk cek kesehatan: hiv, kadar gula, dll. Trus ada disuru isi questioner. Untuk wanita nanti ada suntik tetanus klo blom pernah suntik itu.
    Trus yahh jangan malem2, ini kan bukan RS, klo bisa pagi2, itupun nanti bisa kelar2 siang.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , cami kamu juga harus cek kesehatan juga ya dari lurahnya?
    aku baru aja ke puskesmas tingkat kecamatan palmerah tapi ditolak. huhu.. katanya harus sesuai alamat di KTP. karna KTP aku itu di jakarta selatan. Dia bilang dulu diterima dari semua wilayah, tp jd kekurangan vaksin. Makanya ga diterima.
    Kalau liat dari kamu mending aku ke puskesmas tingkat kecamatan juga ya. biar ga bolak balik dan langsung dpt sertifikat kawinnya. Emang hasilnya langsung jadi hari itu juga ya? Jadi harus ditungguin sampai selesai?

Oh iya info buat capeng lainnya, lebih baik kalau cek kesehatannya di puskesmas sesuai alamat KTP supaya ga bolak balik kaya aku.

Permanent Resident
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cami juga harus tes2 kesehatan gitu bedanya cuma klo cowo ga pake suntik tetanus. Tapi temen aku yg orang bekasi dan cowonya org jkrt malah ga pake tes kesehatan sama sekali uda bisa buat n1,n2 dll nikahnya juga baru sept 2018 kemarin. Aku bingung juga bisa ga pake tes2 hahahaha. Kemarin sih aku cek bareng d puskesmas domisili cami aku di kebon jeruk, boleh2 aja sih, cuma jd ada biaya buat aku yg bukan domisili jakbar. Klo tes kesehatannya sih, klo kmu dr pagi siang uda kelar, tapi untuk sertifikat kawinnya itu baru jadi 2-3hari. Jd ya intinya tetep harus nunggu 2-3hr.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah aku ga tau nih cami aku gimana. Belum diurus ke kelurahan sama dia. T.T

Oh iya, mau update aja. Kemarin itu akhirnya aku ke puskesmas kecamatan kebayoran baru. Lumayan lama untuk antri dan ngurusinnya, tp untungnya bisa selesai hari itu juga. Dan ternyata puskesmas yang ini bisa terima pasien di luar kecamatan dia. Yang di luar DKI juga bisa, tapi bedanya bayar aja. Kalau untuk warga DKI gratis.
    Aku di suntik tetanus toxoid sama diambil darah. Sertifikatnya bisa diambil hari itu juga tapi baru bisa diambil di atas jam 2 dan ga boleh lewat dari jam 4 sore.
    Ini aku fotoin banner-nya yang ada di sana untuk test kesehatan calon pengantin (mereka bilang test caten). Kalau di keb baru cuman terima hari selasa dan kamis. Untung banget pas aku ke sana pas hari yg bisanya. Kalau ga bolak-balik lumayan jauh. T.T

Spoiler / Extra Content:

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, salam kenal aku El.

Mau tanya kalo urus surat numpang nikah itu untuk semua agama atau buat yang muslim aja ya?

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Bantu jawab ya, aku juga ngurus catatan sipil sendiri. Orang catatan sipilnya sendiri rekomen buat tanda tangan abis nikah gereja aja, masih bisa H+30 hari katanya dan ga ada biaya sama sekali alias Gratis.
    Untuk sipil, ya kamu kudu ajak 2 saksi (bukan keluarga) untuk menjadi saksi di catatan sipil.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content say kalo petugas catpil sekarang masih bisa dipanggil gitu ga sih ke tempat ? atau harus ke sanany ?

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by almondtree Hidden Content
    @Hidden Content say kalo petugas catpil sekarang masih bisa dipanggil gitu ga sih ke tempat ? atau harus ke sanany ?
    masih bisa kok.
    tp ada beberapa wilayah yang katany uda gk bisa.
    sebenarnya sih trgantung perantara yg mengurus.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by claudia09 Hidden Content
    @Hidden Content iya 750 ke greja.. happy ya murah heheh.. iyes skrg hrs pake sertifikat layak nikah utk dapetin n1 n2 n4 dan PMI.. nanti dicek darah, vaksin tetanus difteri trus bakal dicek Aids sipilis gitu2 kwkwk.. rempong ya.

@Hidden Content info dari tante aku.. tanteku 2 tahun lalu aja di katedral 1 juta.. mgkn bda kali pihak yang ngurusin.. km 900k itu di greja atau di kantor capil? Lbh baik cari info dulu sis.. krn stauku kl kita kekantor capil itu free gak bayar apapun.. hehe
    mau tanya dong.. utk sertifikat layak nikah itu syarat nya bawa apa aja ya ke puskesmas? harus ada surat lampiran dr rt rw atau kelurahan gk ya?

Page 8 of 12 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast